Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Стив Джобс», «Проклятие», «Книга джунглей», «Люди Икс: Апокалипсис», Walt Disney Studios и IMAX, «Охотники за привидениями 3», «Джем и голограммы» и «Три девятки»

Кристиана Бэйла зовут сыграть Стива Джобса

Кристиан Бэйл

Кинокомпания Sony Pictures планирует привлечь Кристиана Бэйла к главной роли в безымянной пока биографической картине о Стиве Джобсе, снимать которую, вполне возможно, будет режиссёр Дэвид Финчер.

Ещё нам известно, что основой для фильма послужила книга Уолтера Айзаксона, написанная по следам более сорока интервью с Джобсом на протяжении двух лет и интервью с многочисленной роднёй основателя корпорации Apple, его друзьями, конкурентами и коллегами.

Месяц назад Финчеру поступило соответствующее предложение от студии Sony и его согласие, по-видимому, зависит от того, сумеют ли завлечь Бэйла в этот проект. Ранее актёр уже снимался в биографических картинах: «Боец», «Спасительный рассвет», «Меня там нет» и других.

Автор адаптированного сценария — Аарон Соркин, продюсер — Скотт Рудин. Консультантом на проекте выступает сам Стив Возняк, соучредитель компании Apple.

Грядёт перезагрузка «Проклятия»

Проклятие

Компании Ghost House Pictures и Good Universe задумали перезагрузку сверхъестественного хоррор-фильма Такаши Шимицу 2004 года «Проклятие». Сценарий напишет Джефф Бахлер («Полуночный экспресс»), продюсерами выступят: Сэм Раими, Дуг Дэвисон, Джо Дрейк, така Ишизе, Рой Ли и Роберт Таперт.

В центре истории — американская студентка по обмену, которая приезжает в Токио и устраивается на работу сиделкой в обычный дом, где обитает проклятие, забирающее жизни всех, кто в этот дом входит. Главную роль в картине сыграла Сара Мишель Геллар.

Фильм Такаши Шимицу был снят по мотивам японского ужастика «Дзю-он: Злоба», который на сегодняшний день обзавёлся уже шестью сиквелами, а в этом году выходит седьмой — "Ju-on: The Beginning of the End". «Проклятие» с Геллар в главной роли тоже был продлён двумя картинами, последняя отправилась прямиком на двд.

Энди Сёркис возглавит съёмки «Книги джунглей»

Энди Сёркис

Кинокомпания Warner Bros. Pictures обменяла режиссёра «Книги джунглей» ("Jungle Book") Рона Ховарда на Энди Сёркиса, не называя причин такового поступка, а предлагая смириться с данностью. Но, как мы знаем, Ховард загружен планами, так что скучать не будет. Что касается Сёркиса, то актёр не впервые столкнётся с руководством съёмочным процессом, так как успел попрактиковаться на «Хоббитах».

В основе экранизации — серия рассказов Редьярда Киплинга, изданных в 1894 году. Главные герои книги — мальчик Маугли, которого воспитали волки, а также самые разные животные, среди которых он жил. Возмужав, Маугли начал заботиться о своих меньших братьях. Его главными друзьями были: пантера Багира, медведь Балу, питон Каа и, конечно, вожак волчьей стаи Акела. Главный враг Маугли — тигр Шерхан.

Одновременно с этим проектом Walt Disney Pictures и Джон Фавро занимаются производством аналогичного проекта. Премьера фильма запланирована на 9 октября 2015 года.

Новости коротко: «Люди Икс: Апокалипсис», Walt Disney Studios и IMAX, «Охотники за привидениями 3», «Джем и голограммы» и «Три девятки»

Гамбит

Брайан Сингер задумывается о будущем франчайза «Люди Икс», в связи с чем присматривается к таким комиксам Marvel, как «Гамбит» и «Ночной Змей», героев которых он планирует ввести в кинокомикс «Люди Икс: Апокалипсис», стартующий в прокате 27 мая 2016 года. Кроме того, режиссёр признался, что хотел ввести Гамбита и Ночного Змея уже в свою нынешнюю картину «Люди Икс: Дни минувшего будущего», однако вовремя сообразил, что она и так переполнена мутантами.

Стоит отметить, что Гамбит и Ночной змей уже появлялись во франшизе. Змея во втором фильме серии сыграл Алан Камминг, а Гамбит в исполнении Тэйлора Китша появлялся в картине «Люди Икс: Начало. Росомаха».

IMAX Corporation и Walt Disney Studios объявили о продлении соглашения, в рамках которого несколько текущих проектов будут показаны в кинотеатрах IMAX. Договор коснётся таких фильмов, как: «Первый мститель: Другая война» (апрель 2014), «Малефисента» (май 2014), «Стражи Галактики» (август 2014), «Мстители 2: Эра Альтрона» (май 2015), «Земля завтрашнего дня» (май 2015) и «Звёздные войны: Эпизод 7» (декабрь 2015).

Охотники за привидениями

Фил Лорд и Крис Миллер могут возглавить покинутых Айваном Рейтманом «Охотников за привидениями 3». В настоящий момент режиссёрский дуэт вступил в активную переговорную фазу. Надо сказать, что если Лорд и Миллер поставят свои подписи на контрактах, то вымученный проект, от которого отказывались, бросали и в который на определённом этапе мало кто вообще верил, начинает выглядеть куда интереснее, ведь режиссёры стоят за такими замечательными картинами, как: «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек», «Мачо и ботан» и «Лего», отметившимися ко всему прочему ещё и внушительными сборами.

Съёмки «Охотников» стартуют в начале следующего года в Нью-Йорке. В фильме будет рассказано о новом поколении героев с камео звёзд из двух первых картин.

Режиссёр Джон М. Чу («Бросок кобры 2», «Шаг вперёд 2-3») и продюсеры Джейсон Блум и Скутер Браун анонсировали совместный проект-адаптацию мультсериала 1985 — 1988 годов «Джем и голограммы» ("Jem and the Holograms"). Сроки производства не указываются.

Первоисточник — продукт совместного творчества компаний Hasbro, Marvel и Sunbow Productions, в котором рассказывается о загадочной вокалистке популярной группы «Джем и Голограммы», на самом деле являющейся главой звукозаписывающей компании и для маскировки своей внешности использующей голографический компьютер, созданный её покойным отцом. Мультсериал просуществовал три сезона.

Энтони Маки

Энтони Маки договаривается о съёмках в криминальной драме Джона Хилкоута «Три девятки» ("Triple Nine"). Какая роль предложена актёру не сообщается. Ранее в проект зачислились: Кейси Аффлек, Майкл Б. Джордан, Чивитель Эджиофор, Кейт Уинслет, Вуди Харельсон, Аарон Пол, Тереза Палмер и Галь Гадот.

В фильме по сценарию Мэтта Кука будет рассказано о том, как русская мафия вовлекла группу грязных копов в ограбление с убийством полицейского. Съёмки стартуют этим летом, релиз запланирован на 2015 год.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/21/3787.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама