Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Мир Юрского периода», «Сочувствие господину Месть», «Американский психопат», «Убийство», «Красавцы», «Бросок кобры 3», «Пираты Карибского моря 5»

«Мир Юрского периода», «Сочувствие господину Месть», «Пираты Карибского моря 5», «Полицейский из Беверли-Хиллз 4» и «Бросок кобры 3»

Мир Юрского периода

«Парк Юрского периода 4» встретил пару препятствий на своём пути к большому экрану, главным из которых было признание сценария Рика Джаффы и Аманды Силвер непригодным, с последующим снятием фильма с установленной даты выхода в виде 13 июня 2014. Однако режиссёр Колин Треворроу не стал сидеть на месте и совместно с Дереком Коннолли, автором его дебютного фильма «Безопасность не гарантируется», написал новую, более масштабную версию сценария. Universal и продюсер Стивен Спилберг, надо полагать, остались ей довольны: ранее на этой неделе фильм получил название «Мир Юрского периода» ("Jurassic World") и новую дату релиза — 12 июня 2015. О сюжете по-прежнему ничего неизвестно, однако свежее название придаёт некоторый вес слухам трёхмесячной давности, согласно которым действие фильма будет происходить в полностью функционирующем и абсолютно безопасном (разумеется, до определённого момента) парке развлечений, принимающем миллионы желающих увидеть живых динозавров посетителей в год.

Хани Абу-Ассад, чей «Рай — сейчас» в 2006 году был номинирован на «Оскар» за лучший иностранный фильм, а «Омар» получил приз жюри программы «Особый взгляд» на последнем Каннском кинофестивале, станет режиссёром американского римейка «Сочувствия господину Месть» ("Sympathy for Mr. Vengeance"). Оригинальный фильм Чхан Вук-Парка, первый в его «трилогии о мести», рассказывает о глухонемом рабочем, который заходит слишком далеко в попытке достать своей сестре почку для пересадки, и в результате оказывается втянутым в сложную паутину преступлений и планов возмездия. Ранее в этом году вокруг римейка объединились сразу четыре производственные компании: Silver Reel, Lotus Entertainment, CJ Entertainment и di Bonaventura Pictures, и возможно, что фильм будет снят по сценарию Брайана Такера («Город порока»), заказанному студией Warner Bros. ещё три года назад. Что же до римейков двух других частей трилогии Парка, то «Олдбой» Спайка Ли выходит на российские экраны 5 декабря, а «Сочувствие госпоже Месть» по-прежнему не имеет режиссёра — только Уильяма Монахана в качестве сценариста и Шарлиз Терон в качестве продюсера и потенциальной исполнительницы главной роли.

Пираты Карибского моря

Ранее на этой неделе «Пираты Карибского моря: Мертвецы не сказывают сказок» ("Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales") были перенесены с 10 июля 2015 на неустановленную дату, находящуюся ещё дальше в календаре. Согласно боссам «Диснея», сценарий фильма по-прежнему не доведён до ума, и дополнительное время позволит продюсеру Джерри Брукхаймеру, сценаристу Джеффу Натансону и режиссёрскому дуэту Хоакима Роннинга и Эспера Сандберга довести его до более качественного состояния. Теперь же портал Bleeding Cool, сославшись на туманные закулисные источники, сообщил, что же именно включает в себя существующий сценарий «Пиратов 5»:

В первую очередь, это новый основной женский персонаж, по совместительству спарринг-партнёр Джека Воробья. Она подозревается в колдовстве, но на самом деле занимается наукой.

Несмотря на это, настоящие ведьмы в фильме не только присутствуют, но и находятся в центре общего сюжета.

Кроме того, одним из главных героев будет призрак — бывший служащий британской армии, ныне помогающий капитану Барбоссе в неком возмездии. Именно к этому персонажу отсылает название фильма.

Не обойдётся и без очередной парочки юных возлюбленных, являющих собой бледные тени Киры Найтли и Орландо Блума — в этот раз молодые люди будут родом из двух британских фермерских семей. Bleeding Cool называет их чистейшим сценарным балластом.

Фильм начинается неловкой свадьбой, а заканчивается вариацией на миф о Бермудском треугольнике.

Производство «Пиратов Карибского моря 5» по-прежнему планируется начать в следующем году.

Пока Джерри Брукхаймер разбирается с «Пиратами», он намерен вернуться к продолжениям ещё трёх своих давних хитов. Несмотря на то, что продюсер не принимал участия ни в третьем фильме, ни в неслучившемся телесериале, он договаривается с Paramount о том, чтобы встать у штурвала «Полицейского из Беверли-Хиллз 4» ("Beverly Hills Cop IV"). Сценарий нового фильма напишут Джош Аппельбаум и Андре Немек («Миссия невыполнима 4»), а Эдди Мёрфи вновь сыграет главную роль. Остаётся неизвестным, будет ли завязка фильма в чём-то похожа на идею сериала, в котором Аксель Фоули (Мёрфи) должен был стать шефом полиции и делить экранное время со своим сыном, только начинающим карьеру детектива. Режиссёра у «Полицейского 4» пока нет. Помимо этого, сообщается, что Брукхаймер по-прежнему надеется воплотить в жизнь «Лучшего стрелка 2» с Томом Крузом и «Плохих парней 3» с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом, однако деталей о развитии этих сиквелов не сообщается.

Эван Догерти, пробившийся в Голливуд продажей своего сценария «Белоснежки и охотника», напишет «Бросок кобры 3» ("G.I. Joe 3"). Таким образом, он продолжит своё сотрудничество с «Парамаунтом», для которого ранее переписал грядущих «Черепашек ниндзя»; помимо этого, в последний год Догерти написал для Summit сценарий «Дивергента», а для Millenium Films — «Сезон убийств». Пока нет никакой информации о том, какие персонажи франчайза появятся в «Броске кобры 3», и следовательно, какие актёры примут участие в проекте. В режиссёрское кресло вернётся Джон Чу, чей «Бросок кобры 2» ранее в этом году собрал $372 млн в мировом прокате.

«Американский психопат», «Убийство», «Лучше позвонить Солу», «Красавцы» и «Бэтмен против Супермена»

Американский психопат

Телеканал FX уже занимается разработкой сериала, основанного на «Фарго» Джоэла и Итана Коэнов, и теперь взял ещё одну культовую киноклассику за основу будущего телепроекта. Стефан Джаворски, до сей поры работавший исключительно в своей родной Дании, намерен выступить сценаристом и исполнительным продюсером телесериала FX, являющего собой сиквел «Американского психопата» Мэри Хэррон. Идея заключается в том, что со времён событий фильма прошла пара десятилетий, Патрику Бэйтману теперь за пятьдесят, и он устраивает «садистский социальный эксперимент, берясь за воспитание ученика, которому предстоит во всём сравняться со своим наставником — и стать американским психопатом нового поколения». Насколько в сериале будет сохранён сатирический элемент оригинала, не сообщается. И хотя официально об этом ничего не говорится, нет никаких причин всерьёз полагать, что Кристиан Бэйл вернётся к роли главного героя.

Телеканал AMC повторно закрыл свой детективный телесериал «Убийство» ("Killing"). Ранее он уже сделал это в июле 2012 года, после того, как рейтинги второго сезона всерьёз упали по сравнению с первым. В тот раз желание возродить сериал выразили Netflix и DirecTV, и несколько месяцев спустя AMC дал зелёный свет третьему сезону. «Убийство» вернулось на экраны прошедшим летом и вновь встретилось с энтузиазмом критиков, однако зрительские рейтинги по сравнению со вторым сезоном практически не выросли. Это привело к тому, что канал отказался от дальнейшего продления многострадального проекта. Как сообщается, производитель сериала Fox TV Studios попробует найти для «Убийства» новый дом, однако возможность его повторного возвращения из мёртвых ещё менее вероятна, чем она была в прошлом году. Главные роли во всех трёх сезонах исполнили Мирей Инос и Джоэл Киннаман.

Сол Гудман

В то время, как AMC отказался от продолжения «Убийства», он дал зелёный свет обсуждаемому уже несколько месяцев проекту «Лучше позвонить Солу» ("Better Call Saul") — спин-оффу сериала «Во все тяжкие», посвящённому адвокату Солу Гудману, роль которого исполняет Боб Оденкирк. Новый телесериал будет приквелом, который расскажет о развитии персонажа Гудмана до того, как он стал адвокатом Уолтера Уайта; следуя характеру самого Гудмана, «Лучше позвонить Солу» будет не столь мрачным, как его скоро заканчивающийся предшественник, но заметно более комическим. Винс Гиллиган и Питер Гулд, создатели и исполнительные продюсеры «Во все тяжкие», выступят в аналогичных должностях и здесь. Своё название сериал берёт от эпизода второго сезона «Тяжких», в котором Гудман впервые появился в кадре.

Ранее в этом году Warner Bros. дала зелёный свет полнометражному сиквелу сериала «Красавцы» ("Entourage"), съёмки которого должны были начаться в мае. Однако май, а за ним и всё лето, пришли и ушли, а фильм по-прежнему не дошёл до съёмочной стадии — и причина, согласно инсайдерскому источнику, в том, что не все из основных актёров довольны своими гонорарами. В то время, как Кевин Коннолли (Эрик Мёрфи) и Джереми Пивен (Ари Голд) успешно договорились со студией (Пивен, правда, подписал свой контракт всего две недели назад), Эдриан Гренье (Винсент Чейз) и Джерри Феррара (Черепаха) по-прежнему ведут переговоры и хотят больше денег. Наконец, вовсе неизвестно, подписан или нет на своё участие Кевин Диллон (Джонни Драма). Этот медленный прогресс поверг в уныние создателя сериала и сценариста и режиссёра фильма Дага Эллина, который в своём твиттере ответил одному фанату, что «не испытывает оптимизма, но продолжает надеяться», другому — что производство фильма становится «менее и менее вероятным с каждым днём», а третьему — что вся авантюра «кажется невозможной». «Красавцы» покинули телеэкран ровно два года назад, и чем больше проходит времени, тем слабее становится заинтересованность публики в полнометражке. Если фильм всё-таки воплотится в жизнь, его действие будет происходить через несколько месяцев после завершения событий сериала; по сценарию Ари Голд привыкает к своей новой работе в качестве главы студии, и одним из его проектов является фильм о Дракуле с Винсом в главной роли.

41-летний возраст делает Бена Аффлека самым старым из кинематографических Бэтменов (Адам Уэст и Майкл Китон впервые сыграли персонажа в 38 лет, Вэл Килмер — в 35, Джордж Клуни — в 36, Кристиан Бэйл — в 31), и логично было бы предположить, что в «Бэтмене против Супермена» он надевает костюм не впервые. Теперь это подтвердил президент Warner Bros. Кевин Цуджихара, рассказавший, что в контрасте с Суперменом в исполнении Генри Кэвилла, аффлековский Бэтмен — «усталый, изнурённый, испытанный, он занимается своим делом уже давно». Вслед за этим он описал актёра, как идеального для нашего видения. Таким образом, мир «Человека из стали» уже был знаком как минимум с одним костюмированным героем, даже если последний не обладал сверхчеловеческими способностями. «Бэтмен против Супермена» в авторстве Зака Снайдера и Дэвида Гойера выйдет на экраны 17 июля 2015.

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/09/14/3538.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама