В День российского кино в Сочи открылся 11-й фестиваль «Лики любви»

Новости » Фестивали «Лики любви», 27 августа 2005, 23:14:29

Одиннадцатый международный кинофестиваль "Лики любви" открылся сегодня в Сочи, где кинофорум проходит впервые. Все предыдущие годы "Лики любви" принимала российская столица.

По словам директора программ фестиваля Сергея Лаврентьева, это — не единственное изменение. Так, в отличие от московского периода фестиваля, в Сочи будет представлена не одна, а сразу две конкурсных программы: международная и отечественная под названием "И в России чувствовать умеют".

Президентом кинофорума избрана знаменитая французская актриса Катрин Денев, сообщает РИА "Новости".

Жюри — и международное, и отечественное — возглавят режиссеры. Во главе первого жюри — английский поляк Павел Павликовский, поставивший фильм "Лето моей любви", который Британская академия кино, театра и телевидения признала лучшим в кинематографе Соединенного королевства за 2004 год.

Председателем второго станет известный российский режиссер, победитель международных фестивалей и лаурет Государственной премии России Валерий Огородников.

В рамках фестиваля в Сочи будет показана и ретроспективная программа "Любимых повторяя имена", подготовленная совместно с Госфильмофондом РФ. В ней собрано 14 популярных лент.

По традиции, в рамках "Ликов любви" будет также представлена программа эротического кино. В "полуночной" программе под названием "В городе Сочи темные ночи" собраны самые скандальные ленты, вызвавшие ажиотаж среди зрителей.

На открытии фестиваля в субботу состоится мировая премьера американской картины режиссера Дона Руса "Правила секса 2: Хэппи-энд".

А в Российской столице сегодня празднуют День российского кино. К этому дню приурочили открытие на Аллее Славы киноконцерна "Мосфильм" двух новых звёзд — Веры Алентовой и Олега Табакова. День российского кино отмечается также многочисленными премьерами и выставками.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/08/27/1011.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : «ЛИКИ ЛЮБВИ»     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама