Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Красный воробей», «Солдаты солнца» и Марк Уолберг

Даррен Аронофски приметил для себя шпионский триллер

Даррен Арнофски

Даррен Аронофски присматривается к экранизации шпионского романа Джейсона Мэттьюса «Красный воробей» ("Red Sparrow"). В настоящий момент режиссёр начал переговорный процесс со студией 20th Century Fox, в условиях жёсткой конкуренции выкупившей права на экранизацию весной этого года.

Героиня истории — офицер русской разведки Доминика Егорова, пытающаяся всеми правдами и неправдами выжить в постсоветских джунглях своего ведомства. Завербованная против своей воли «воробьём», то есть соблазнительницей, она получает задание окрутить молодого сотрудника ЦРУ Натаниэля Нэша, отвечающего за внедрение своих агентов в ряды русской разведки. Поскольку события разворачиваются на территории России, Финляндии, Греции, Италии и США, Доминика и Нейт вскоре сталкиваются на почве профессиональных интересов. Между героями вспыхивает запретная страсть, угрожающая их карьерам и безопасности ценного американского агента в Москве. В отместку своему начальству Доминика становится двойным агентом и поступает на работу в ЦРУ, где она пытается найти высокопоставленного предателя, выследить законспирированного русского нелегала и затем вернуться в Москву в качестве тайного агента.

В продюсерах экранизации уже числится Стивен Заллиан, однако пока неизвестно, будет ли он писать сценарий. Видимо, все ждут договорённости между Аронофски со студией 20th Century Fox, после чего займутся подбором сценариста.

Вин Дизель станет героем нового научно-фантастического франчайза

Вин Дизель

Вин Дизель, помимо подтвердившегося участия в «Стражах Галактики», о чём мы на днях писали, сыграет куда более значительную роль в научно-фантастическом фильме «Солдаты солнца» ("Soldiers of the Sun"). Автор оригинального сценария — Араш Амел («Принцесса Монако»).

Группа солдат в постапокалиптическом будущем разыскивает легендарный золотой город в Мексике, называемый Городом богов. По пути они встречают захвативших его инопланетных орков и начинают сражение по отвоёвыванию территории и её сокровищ.

Вин Дизель сыграет главную роль и выступит продюсером фильма вместе с Лоренцо ди Бонавентурой. Отвечающая за проект кинокомпания Universal Pictures в случае успеха планирует сделать из проекта долгоиграющий франчайз. Режиссёра у фильма пока нет.

Марк Уолберг заявил о желании сыграть Железного человека

Марк Уолберг

Марк Уолберг жаждет играть Железного человека после Роберта Дауни-младшего. Актёр недвусмысленно заявил о своём намерении всеми доступными средствами бороться за роль Тони Старка. В идеале он хочет продолжить имеющийся франчайз несколькими картинами. Но вместе с тем актёр дал понять, что не намерен заниматься попрошайничеством.

В июне Дауни-младший подписал контракт, согласно которому он ещё раз сыграет своего персонажа в фильме Джосса Уэдона «Мстители: Эра Альтрона» и в «Мстителях 3». Но что будет после этого — пока неизвестно. Полагают, что студия Marvel кинофранчайз не забросит.

Интересно, что на сегодняшний день самым плодовитым актёром по части появлений на экране в образе одного комикс-героя является Хью Джекман со своим Росомахой. Всего он сыграл когтистого мутанта шесть раз. Дауни, как говорят в подобных ситуациях, с четырьмя появлениями в образе Железного человека дышит ему в затылок. Вполне логичным будет предположить, что его место отойдёт другому актёру.

Что поделать, если айронмен из Уолберга всё равно, что Дирк Дигглер из Дауни. Но вот нравятся ему настоящие герои — так прямо и говорит. И с этим надо срочно что-то делать. В своё время, кстати, актёру предлагали сыграть Робина в «Бэтмене навсегда» Джоэла Шумахера, но, как он резюмировал: «пронесло».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/08/15/3503.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама