Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Эйзенштейн в Гуанахуато», «Чудо-женщина», «Стражи Галактики», Дэвид О. Расселл и «Терминатор: Генезис»

Питер Гринуэй, Сергей Эйзенштейн

Питер Гринуэй («Повар, вор, его жена и её любовник», «Интимный дневник», «Гольциус и Пеликанья компания») готовится к съёмкам байопика, посвящённого Сергею Эйзенштейну. «Эйзенштейн в Гуанахуато» ("Eisenstein in Guanajuato") сфокусируется на поездке великого советского режиссёра в мексиканский городок, случившейся в декабре 1930 года — после того, как Эйзенштейн не сумел обрести в Голливуде финансирование на экранизацию «Американской трагедии». В самой Мексике режиссёр также был занят съёмками фильма, однако не имел возможности их закончить, а также смонтировать тот материал, который был отснят. (Лишь полвека спустя из этого материала был собран фильм «Да здравствует Мексика!»). Вдобавок ко всему, во время 10-дневной поездки в Гуанахуато у него произошёл краткий роман с его гидом, который и будет в центре фильма Гринуэя. Британский режиссёр, являющийся большим ценителем творчества Эйзенштейна, намерен раскрыть в своём фильме идею того, что именно во время своего пребывания в Мексике тот стал другим человеком, чьи последующие работы («Александр Невский», «Иван Грозный») будут резко отличаться от его фильмов 1920-х годов. Исполнителем главной роли в «Эйзенштейне в Гуанахуато» выступит финский актёр Эльмер Бак. Съёмки начнутся позже в этом году.

В начале декабря Галь Гадот получила роль Чудо-женщины в «Бэтмене против Супермена», и Warner Bros., как и свойственно голливудскому мэйджору, делает ставку на то, что исполнение ей этой роли будет в достаточной степени успешным. Как рассказала актриса в новом интервью, она подписала контракт на участие в трёх фильмах, каковыми станут «Бэтмен против Супермена», «Лига справедливости» и, только после этого, сольный выход под названием «Чудо-женщина». Конечно, в случае безусловного успеха всей авантюры можно ожидать, что Гадот появится не только в трёх названных фильмах, но и в их сиквелах, но сейчас до этого ещё очень далеко. «Бэтмен против Супермена», он же — первая возможность актрисы показать себя в образе — выйдет на экраны 6 мая 2016.

Стэн Ли

Стэн Ли появился в камео почти в двух десятках марвеловских кинокомиксов, основанных на его персонажах, однако этим летом в «Стражах Галактики» его можно не ждать. Причина, по его собственным словам, исходит из вышеупомянутого принципа — Ли не являлся создателем и никогда не был автором комиксов о Стражах и даже не знает точно, кто они все такие. Фильм Джеймса Ганна, который в подробностях расскажет о героях не только рядовому зрителю, но и самому Стэну Ли, выходит на экраны 1 августа.

Последние три фильма Дэвида О. Рассела в сумме собрали 25 номинаций на Оскар и свыше $345 млн в американском прокате, и неудивительно, что теперь и он пополнил собой список режиссёров, положивших глаз на телевидение. Телеканал ABC только что дал зелёный свет первому сезону драматического телесериала, действие которого будет происходить в загородном клубе. Рассел является одним из авторов идеи и выступит исполнительным продюсером; сценарий пилотного эпизода написала Сюзанна Грант («Эрин Брокович»). Всего в первом сезоне будет 13 серий. Названия у проекта пока нет, и кастингу ещё предстоит начаться.

В мае 2011 года продюсер Меган Эллисон и её компания Annapurna Pictures приобрели права на франчайз «Терминатор», и в последующие месяцы и годы его перезапуск обрёл сценаристов, режиссёра, двух новых исполнителей главных ролей и дату выхода. Однако участие Annapurna продолжало оставаться необычным: хотя известно, что Эллисон является большой поклонницей первых двух «Терминаторов» Джеймса Кэмерона, её компания с самого начала занималась предоставлением денег исключительно таким авторским мало- и среднебюджетным фильмам, как «Железная хватка», «Мастер», «Цель номер один», «Отвязные каникулы» и «Она». И теперь Annapurna отказалась от своей доли в финансировании нового «Терминатора», переложив её на плечи Skydance Productions (эта студия принадлежит брату Меган, Дэвиду Эллисону, и специализируется как раз на блокбастерах) и Paramount. Объясняя своё решение, Эллисон ограничилась лишь тем, что на данный момент приоритетом для её компании является продюсирование независимых фильмов. «Терминатор: Генезис» в постановке Алана Тейлора и с Эмилией Кларк, Джейсоном Кларком и Арнольдом Шварценеггером в главных ролях выйдет на экраны 1 июля 2015.

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/01/25/3708.shtml?1
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама