Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 14-16 ноября, «Тупой и ещё тупее 2» и второнедельники

Тупой и ещё тупее 2, Город героев, Интерстеллар

Ностальгия по солнечным 90-м проявилась в минувший уикенд в полную силу, позволив комедийному сиквелу «Тупой и ещё тупее 2» стартовать за океаном с $38,1 млн — выше как прогнозов, так и недавних осенних роуд-трип комедий «Впритык» ($32,7 млн) и «Несносный дед» ($32,1 млн). Кроме того, перед нами лучший старт в карьере Джима Кэрри со времён «Брюса Всемогущего» и персональный рекорд для братьев Фаррелли, ни один фильм которых прежде не собирал на старте более $25 млн. Впрочем, все прежние хиты режиссёров становились ими благодаря выносливости, которой новичок похвастаться не сможет — сотню дома он, безусловно, возьмёт, но, скорее всего, не дотянется до $127 млн, собранных его предшественником 20 лет назад.

На вторую строчку отступил «Город героев», опустившийся чуть сильнее, чем на треть, к $36 млн за выходные и $111,7 млн за 10 дней проката. Итого фильм продолжает уверенно держаться впереди «Ральфа», и, следуя тому же графику, имеет шансы добавить к своей текущей сумме ещё вплоть до 100 миллионов.

Интерстеллар

Интрига, заключавшаяся в том, какая судьба ждёт во второй уикенд «Интерстеллара», разрешилась однозначно в пользу фильма — удержавшись в рамках 40-процентного падения, он показал $29,2 млн за выходные и $97,8 млн подытога. Если неделю назад ещё нельзя было с уверенностью сказать, доберётся ли детище Криса Нолана до 150 миллионов у себя дома, то теперь оно твёрдо нацелено как минимум на условную окупаемость бюджета в $165 млн. Общемировая же касса, достигнувшая за две недели великолепной суммы в $322 млн, направляется уже не к пяти, а ко всем шести сотням.

Далее мелодрама «За кулисами», к сожалению, не сумела обратить свой неожиданный успех у критиков в финансовый — фильм стартовал всего с $6,5 млн и теперь вряд ли дотянет даже до двадцатки. За ним «Исчезнувшая» и «Святой Винсент» синхронно опустились на четверть, результатом для первого фильма стали $4,6 млн за уикенд и $152,7 млн за полтора месяца проката, а для второго — $4 млн и $33,3 млн. Сатира Дэвида Финчера должна добавить к своей текущей сумме ещё вплоть до 15 миллионов, а комедия с Биллом Мюрреем ограничится десяткой.

Следом «Ярость» снизилась на треть к $3,8 млн за пятый уикенд и $75,9 млн за месяц проката. «Стрингер» и «Уиджи. Доска дьявола», угодив в фотофиниш с $3 млн за уикенд каждый, добрались соответственно до $25 млн при бюджете в $8,5 млн и до $48 млн при затратах в $5 млн. Внизу десятки лидеров «Бёрдмен», увеличив число площадок с 460 до 850+, подрос на 6% к $2,5 млн за выходные и $11,6 млн общей кассы. Наконец, чуть позади «Джон Уик», вновь удержавшись в рамках двукратного падения, показал $2,3 млн за четвёртый уикенд и $39 млн подытога при вдвое меньшем бюджете.

Что же касается грядущего уикенда, он целиком предоставил себя гарантированному чемпиону американского проката этого года — первая часть «Голодных игр: Сойки-пересмешницы» готовится выяснять, где лежат её 160 стартовых миллионов. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/16/4106.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама