Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Терминатор: Генезис», «Фантастическая четвёрка», «Суфражистка» и «Жизнь»

Джей Кортни сыграет Кайла Риза

Джей Кортни

Джей Кортни сыграет культового героя Кайла Риза в перезагрузке «Терминатора» и станет, таким образом, третьим исполнителем роли отца Джона Коннора, борца со Скайнетом, после Майкла Бина из оригинальной картины и Антона Ельчина из фильма Макджи. Ранее на эту же роль претендовал ещё и Бойд Холбрук, однако после серии прослушиваний предпочли взять в фильм Кортни.

Напомним, что роль Сары Коннор, экранной жены Риза, досталась Эмилии Кларк, а роль Джона Коннора — её однофамильцу Джейсону Кларку. Также в фильме сыграет Арнольд Шварценеггер.

Сценарий, о котором до сих пор ничего неизвестно, написали Патрик Люссье и Лаэта Калогридис, режиссёр — Алан Тейлор, продюсер — Дэвид Эллисон. Релиз «Терминатора: Генезис» ("Terminator: Genesis") запланирован на июль 2015 года.

Австралийский актёр Джей Кортни известен по роли сына Джона Маклейна из последнего «Крепкого орешка», также он снимался в картинах: «Джек Ричер», «Я, Франкенштейн» и «Особо тяжкое преступление».

«Фантастическая четвёрка» определилась с актёрами

Джейми Белл

Кинокомпания 20th Century Fox выбрала, наконец, в перезапуск «Фантастической четвёрки» сразу нескольких ключевых исполнителей: Джейми Белла, Майкла Б. Джордана («Хроника», «Станция Фрутвейл»), Майлза Теллера («Проект Х: Дорвались», «Кроличья нора») и Кейт Мару. Режиссёр фильма — Джош Трэнк, сценарий написал Саймон Кинберг.

Если с Кейт Марой, пробовавшейся в проект вместе с Сиршей Ронан на роль единственной главной героини четвёрки Сьюзен Шторм или Невидимой Леди, всё ясно, то Джейми Белл возник здесь впервые. И он пока единственный, чью причастность к проекту ещё предстоит подтвердить официально. Он должен сыграть роль Бена Гримма или Вещь, лучшего друга Рида Ричардса — гениального учёного и мужа Сью, который, в свою очередь, возглавил фантастическую четвёрку как Мистер Фантастик. Эта роль досталась Майлзу Теллеру. Оказавшийся в проекте самым первым Майкл Б. Джордан сыграет Джонни Шторма или Человека-факел.

Предполагается участие в истории давнего завистника Рида Ричардса злодея доктора Виктора фон Дума. Актёр на эту роль пока подыскивается.

Съёмки фильма начинаются в марте, а в прокат он выйдет 19 июня 2015 года.

Мерил Стрип сыграет лидера феминистского движения

Мерил Стрип

Мерил Стрип сыграет в драме «Суфражистка» ("Suffragette") для компаний Pathe Films и Film4. С автором сценария Эби Морган актриса уже работала в фильме «Железная леди». Также в проекте заняты: Кэри Маллиган, Хелена Бонэм Картер, Ромола Гарай, Брендан Глисон, Энн-Мари Дафф и Сэмьюэл Уэст.

В центре сюжета — несколько женщин-активисток, участвующих в движении за предоставление женщинам избирательных прав.

Маллиган сыграет молодую феминистку Мод в первые годы движения суфражисток, вокруг которой и разворачиваются основные события. Мод приходит к выводу, что мирный протест не в состоянии решить проблему, и склоняется в сторону насильственного убеждения. Стрип будет играть небольшую, но ключевую роль лидера суфражисток Эммелин Панхёрст, известной воинственной тактикой и голодовками во время тюремного заключения.

Роли остальных актёров не раскрываются. Режиссёр картины — Сара Гаврон, съёмки стартуют на следующей неделе.

Бен Кингсли поучаствует в «Жизни» Антона Корбайна

Бен Кингсли

Бен Кингсли и Алессандра Мастронарди («Римские приключения») присоединились к Дейну де Хаану и Роберту Паттинсону в фильме Антона Корбайна «Жизнь» ("Life").

Картина расскажет о дружбе американского актёра Джеймса Дина с фотографом Деннисом Стоком, сложившейся во время одной рабочей поездки. Сток впервые увидел Дина на одной голливудской вечеринке, и сразу понял, что перед ним необычная модель для фотосъёмки. Вскоре они уже разъезжали по Лос-Анджелесу, Нью-Йорку и Индиане — родине Дина, фиксируя окружающее для журнала Life, в котором Сток тогда работал. Итогом этой поездки стала серия фотографий, вошедших в историю, в том числе историю фотографии, и способствовавшая известности Стока.

Дина сыграет Дейн де Хаан, а Стока — Роберт Паттинсон. Роли Кингсли и Мастронарди не указываются.

Сценарий написал Люк Дэвис, продюсеры: Йен Каннинг, Кристина Пиовесан и Эмиль Шерман.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/02/20/3742.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Терминатор
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама