Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Облачный атлас», Скорсезе, «Военные игры», «Заложница 2», «Росомаха», «Неудержимые 2» и «Неудержимый»


Облачный атлас

Прояснились ещё некоторые подробности того, как будет проходить съёмочный процесс «Облачного атласа» Тома Тыквера и Энди и Ланы Вачовских. Вместо того, чтобы работать над всем фильмом втроём, режиссёры возглавят две съёмочные группы, которые будут работать параллельно, при этом Вачовские возьмутся прежде всего за научно-фантастические части, а Тыквер — за исторические. Кроме того, бюджет, ранее составлявший $100-120 млн, «однозначно будет снижен», скорее всего, ненамного. И наконец, свою порцию ролей в фильме сыграет Джим Стерджесс, присоединившийся к актёрскому составу, в котором уже находятся Том Хэнкс, Хьюго Уивинг, Холли Берри, Сьюзан Сарандон, Бен Уишоу, Джим Бродбент и Бэй Дуна. Съёмки начнутся в сентябре в Германии; релиз — 20 октября 2012.

Мартин Скорсезе и Леонардо ди Каприо, а также работавший с ними на «Отступниках» сценарист Уильям Монахан объединятся для создания римейка криминальной драмы «Игрок» ("The Gambler"). В фильме 1974 года Джеймс Каан играл главную роль нью-йоркского профессора колледжа, страдающего от пристрастия к азартным играм и постепенно всё более и более погружающегося в долги. Домом для римейка станет Paramount Pictures. Между тем, пока Монахан будет писать сценарий, у Скорсезе, как раз готовящегося выпускать «Хранителя времени», появится окно, чтобы поставить один из проектов, которые он собрал под своим крылом за последние годы — будь то «Молчание», «Синатра», «Ирландец», «Волк с Уолл-стрит», «Яростная любовь» или «Пять препятствий». Впрочем, чем именно займётся мастер в ближайшие месяцы, пока неизвестно.

Режиссёр Брайан Кирк («Игра престолов») ещё не закрепил за собой постановку «Тора 2», однако уже присмотрелся к своему следующему проекту. Это романтический триллер «Бумажные крылья» (Paper Wings), рассказывающий о любви чемпиона родео и певицы кантри. Первого сыграет Том Круз, второй должна была стать Риз Уизерспун, однако она покинула проект, а с ней и режиссёр Габриэль Муччино («В погоне за счастьем»). Как сообщается, Круз сам участвовал в выборе Кирка, и вместе они поработают над уже имеющимся сценарием Лесли Боэма («Пик Данте»).

«Неудержимые 2» готовятся к началу съёмок, и новейшая часть этой подготовки — переговоры с китайской компанией о со-финансировании фильма, которые, если пройдут успешно, приведут также к тому, что часть действия фильма будет происходить в Китае. Помимо этого, одна из ролей в фильме была предложена Донни Йену, звезде серии боевиков «Ип Ман». Между тем, на днях всплыл ещё один список актёров, которых продюсеры желают заполучить в проект, на этот раз в нём оказались Тейлор Лотнер, Николас Кейдж, Кристофер Ламберт и Кристиан Слейтер. Однако никто из них, как и Арнольд Шварценеггер, Джон Траволта, Чак Норрис и Жан-Клод Ван Дамм, пока не получил официального предложения поучаствовать в фильме. Сюжет сиквела, если он есть, тем временем, остаётся неизвестным.

Телевизионный сценарист Ной Оппенгейм напишет римейк культового технотриллера «Игрок», который Сет Гордон («Несносные боссы») поставит для MGM. Каким именно будет сюжет фильма и его отличия от оригинала, по-прежнему неизвестно.

Съёмки «Заложницы 2» Оливье Мегатона начнутся в октябре, по словам продюсера Люка Бессона. В сиквел, помимо Лайама Нисона, вернутся все выжившие основные персонажи первого фильма, главным образом Фамке Янссен и Мэгги Грейс. В свою очередь, дата начала съёмок «Росомахи» Джеймса Мангольда перенеслась на март 2012, с тем, чтобы согласоваться с японской погодой и расписанием Хью Джекмана, готовящегося к съёмкам «Отверженных» Тома Хупера. Релиз фильма, таким образом, почти гарантированно состоится летом 2013 года.

Таинственная подростковая R-комедия продюсера Тодда Филлипса «Проект X» выйдет на экраны 2 марта 2012; через несколько недель, 13 апреля, стартует боевик Уолтера Хилла с Сильвестром Сталлоне в главной роли, отныне известный у нас под названием «Неудержимый» (в оригинале — "Bullet to the Head").


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/08/27/2652.shtml?0
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама