14 июня начнутся съёмки «Мастера и Маргариты»: утверждён актёрский состав

О съемках российских фильмов вообще всегда известно мало, информационную поддержку в съемочный период никто не обеспечивает. А уж такому проекту как экранизация романа "Мастер и Маргарита" просто положено обрастать тайнами, загадками и неподтверждёнными слухами — таковы традиции, такова тема.

Стали известны новые подробности о том, как идут дела у Владимира Бортко, который сейчас занят подготовкой к съемкам "Мастера и Маргариты". По информации радио "Маяк", окончательно подобран актерский состав нового фильма. Разрешилась главная интрига — на роль Маргариты утверждена Анна Ковальчук — петербургская актриса, известная зрителю по роли Марии Швецовой в сериале "Тайны следствия". Воланда будет играть Олег Басилашвили. Ранее эту роль предлагали Олегу Янковскому, но тот отказался. Иешуа сыграет Сергей Безруков, на роль Пилата приглашен Сергей Шакуров, Владислава Галкина мы увидим в роли Ивана Бездомного (хотя ранее сообщалось, что Ивана Бездомного сыграет Евгений Миронов), Александр Филиппенко будет играть Азазелло, Александр Абдулов — Коровьева, кота Бегемота сыграет Александр Баширов.

"Съемки начнутся 14-го июня в Петербурге. И первые эпизоды, которые мы собираемся снимать, — это выход бухгалтера из Варьете и посадка его в машину, а также арест в "Астории" господина директора Варьете в исполнении артиста Олейникова", — рассказал Владимр Бортко.

Как и "Идиота", проект продюсирует канал "Россия". Владимир Бортко планирует снять 8 серий, но пока не разглашает бюджет картины. Известно лишь, что на этом фильме экономить не собираются. Ради достижения мистических спецэффектов телеканал не пожалеет средств для компьютерной графики, часть которой закажут в Голливуде.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/06/07/361.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : «МАСТЕР И МАРГАРИТА» ВЛАДИМИРА БОРТКО     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама