Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Вневременный», «Вершина озера», «Иллюзия обмана 2», «Бриджит Джонс 3», Лена Данхэм и сериалы

«Вневременный», «Обитель зла», «Парфюмер» и «Иллюзия обмана 2»

Вневременный

«20 век Фокс» приобрела права на экранизацию планируемого детского трёхтомника «Вневременный» ("Timeless"), автором которого выступит Арманд Бальтазар, ранее работавший художником на студии «Пиксар». Действие истории будет разворачиваться в Чикаго, где «временное столкновение» свело вместе людей и зверей из прошлого, настоящего и будущего. В центре повествования — мальчик Диего, объединяющийся с детьми из викторианской Англии, 1920-х и 1980-х годов, чтобы освободить своего отца из плена древнеримского генерала. Первая книга серии будет опубликована осенью 2016 года. Студия, между тем, решила не тратить время и уже нашла для экранизации продюсера в лице Ридли Скотта и режиссёра — Карлоса Салдану («Рио», «Роботы», «Ледниковый период 3»). Как сообщается, фильм (можно быть уверенным, первый во франчайзе) станет гибридом анимации и игрового кино. Когда начнётся производство, пока неизвестно.

Ранее на этой неделе мы уже писали о двух брендах, которые перейдут с большого экрана на маленький — «Орудиях смерти» и «Другом мире» — и тех пор к ним успело добавиться ещё два. Немецкая студия Constantin Film, ответственная за «Орудия смерти», объявила, что намерена создать телесериалы по франчайзу «Обитель зла» и бестселлеру Патрика Зюскинда «Парфюмер», который Том Тыквер уже экранизировал в полном метре в 2006 году. Ожидается, что «Обитель зла» появится на телевидении после выхода шестого фильма, который, как подтвердил Пол В.С. Андерсон, станет последним во франчайзе. Что именно будет представлять из себя телевизионный «Парфюмер», пока не сообщается.

Лиззи Каплан, номинированная на «Эмми» за свою главную роль в телесериале «Мастера секса», договаривается о том, чтобы войти в актёрский состав «Иллюзии обмана 2» ("Now You See Me 2"). Кого она сыграет, пока не сообщается, но известно, что речь идёт о главной женской роли — а значит, более значительной, чем роль Айлы Фишер. Ранее в октябре к сиквелу присоединился Дэниел Рэдклифф, который сыграет сына персонажа Майкла Кейна. Съёмки фильма начнутся в декабре под руководством режиссёра Джона Чу («Бросок кобры 2»), на экранах он появится 10 июня 2016 года.

«Вершина озера», «Кэтрин по прозвищу Пташка» и «Бриджит Джонс 3»

Вершина озера

Джейн Кэмпион снимет второй сезон «Вершины озера» ("Top of the Lake") — детективного минисериала, премьера которого состоялась весной 2013 года. Ранее режиссёр говорила в интервью, что считает историю, рассказанную в первом сезоне, законченной, поэтому вероятно, что Кэмпион и Джерард Ли работают сейчас над новым сюжетом. В центре первого сезона, состоявшего из 7 эпизодов, находилась детектив по имени Робин (Элизабет Мосс, выигравшая «Золотой глобус» и премию критиков), расследовавшая исчезновение беременной 12-летней девочки в небольшом новозеландском городке. Предполагается, что место действия, по меньшей мере, будет сохранено.

Лена Данхэм («Девчонки», «Крошечная мебель») напишет и, возможно, поставит экранизацию подросткового романа Карен Кушман «Кэтрин по прозвищу Пташка» ("Catherine, Called Birdy"). В центре истории — 14-летняя девочка, всеми силами пытающаяся избежать нежелательного замужества в средневековой Англии. Сама Данхэм описывает роман как «гиперреалистичный, очень красивый и полный инцеста и избиений, но одновременно это история ребёнка. Я без ума от него с детских лет». Вместе с этим она намерена адаптировать книгу так, чтобы на фильм могла попасть целевая аудитория («всё, что мне нужно — найти кого-то, кто вложит деньги в средневековый фильм рейтинга PG-13»). В разработке проекта ей поможет исполнительный продюсер «Девчонок» Дженни Коннер.

Хью Грант поведал в новом интервью, что решил не сниматься в «Бриджит Джонс 3», но полагает, что фильм будет снят и без него. Актёр назвал третью книгу за авторством Хелен Филдинг «отличной», но добавил, что сценарий от неё полностью отличается — по крайней мере, его последняя версия, которую он читал ещё несколько лет назад. (Причина этому проста: третья книга Филдинг появилась лишь в октябре 2013 года, сценарий же, рассказывавший о попытках героини обзавестись ребёнком, был написан гораздо раньше). Режиссёром «Бриджит Джонс 3» остаётся Питер Каттанео («Мужской стриптиз»), однако сегодняшний статус фильма официально неизвестен.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/18/4067.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама