Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Пророк», «Шёлковый путь», «Пятьдесят оттенков серого», и «Падение Лондона»

Два сценария Денниса Лихэйна

Деннис Лихэйн

Известный романист Деннис Лихэйн, в последнее время всё чаще пишущий сценарии для кино, напишет англоязычный римейк французской криминальной драмы Жака Одиара «Пророк». В этом его всецело поддерживают студия Sony Pictures и продюсер Нил Моритц.

В центре сюжета — неграмотный 19-летний араб, отправленный во французскую тюрьму, где проходит ускоренный курс выживания, добивается доверия местных криминальных авторитетов и становится одним из крупнейших игроков в этой среде.

Оригинальный фильм, выпущенный в 2009 году, стал обладателем Гран-при на Каннском кинофестивале, девяти премий «Сезар», а также BAFTA и номинации на «Оскар» в категории «лучший иностранный фильм».

Помимо адаптации «Пророка» Лихэйн напишет для студии 20th Century Fox сценарий фильма по мотивам статьи Джошуа Дэвиса «Шёлковый путь» ("Silk Road") о недавно закрывшемся электронном чёрном рынке по продаже наркотиков и оружия. В центре сюжета окажется предполагаемый основатель «Шёлкового пути» Росс Ульбрихт, арестованный в начале октября американскими спецслужбами.

Съёмки «Пятидесяти оттенков серого» задерживаются на месяц

Пятьдесят оттенков серого

«Пятидесяти оттенкам серого» срочно понадобилось подкрепление в лице сценариста Марка Бомбэка. Как мы помним, самый первый вариант писала Келли Марсель, затем её вариант отредактировал автор «Скандального дневника» и «Близости» Патрик Марбер. Съёмки, таким образом, переезжают с ноября на декабрь.

В основе фильма — одноимённый эротический роман Эрики Леонард Джеймс, который будет воплощать на большом экране режиссёр Сэм Тэйлор-Джонсон. В центре сюжета — взаимоотношения богатого молодого мужчины по имени Кристиан Грэй и неуверенной в себе студентки Анастейши Стил. Знакомство обоих перерастает в глубокую сексуальную привязанность, щедро приправленную БДСМ.

Главные роли сыграют Дакота Джонсон и Джейми Дорнан.

«Пятьдесят оттенков серого» — первая книга трилогии, в которую входят романы «На пятьдесят оттенков темнее» и «Пятьдесят оттенков свободы». Кинокомпании Universal Pictures и Focus Features приобрели права на экранизацию всех трёх книг.

У «Падения Олимпа» появится сиквел

Падение Олимпа

Фильм Антуана Фукуа «Падение Олимпа», как оказалось, неплохо «упал» в кассовом эквиваленте, собрав $161 млн при бюджете $70 млн. Так что в компаниях Millennium Films и G-Base подумали-подумали и решили, что настала очередь свалить Лондон в сиквеле фильма с немудрящим названием «Падение Лондона» ("London Has Fallen"). Эдак можно знатную франшизу забабахать с падением всяких-разных городов.

Интересно, что более амбициозный соперник «Олимпа» — фильм Роланда Эммериха со схожим сюжетом «Штурм Белого дома», снятый за $150 млн, показал себя куда слабее, собрав $204 млн. И это при том, что его возрастной рейтинг — весьма демократичный PG-13, тогда как в первом случае — R.

С актёрами сиквела мудрить не стали. К своим ролям вернутся все основные действующие лица в исполнении Джерарда Батлера, Аарона Экхарта и Моргана Фримана. Также ожидается появление Анджелы Бассетт и Рады Митчелл.

События будут происходить, как это видно из названия, в Лондоне, куда на похороны британского премьер-министра отправятся высокопоставленные лица из многих стран. В этот момент в городе активизируются террористические группировки. К знакомым персонажам присоединится агент МИ-6, который будет работать в паре с Батлером-Бэннингом. Актёр на эту роль сейчас подыскивается.

Над сценарием вновь трудятся Катрин Бенедикт и Крайтон Ротенбергер. Джерард Батлер по-прежнему выступит продюсером. Производство фильма стартует 5 мая 2014 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/10/30/3597.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама