Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 6-9 сентября, «Москва 2017» возглавляет провальный уикенд

Москва 2017

Чуда не произошло, ввиду отсутствия нормальных премьер российская касса ухнула и без того c невысокого уровня сразу в полтора раза, впервые с конца сентября 2011 года (когда лидером был двухнедельный «Профессионал») не составив не то что 10, но даже 9 миллионов. Осталось понять, как на посещаемость кинотеатров повлияли новомодные ограничения, все эти «16+» и «18+», заполонившие афиши.

Впрочем, основная причина понятна — нечего смотреть. Прежний лидер не смог удержаться на плаву, а новички хоть и обошли его формально, на деле ничего из себя не представляют. Так чарт на девяти сотнях экранов возглавила экспат-фантастика «Москва 2017» — кино, которое в Асашай при примерно такой же ширине (точнее, скорее «ужине») проката наскребло едва четверть миллиона, у нас поднатужилось и выдюжило аж два миллиона. Похлопаем. Впрочем, больше всё тех же двух тысяч долларов на копию на неделе не показал никто — вторая премьера «Холостячки» собрала $1,4 млн, «Медальон» — столько же, но с Украиной (первые два фильма там не выходили).

Единственный заметный над плинтусом фильм продолженного проката — бывший лидер «Эволюция Борна» — брякнулся сразу втрое (и на третью строчку), добравшись в итоге до суммы $6,6 млн с двух рынков. Итоговой восьмёры теперь не видать.

Из числа закругляющихся старожилов-тяжеловесов мы следим за двумя фотофинишами: «Неудержимые 2» обошли «Тёмного рыцаря: Возрождение легенды» по долларовой выручке и проданным билетам, но пока немного устапают в рублях (примерно 10 миллионов рублей, ровно столько они собрали за этот уикенд), в то время как «Ледниковый период 4» на повороте ещё на прошлой неделе первенствовал в рублях и билетах, а на этой побил рекорд этого года и в долларах — $49,0 млн без учёта Украины. Правда, за её счёт ещё три сотни тысяч грина форы у М3 остаётся. Впрочем, похоже, и они будут побиты (это снова как раз сборы прошедшего уикенда). Кель шарман.

Что касается видов на текущий уикенд, то тут вся музыка достанется «Обители зла 5» с её 1100 экранами и видами на 8-10 миллионов («Обитель зла 4» два года назад собрала семёру, но с восьми сотен залов и за три дня, а не за 4). Остальные фильмы в сумме получат вдвое меньше, валовая касса таким образом может вернуться к пятнадцатимиллионной отметке.

кинокасса

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/09/13/3108.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама