Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Звёздные войны 7», «Чёрный граф», «Снеговик», «Анти-Клаус», «Повелитель майя»

«Звёздные войны. Эпизод 7», обновление

Внутри Льюина Дэвиса

Как мы помним из появившихся в начале апреля новостей, съёмки седьмого эпизода «Звёздных войн» уже начались, а все актёры, в них задействованные, давно известны авторам фильма. Однако слухи продолжают циркулировать по интернету, и в самом свеженьком из них утверждается, что одну из центральных ролей в саге исполнит Оскар Айзек, хорошо знакомый нам по картине Итана и Джоэла Коэнов «Внутри Льюина Дэвиса», по «Драйву» Рёфна, «Совокупности лжи» Ридли Скотта. Помимо Айзека, в фильме должны появиться: Адам Драйвер, Джон Бойега и Мэйси Ричардсон-Селлерс.

Согласно ещё одному слуху, у Харрисона Форда, сыгравшего в классической трилогии Джорджа Лукаса ключевого персонажа Хана Соло, в седьмом эпизоде совсем даже не камео, а весьма продолжительная роль.

Напомним, что сценарий новой главы звёздной саги написали Лоуренс Каздан и режиссёр фильма Джей-Джей Абрамс. События развернутся спустя 30 лет после истории в «Возвращении джедая», а главными персонажами станет новое поколение героев с камео корифеев оригинальной трилогии: Кэрри Фишер, Марка Хэмилла, Харрисона Форда и Питера Мейхью в роли Чубакки.

Релиз фильма запланирован на 18 декабря 2015 года.

Кэри Фукунага расскажет об Александре Дюма-отце

Чёрный граф

Кэри Фукунага («Настоящий детектив») приступает к работе над биографическим проектом под названием «Чёрный граф» ("Black Count"), сценарий к которому он также напишет по одноимённому роману Тома Рейсса. Книга является обладательницей Пулитцеровской премией за прошлый год.

Герой исторического исследования Рейсса — отец знаменитого французского писателя Александра Дюма, подарившего миру «Трёх мушкетёров» и «Графа Монте-Кристо». Дюма-отец или Тома-Александр Дави де ля Пайетри был сыном французского аристократа и чернокожей гаитянской рабыни. Завербовался в королевскую армию и прошёл весь путь от простого солдата до генерала в наполеоновской армии, стал близким другом Бонапарта, который его впоследствии предал.

Реальный Дюма-отец сегодня практически неизвестен, а между тем это была незаурядная личность с невероятно бурной жизнью, достойной многих романов. Некоторые эпизоды из биографии генерала вошли в книги его сына как для создания ярких литературных персонажей, так и незабываемых приключений. Существенная часть исследования Рейсса посвящена взаимоотношениям между двумя Александрами — отцом и сыном.

Производство фильма берёт на себя кинокомпания Sony Pictures, продюсеры — Майк Джексон, Джон Ледженд, Кэри Фукунага, Трой Картер и Тай Стиклориус.

У экранизации «Снеговика» появился режиссёр

Томас Альфредсон

Томас Альфредсон возглавит съёмки экранизации детективного романа норвежского писателя Ю. Несбё «Снеговик» ("Snowman") из цикла об инспекторе полиции Харри Холе. Проект был анонсирован в 2011 году и первоначально заинтересовал Мартина Скорсезе, однако совсем недавно режиссёр от него отказался.

Действие романа происходит в Осло, где после выпадения первого ноябрьского снега, начинают пропадать замужние женщины. Вскоре детектив Харри Хол получает анонимное письмо с подписью «Снеговик». Так зовут серийного убийцу, противостояние с которым постепенно приобретает у старшего инспектора личный характер. Преступник играет с Холом, всё ближе подбираясь к его родным.

Сценарий к фильму будет переписан Альфредсоном совместно с Сореном Свейструпом, автором оригинального датского сериала «Убийство». Продюсируют экранизацию: Ю Несбё, Никлас Саломонссон, а также Лиза Чейсин и Эмилия Грейнджер от компании Working Title. Скорсезе пока остаётся в проекте в качестве исполнительного продюсера.

«Анти-Клаус», обновление

Кевин Смит

К хоррор-проекту Кевина Смита «Пришествии Крампуса» ("Comes the Krampus") подключилась компания XYZ Films, которая займётся мировым прокатом фильма. Название претерпело изменения — теперь это «Анти-Клаус» ("Anti-Claus"). Кроме того, озвучены имена актёров, согласившихся поучаствовать в съёмках. Как мы ранее уже писали, в проект перекочевали почти все исполнители из «Бивня», это: Джастин Лонг, Хейли Джоэл Осмент, Дженезис Родригес и Майкл Паркс.

Напомним сюжетную канву. Крампус — это такой антипод Санта Клауса, который терроризирует непослушных ребятишек на Святки. Смит использует в фильме не только истории Америки, где хорошие детки получают подарки от Санты, а плохие — уголь, но также фольклор на рождественскую тематику Германии, Австрии, Баварии, Румынии и Венгрии.

Съёмки фильма обойдутся в $3 млн, по новым данным их начало переехало с апреля на сентябрь. Среди продюсеров фильма: Джордан Монсанто, Энди Макэльфреш и Дженнифер Швалбах Смит.

Роланд Эммерих окунётся в историю племени майя

Роланд Эммерих

Роланд Эммерих через свою производственную компанию Centropolis Entertainment берёт в разработку экранизацию приключенческого романа 2011 года Джона Коу Роббинса «Повелитель майя» ("Maya Lord").

В центре сюжета реальная история испанца Гонсало Гереро, произошедшая в 1511 году, когда он потерпел кораблекрушение вблизи неизвестных берегов Нового Света, куда его выбросило вместе с товарищами по несчастью. Испанцы были захвачены в рабство жестоким племенем майя, где Гонсало попытался не только выжить, но и отвоевать своё место под солнцем, приноравливаясь к чужой культуре и традициям. Одному из его пленённых товарищей удалось бежать и присоединиться к вторгшемуся в земли майя конкистадору Фернандо Кортесу, от которого Гонсало Гереро пришлось впоследствии защищать свой новый дом и индейцев племени.

Роланд Эммерих проявил интерес к этой истории несколько лет назад. Когда именно он запустит его в производство, пока неизвестно. В ближайших планах режиссёра, как мы помним, сиквел «Дня независимости».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/04/29/3839.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама