Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Новинки октября: «Мисс Перегрин», «Инферно», «Джек Ричер 2» и «Ледокол»

Роман КОРНЕЕВ, 5 октября 2016

Новинки октября: Инферно

Неблагоразумно спустив весь запас жанровых среднепрокатников на бессмысленное сентябрьское столпотворение, прокатчики остались к октябрю фактически без тылов — если в больших залах средней степени заметности заокеанские блокбастеры ещё соревнуются за зрителя с отечественным кино, создавая тем самым видимость ажиотажа, то в малых залах показывать буквально нечего, так что каждый недобор скромных лидеров будет выливаться в очередные обвалы общей кинокассы, которая у нас и так не блещет.

Так 6 октября все ставки сделаны на подростковое фэнтэзи «Дом странных детей мисс Перегрин» Тима Бёртона, однако кино и за океаном стартовало более чем скромно, у нас же его ждут и вовсе крохи.

Если отечественные прокатчики надеются, что победителями в прокате окажутся два российских конкурента в лице комедии «Держи удар, детка» и герметического триллера с Хабенским «Коллектор», то это они зря.

Из остальных премьер на неделе заметна только очередная попытка вернуться к успеху «Ведьмы из Блэр» с подзаголовком «Новая глава», но и в этом случае прокат так скромен, что владельцы кинотеатров сами подсказывают нам, что ловить тут тоже нечего.

13 октября место лидерства будет передано следующему тяжеловесу — а именно, фильмом «Инферно» продолжится история приключений героя Дэна Брауна профессора Лэнгдона в исполнении неизменного Тома Хэнкса. Со времён предыдущих фильмов Браун с его разоблачениями, кажется, всеми окончательно забыт, но мало ли, вдруг его имя ещё кому-то о чём-нибудь говорит.

Противостоять же лидеру предстоит на этот раз отечественной криминальной комедии «Суперплохие» и заокеанскому зомбоапокалу «Новая эра Z».

Ну и совсем скромно выходит артхаусная антиклерикальная драма Кирилла Серебренникова «Ученик», один из двух-трёх действительно любопытных российских фильмов этого сезона.

Далее, 20 октября роль заокеанского тяжеловеса сыграет «Джек Ричер 2» с Томом Крузом, усиленно возвращающим к жизни свою пошатнувшуюся некогда карьеру. На этот раз народного мстителя обвиняют в старом убийстве.

На нашей же стороне площадки в партер выходит патриотически-героический фильм-катастрофа «Ледокол» с Петром Фёдоровым в роли героического полярника. Будут превозмогать. Основано на реальных событиях.

В малых же залах на фоне всего этого тихо выйдет кукольный мультфильм «Кубо: легенда о самурае».

Наконец завершает список новинок октября длинный перечень среднепрокатников, никто из которых ни на что особенное не претендует. Итак, выходят фантастика «Макс Стил», заокеанский мультфильм «Тролли», заокеанский бухгалтерский триллер с Беном Аффлеком «Расплата» и отечественный мультфильм «Синдбад». Раньше на этом фрейме стоял в расписании отечественный тяжеловес «Время первых», но производственный ад сдвинул проект в неизвестном направлении.

Зато вместо отечественных космонавтов будет заокеанский кинокомикс: 28 октября фальстартом начинаются предпоказы «Доктора Стрэнджа» с Бенедиктом Камбербэтчем.

На этом рубрика «Новинки месяца» прощается с вами до ноября, обо всех возможных изменениях и уточнениях графика проката следите на странице новинок кино 2016.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2016/10/05/premier.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



ежедневно
раз в неделю
      


Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама