Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джейсон Борн, Билли Боб Торнтон, Бен Фостер, «Мстители: Эра Альтрона»

Мэтта Дэймона и Пола Гринграсса в очередной раз приглашают в проект о Джейсоне Борне

Ультиматум Борна

Мэтт Дэймон и Пол Гринграсс вернулись к идее поучаствовать в создании пятой картины о Джейсоне Борне. Студия Universal Pictures уже вступила в переговорную фазу с обоими и даже назначила дату выхода фильма на 16 июля 2016 года.

Чем закончатся эти переговоры, пока неясно. Они и раньше безуспешно начинались. Помнится, ещё два года назад основной проблемой для продолжения франчайза режиссёр и актёр считали отсутствие внятного сценария. Дэймон тогда обращался за помощью к Джонатану Нолану, но и тот не смог найти зацепку для развития всей этой истории. Не будем также забывать и про конфликт Гринграсса с Universal, которая без его ведома заменила в проекте сценариста, забраковав сценарий Джорджа Нолфи («Ультиматум Борна», «12 друзей Оушена», «Меняющие реальность») и поставив на его место своего протеже Джоша Земутера. Впрочем, из этой замены тоже ничего не вышло.

Что касается спин-оффа борнианы с Джереми Реннером в роли агента Аарона Кросса, ранее планируемого к выходу на 14 августа 2015 года, то его решили придержать и выпустить позднее. Заметим, что речь не идёт о замораживании проекта, он остаётся в разработке у студии. Режиссёр фильма Джастин Лин может заняться пока предложенными ему съёмками двух эпизодов второго сезона «Настоящего детектива».

Билли Боб Торнтон займётся выборами президента Боливии в драмокомедии «Наш бренд — кризис»

Билли Боб Торнтон

Билли Боб Торнтон присоединился к политической драмокомедии режиссёра Дэвида Гордона Грина и студии Warner Bros. «Наш бренд — кризис» ("Our Brand is Crisis"). Он сыграет главную мужскую роль в паре с Сандрой Буллок. Автор сценария фильма — Питер Строхан.

История основана на одноимённой документальной картине Рэйчел Бойнтон 2006 года, в которой рассказывается о том, как в 2002 году одна американская консалтинговая компания, куда входили бывшие советники американского президента Билла Клинтона — Джеймс Карвилл и Стэн Гринберг — провела выборную компанию в Боливии, посадив в президентское кресло угодного для США кандидата.

Буллок сыграет харизматичного политического консультанта в отставке Джейн Бодайн, обожающую использовать в своих речах цитаты; а Торнтон, как полагают, будет играть главу консалтинговой компании.

Продюсируют картину Джордж Клуни и Грант Хеслов через Smokehouse Pictures для Warner Bros. и Сандра Буллок.

Бен Фостер присоединился к экранизации романа «Самоотверженные часы»

Бен Фостер

Бен Фостер примкнул к актёрскому составу экранизации романа Кейси Шерман и Майкла Дж. Тоджайса «Самоотверженные часы» ("Finest Hours"), куда ранее зачислились: Крис Пайн, Кейси Аффлек, Кайл Галлнер («Клуб CBGB», «В хлам») и Холлидей Грейнджер («Борджиа», «Милый друг»).

В центре сюжета — реально произошедшая история во время страшного шторма в Новой Англии зимой 1952 года. Ранним утром 18 февраля в самый разгар шторма два нефтяных танкера «Пендлтон» и «Форт Мерсер», сделанные из грязной стали, а потому не готовые противостоять стихии, были расколоты надвое, из-за чего десятки мужчин оказались в океане. На спасение людей были посланы команды из Береговой охраны, но их деревянные лодки не выдерживали промораживающих насквозь ледяных атлантических ветров. В таких условиях происходила одна из самых героических спасательных операций, которую пережили далеко не все участники.

Крис Пайн и Кейси Аффлек сыграют членов терпящей бедствие команды, Кайл Галлнер сыграет молодого матроса из команды спасения. Какие роли достались Фостеру и Грейнджер, не сообщается.

Авторы адаптированного сценария — Пол Тамаси и Эрик Джонсон («Боец»). Производством занимаются студия Walt Disney Pictures, режиссёр Крэйг Гиллеспи и продюсер Джим Уитакер. Съёмки фильма стартуют уже этой осенью.

Стал известен синопсис кинокомикса «Мстители: Эра Альтрона»

Мстители: Эра Альтрона

Студия Walt Disney Pictures выпустила официальный синопсис сиквела кинокомикса Джосса Уэдона «Мстители: Эра Альтрона»:

«Marvel Studios представляет "Мстителей: Эру Альтрона" — эпическое продолжение самого масштабного супергеройского проекта. Когда Тони Старк попытается запустить бездействующую программу по сохранению мира, станет только хуже. Самые могущественные супергерои Земли, включая Железного человека, Капитана Америку, Тора, Халка, Чёрную вдову и Соколиный глаз, должны пройти окончательное испытание, поскольку решается судьба всей планеты. На арену действий выходит суперзлодей Альтрон, чтобы помешать планам Мстителей. Ради победы им придётся вступать в неудобные союзы и пережить невероятное эпическое приключение».

Главные роли в картине исполняют: Роберт Дауни-младший, Крис Эванс, Крис Хемсворт, Марк Руффало, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер, Сэмьюэл Л. Джексон, Коби Смалдерс, Джеймс Спэйдер, Элизабет Олсен, Аарон Джонсон и Пол Беттани.

Прокат фильма начнётся 1 мая 2015 года.

У римейка южнокорейского триллера «Я видел дьявола» появились сценарист и режиссёр

Я видел дьявола

Саймон Барретт и Адам Уингард («Тебе конец!») возглавят производство англоязычного римейка южнокорейского триллера Ким Чжи Уна «Я видел дьявола», главные роли в котором сыграли Ли Бён Хон и Чхве Мин Сик.

Оригинальный фильм 2010 года рассказывает историю кровожадного маньяка и противостоящего ему специального агента, который вступает в опасную игру с убийцей после гибели своей невесты. Количество трупов растёт, но агент не торопится поймать преступника — дело уже давно стало глубоко личным. Он пытается найти болевые точки чудовища и заставить его страдать.

Саймон Баррет напишет сценарий, а Уингард выступит режиссёром картины. Продюсеры Ади Шанкар и Спенсер Силна ранее говорили, что оригинал Ким Чжи Уна настолько прекрасен, что их цель заключается не в его переделке, а в перенесении материала на американскую почву, чтобы сделать его доступным для зрителей по всему миру.

В производстве принимают участие компании 1984 Private Defense Contractors, Snoot Entertainment и продюсеры Кит Колдер и Джессика Колдер.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/16/4023.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама