Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Вес Андерсон, Квентин Тарантино, Тоби Кеббел и Джонатан Нолан

Вес Андерсон планирует анимационную антологию

Вес Андерсон

Вес Андерсон планирует возвращение к кукольной анимации, как это было в «Бесподобном мистере Фоксе». На сей раз режиссёр задумал картину-антологию по мотивам чёрно-белого фильма знаменитого неореалиста Витторио де Сики «Золото Неаполя», снятого им в далёком 1954 году.

Оригинальная кинолента в жанре трагикомедии состоит из шести новелл, главные герои которых — обычные итальянцы из разных слоёв общества. Они не имеют друг к другу никакого отношения и их истории не пересекаются. Единственное, что их объединяет — это город Неаполь, которому и посвящена картина.

В новеллах снимались знаковые фигуры итальянского кинематографа: София Лорен, Тото, Эдуардо де Филиппо, Сильвана Мангано и сам де Сика. Картина номинировалась на «Золотую пальмовую ветвь».

В какой степени первоисточник будет иметь отношение к проекту Андерсона, не до конца ясно. Он, вне всякого сомнения, вдохновил режиссёра на антологию, но и на римейк всё это не похоже. В любом случае, затея интригует.

Квентин Тарантино хочет отдохнуть от кино

Квентин Тарантино

Готовясь к первой фазе съёмок вестерна «Ненавидящая восьмёрка», стартующей в декабре, Квентин Тарантино подумывает об отдыхе. Уйти из кино временно или навсегда режиссёр планирует после того, как закончит десятую картину. О своём намерении он рассказал на американском кинорынке, что многие расценили как хитрый рекламный ход.

«Я не думаю, что нужно оставаться в профессии до тех пор, пока вас не попросят уйти, — говорит Тарантино. — Мне нравится идея оставить всех с некоторой жаждой. Режиссура — дело молодых, и мне нравится думать, что все мои фильмы связаны единой пуповиной. Я не собираюсь высмеивать тех, кто считает иначе, я просто хочу уйти на взлёте. Я рад оставить фильмографию из десяти фильмов, а может и ещё парочки. Это всего лишь план, а не окончательный приговор. Если позже мне попадётся хороший материал, то я не брошу его только потому, что решил ограничиться десятью фильмами».

Присутствующие рядом с Тарантино Сэмьюэл Л. Джексон и Курт Рассел позволили себе усомниться в словах режиссёра: «Чем Квентин собирается заниматься, если не кино?». На что кинодел ответил, что планирует «красиво идти навстречу своему нежному возрасту, сочиняя пьесы и книги».

Тоби Кеббелл раскрыл правду о Докторе Думе

Тоби Кеббел

Виктор фон Дум — сын цыганской ведьмы и один из величайших злодеев и лидер вымышленной нации Латверии, сражавшийся за свою историю с самыми заметными марвеловскими супергероями: Человеком-пауком, Доктором Стрэнджем, Железным Человеком, Серебряным Сёрфером, Мстителями и Людьми Икс, с лёгкой руки режиссёра «Фантастической четвёрки» Джоша Трэнка превращается в Виктора Домашева — программиста и крайне антисоциального типа, использующего в сети никнейм «Дум».

Об этом сообщил Тоби Кеббел, играющий антагониста в перезагрузке фильма 2005 года. Актёр также рассказал, что работал в основном голосом, что его участие в проекте отличается от всего, что было раньше и что если он скажет ещё хоть слово, студия Marvel посадит его за решётку.

Также в фильме снимались: Майлз Теллер, Кейт Мара, Джейми Белл, Майкл Б. Джордан и Тим Блейк Нельсон. Релиз «Фантастической четвёрки» состоится 7 августа 2015 года.

Джонатан Нолан работает над телеадаптацией «Основания» Айзека Азимова

Джонатан Нолан

Джонатан Нолан совместно с НВО разрабатывает для канала сериал по мотивам научно-фантастической эпопеи Айзека Азимова «Основание». Видимо, задумавшаяся ещё в 2008 году киноэкранизация приказала долго жить. Напомним читателю, что с 2009 года в режиссёрах оной числился Роланд Эммерих.

Сюжет литературного оригинала повествует о далёком будущем нашей цивилизации и великом учёном Гэри Селдоне, создавшем новую науку психоисторию, благодаря которой можно предсказать будущее человечества. Селдон узнаёт, что цивилизации грозит гибель, чему в немалой степени способствует скатывающаяся к варварству старая звёздная империя. Он создаёт в разных концах Галактики две Академии, которые должны противостоять варварству, защитить себя и гарантировать выживание людям.

Права на экранизацию были куплены НВО в этом году. Джонатан Нолан не новичок на канале, он уже сотрудничает с ним над созданием многосерийной версии научно-фантастической картины «Западный мир».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/11/4098.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама