В «Ленкоме» состоится вечер в честь 40-летия работы Караченцова

Новости » Юбилеи, 28 апреля 2008, 18:56:40
Николай Караченцов

Сегодня в московском театре «Ленком» состоится вечер, посвящённый 40-летию творческой деятельности народного артиста России Николая Караченцова, сообщает РИА Новости.

По словам художественного руководителя театра Марка Захарова, этот вечер — совместное творчество театра и семьи Николая Петровича. На вечере будут звучать песни и музыка из разных спектаклей с участием Караченцова, в том числе таких знаменитых, как «Юнона и Авось», где актёр более 20 лет играл графа Резанова. Зрителям также покажут фрагменты фильмов с участием артиста.

На вечере, кроме ленкомовцев, выступят артисты-победители конкурса актёрской песни имени Андрея Миронова, председателем жюри которого много лет является Караченцов. Также в вечере примут участие ученики Школы искусств Караченцова.

В честь замечательного актёра в «Ленкоме» будут петь звёзды эстрады, в числе которых Иосиф Кобзон, Тамара Гвердцители, Александр Розенбаум, Гарик Сукачёв.

«Николай Караченцов сыграл большую роль в жизни нашего театра. Кстати, это именно Николай Петрович подал мысль о переименовании театра имени Ленинского комсомола в "Ленком", название которое так прижилось, которое известно не только в России, но и за рубежом, — рассказал Марк Захаров. — Звезда Николая Караченцова зажглась после блистательного исполнения роли Тиля в спектакле с одноименным названием. Я, тогда ещё и не подозревавший о прекрасных вокальных и пластических данных Николая Петровича, сразу же решил, что именно этот паренек с горящими глазами будет исполнителем Тиля — и не ошибся», — добавил Захаров.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2008/04/28/2037.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама