Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Люди Икс: Апокалипсис», «Сорвиголова», «Настоящий детектив», «Рейд», Михаэль Ханеке

«Люди Икс: Апокалипсис», «Настоящий детектив» и Михаэль Ханеке

Люди Икс: Апокалипсис

Чуть более месяца назад Саймон Кинберг, сценарист и продюсер «Людей Икс: Дней минувшего будущего» и «Людей Икс: Апокалипсиса», поведал, что, поскольку действие второго фильма будет происходить ещё до событий оригинальных «Людей Икс», в нём будет задействована лишь молодая команда, впервые представленная зрителю в «Первом классе». С тех пор было сначала подтверждено, что компанию этой команде составит неизбежный Росомаха (Хью Джекман), а на этой неделе Кинберг сдал назад и рассказал в новом интервью, что хотя «Апокалипсис» преимущественно сфокусируется на составе «Первого класса», в действие «безусловно» будут включены и некоторые члены оригинального ансамбля. Кто именно и каким образом — об этом сценарист покуда решил умолчать. Ожидается, что основное действие «Апокалипсиса» будет происходить в 1980-х годах, и в режиссёрское кресло вернётся Брайан Сингер. Самого же главного антагониста — практически всемогущего древнего мутанта и одного из центральных злодеев в истории Людей Икс — в его молодой инкарнации можно наблюдать уже сейчас, после титров «Дней минувшего будущего». «Апокалипсис» выйдет на экраны 27 мая 2016.

В середине марта создатель, сценарист и шоураннер «Настоящего детектива» Ник Пиццолато, впервые начав говорить о втором сезоне своего творения, обронил, что в следующем году в центре сериала будут «жёсткие женщины, плохие мужчины и тайная оккультная история транспортной системы Соединённых Штатов». С тех пор он молчал два с половиной месяца, и теперь, в новом интервью, предоставил свежую информацию о том, что будет представлять из себя «Детектив» в своей второй инкарнации:

В данный момент мы работаем с тремя главными героями. Действие будет происходить в Калифорнии — не в Лос-Анджелесе, но в гораздо менее известных уголках Калифорнии — и мы попытаемся уловить некий ноосферизм в обстановке этого места, как мы сделали это в первом сезоне. Все персонажи новые, но я уже страстно люблю каждого из них. У нас есть пара сценариев, в которых мы подробно распланировали весь сезон, и в ближайшие месяцы мы всерьёз приступим к набору актёрского состава.

В 2010-2011 годах, до того, как взяться за съёмки «Любви», Михаэль Ханеке планировал фильм «об Интернете и флэшмобах», действие которого происходило бы в разных частях мира. Теперь, вслед за получением второй «Золотой пальмовой ветви» (а также «Оскара» и тонны других призов) за «Любовь», Ханеке намерен вернуться к этому ранее задуманному проекту. Его новая работа, как сообщается, будет иметь бесхитростное название «Флэшмоб» ("Flashmob") и расскажет о группе людей, знакомящихся через Интернет. Действие будет частично происходить в США, и линии всех персонажей пересекутся в реальном мире в финальных сценах. Объявленного актёрского состава у фильма пока нет, но известно, что съёмки начнутся уже этим летом. Премьера, таким образом, с большой вероятностью состоится на Каннском кинофестивале 2015 года.

«Сорвиголова», «Рейд» и «Моя большая греческая свадьба 2»

Чарли Кокс

Чарли Кокс («Звёздная пыль», «Подпольная империя») сыграет главную роль слепого адвоката Мэтта Мёрдока и его костюмированного альтер-эго в телесериале Marvel и Netflix «Сорвиголова» ("Daredevil"). Неделю назад проект сменил шоураннера с Дрю Годдарда на Стивена С. Де Найта, и выбор Кокса на роль, как сообщается, был сделан именно последним. Съёмки 13 эпизодов «Сорвиголовы» начнутся в ближайшие месяцы на улицах Нью-Йорка, и Netflix целиком выпустит сериал в 2015 году. Вслед за этим Кокс также сыграет Сорвиголову в минисериале «Защитники» ("Defenders"), в котором герой объединится с тремя другими нью-йоркскими героями — Железным Кулаком, Люком Кейджем и Джессикой Джонс.

Голливуд впервые анонсировал производство своего собственного «Рейда» ещё осенью 2011 года, однако с тех пор проект практически не сдвигался с места. В какой-то момент он обрёл режиссёра в лице Патрика Хьюза («Красный холм», «Неудержимые 3»), после чего производство было назначено на осень текущего года. (На экраны тем временем уже вышел невероятный в плане экшна «Рейд 2»). На этой неделе оно оказалось перенесено на первый квартал 2015 года. Точная причина этому неизвестна. Возможно, ей является кастинг: актёрского состава у фильма до сих пор нет, и один из источников Variety намедни сообщил изданию, что такие актёры, как Итан Хоук, Энтони Мэки, Люк Эванс и Фрэнк Грилло, претендуют на главные роли. (Согласно другому источнику, подбор актёров не начался до сих пор). Ранее Патрик Хьюз рассказал в интервью, что в центре его «Рейда» будет особый отряд Управления по борьбе с наркотиками, и основой фильма станет столкновение культур и столкновение различных видов боевых искусств. Более подробной информации о проекте пока нет.

Чуть больше десяти лет назад «Моя большая греческая свадьба», проведя в кинотеатрах ровно год, собрала $241 млн в американском прокате и стала, таким образом, самой кассовой романтической комедией в истории — этот статус она удерживает до сих пор. И теперь Ниа Вардалос, сыгравшая в фильме главную женскую роль и получившая номинацию на «Оскар» за оригинальный сценарий, стала автором продолжения, в котором будут фигурировать семейная тайна и новая большая греческая свадьба. В соответствующем пресс-релизе актриса и сценарист поведала, что теперь, будучи матерью, она готова написать «следующую главу в своей семейной истории». Вардалос, исполнитель главной мужской роли Джон Корбетт и многие из актёров, сыгравшие в оригинале членов клана американцев греческого происхождения, вернутся к своим ролям.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/05/31/3883.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Люди-Икс
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама