Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Звёздные войны 7», «Маккабрей», «Кровавый спорт», «Юкикадзэ», «Крид», «Ярость», «Кикбоксер», «Мэгги» и «99 домов»

Станет ли Райан Гослинг Люком Скайуокером?

Райан Гослинг, Зак Эфрон

Интернет-ресурс Latino Review взбудоражил всемирную паутину сенсацией, которая на поверку может оказаться банальным слухом. Так вот, из «достоверных источников» поступила информация о том, что в «Звёздных войнах: Эпизоде 7» могут сниматься Райан Гослинг и Зак Эфрон. Была также предложена роль в космоэпике и Леонардо ди Каприо, однако он от неё отказался.

Согласно всё тем же источникам, Эфрон претендует на неуказанную роль, а Гослинг — на роль Люка Скайуокера. Детали кастинга обещано предоставить в августе, а в настоящий момент студия Disney серьёзно присматривается к вышеупомянутым актёрам.

Что до ди Каприо, так он предпочёл поучаствовать в другом проекте, съёмки которого также не за горами — это научно-фантастический фильм «Роботек» ("Robotech"). И снова никаких деталей.

Напомним, что автором сценария «Эпизода 7» является Майкл Арндт, режиссёр — Джей-Джей Абрамс. Официально назначенные в фильм актёры — Харрисон Форд, Кэрри Фишер и Марк Хэмилл. Все они повторят свои легендарные роли. Участие Джонатана Риса Мейерса пока не подтверждается.

Гвинет Пэлтроу и Эван Макгрегор составят компанию «Маккабрею»

Гвинет Пэлтроу, Эван Макгрегор

Гвинет Пэлтроу и Эван Макгрегор договариваются об участии в фильме «Маккабрей» ("Mortdecai") по роману Кирила Бонфильоли «Великая тайна усов Маккабрея» ("Great Mortdecai Moustache Mystery"). Ранее к проекту присоединился Джонни Депп.

Главный герой — плутоватый, но преуспевающий торговец искусством Чарли Маккабрей, который отправляется в путешествие по всему миру, чтобы отыскать украденную картину, по слухам содержащую потерянный код к банковскому хранилищу с нацистским золотом. В своей нелёгкой миссии он схлестнётся со злобными русскими, британской разведкой МИ-5, международными террористами и своей женой.

Джонни Депп сыграет главного героя Маккабрея, а вот кого сыграют Пэлтроу и Макгрегор — пока не сообщается.

Автор сценария и режиссёр фильма — Дэвид Коэпп. Съёмки планируется начать в конце года.

Джеймс Мактиг снимет римейк «Кровавого спорта»

Кровавый спорт

Джеймс Мактиг планирует переосмыслить спортивно-биографическую экшен-драму 1988 года с участием Жана-Клода Ван Дамма «Кровавый спорт».

Оригинальный фильм рассказывает историю американца Фрэнка Дюкса, который стал первым победителем среди европейцев в подпольном турнире по боевым искусствам Кумитэ, проходившем раз в пять лет на территории Гонконга. Турнир отличает особая жестокость, поскольку бойцы зачастую погибают. Свои познания в боевых искусствах Дюкс получил у приёмного отца-японца, который был преподавателем каратэ. По сюжету фильма, Фрэнк Дюкс — военнослужащий, который убегает с базы, чтобы принять участие в турнире.

Мактиг планирует перенести события римейка в Бразилию, где герою фильма придётся иметь дело с подпольными боями и местным полноконтактным боевым стилем с минимумом правил вале-тудо, который стал наиболее популярным в Бразилии в прошлом веке.

Сценарий пишет Роберт Марк Камен, продюсеры: Крис Браун, Альберто Ленси и Эдвард Прессман.

У экранизации «Юкикадзэ» появился сценарист

Юкикадзэ

Кинокомпания Warner Bros. Pictures подыскала сценариста в экранизацию научно-фантастического романа Тёхэя Камбаяси «Юкикадзэ» ("Yukikaze"). Адаптацией займётся автор «Гнева титанов» Дэн Мазо. Главную роль в фильме сыграет Том Круз.

Действие книги происходит в 21 веке. Войска пришельцев с планеты под названием «Фея» устремляются к Земле, но людям удаётся отразить нападение врага, после чего уже команда землян решает произвести ответное вторжение. Проход на вражескую планету находится в Антарктиде, откуда и начинается эта миссия. Главный герой истории — лейтенант Рэй Фукаи из специального подразделения Воздушных сил — получает задание любой ценой собрать всю информацию о враге и его цели на Земле. Компанию Фукаи составляет искусственный интеллект его самолёта-истребителя FFR-31 Super Sylph. «Юкикадзэ» — позывной самолёта.

По роману ранее было снято анимэ с пятью эпизодами. Том Круз сыграет в истории роль лейтенанта Рэя Фукаи. Имена персонажей фильма, по-видимому, будут частично изменены. Продюсируют экранизацию Ирвин Стофф и Том Лассалли.

«Рокки» обзаведётся спин-оффом

Майкл Б. Джордан

Режиссёр-сценарист Райан Куглер и актёр Майкл Б. Джордан, сработавшиеся на биографической драме «Станция Фрутвейл» ("Fruitvale Station"), решили объединиться вновь ради спин-оффа «Рокки».

Героем фильма «Крид» ("Creed") станет соответственно внук Аполло Крида, которого будет играть Джордан. Семья молодого человека попыталась держать его подальше от ринга, однако природный талант оказывается сильнее запретов, и Крид приходит в бокс. Рокки Бальбоа в тот момент уже оставил мир борьбы и прекрасно себя чувствует, но только до тех пор, пока на глаза ему не попадается Крид-младший. За плечами Бальбоа непростые отношения с дедом юного протеже. Они прошли долгий путь от противостояния до близкой дружбы, пока Крида-старшего не убил в бою Иван Драго. Стоит ли удивляться тому, что Рокки настолько обеспокоен судьбой молодого бойца.

В проекте примет участие ветеран франчайза о Рокки Бальбоа — Сильвестр Сталлоне. Он планирует сыграть тренера Крида-младшего и выступить одним из продюсеров, среди которых также замечены: Роберт Чартоф, Кевин Кинг и Ирвин Винклер.

Сценарий напишут Райан Куглер и Аарон Ковингтон под присмотром Сталлоне и компании MGM.

Новости коротко: «Ярость», римейк «Кикбоксера», «Мэгги» и «99 домов»

Кэри Маллиган

Кэри Маллиган договаривается о съёмках в ведущей роли в фильме Сары Гаврон по сценарию Эби Морган «Ярость» ("Fury"), который расскажет о нескольких активистках, участвующих в движения за предоставление женщинам избирательных прав. Деталей сюжета пока нет.

Поддержку проекту оказывают компании Focus Features и Film 4.

Актёр и режиссёр из Гонконга Стивен Фанг («Герой 3D», «Дом гнева») вслед за Джеймсом Мактигом снимет римейк другого Вандаммовского фильма 1989 года «Кикбоксер» при участии компании Radar Pictures и по сценарию Димитрия Логотетиса и Джима Макграта.

В оригинальной картине герой Ван Дамма мстит за смерть своего брата, предусмотрительно освоив тайский бокс.

Эбигейл Бреслин сыграет в хоррор-фильме «Мэгги» ("Maggie") дочку-зомби Арнольда Шварценеггера. Сценарий написал Джон Скотт, режиссёр — дебютант Генри Хобсон.

В результате некоего вируса люди превращаются в зомби, зараза расползается по стране; на этом фоне семья фермеров наблюдает медленное развитие инфекции у своей дочери, но не бросает своё чадо на произвол судьбы, а дружно оказывает ей моральную поддержку.

Эндрю Гарфилд

Эндрю Гарфилд сыграет главную роль в инди-драме сценариста и режиссёра Рамина Бахрани «99 домов» ("99 Homes"). Его персонаж теряет дом в результате нечестных действий безнравственного агента по операциям с недвижимостью. Вскоре герой сам становится таким агентом, однако со временем начинает страдать угрызениями совести.

Когда проект запускается в производство — неизвестно; продюсеры: Джастин Наппи и Кевин Туррен.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/07/25/3477.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама