Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 19 ноября 2013


«Похоронить бывшую», «Скрижали судьбы», «Сапожник» и «Эта прекрасная жизнь: Окончание истории»

Вести с полей » marie, 19 ноября 2013, 13:17:30

«Похоронить бывшую»

Антон Ельчин

Антон Ельчин, Эшли Грин, Александра Даддарио («Техасская резня бензопилой 3D») и Оливер Купер («Проект Х: Дорвались») сыграют главные роли в полнометражной версии короткометражки «Похоронить бывшую» ("Burying the Ex"). Сценарий написал автор оригинала — Алан Трецца, режиссёр комедийного ужастика — Джо Данте («Врата в 3D», «Гремлины»).

Герои истории — Макс и Эвелин, чьи отношения резко ухудшаются после того, как парочка решает жить вместе. Макс вдруг осознаёт, что его подружка страсть как любит им помыкать, но уйти от неё он не решается. Однако, волею судьбы, Эвелин гибнет от несчастного случая. Оставшись один, Макс решает жить дальше и вступает в романтическую связь с другой девушкой — Оливией. Вот тут-то из своей могилы восстаёт Эвелин, чтобы вернуть себе Макса, превратив его в такого же зомби, как и она сама.

Макса сыграет Антон Ельчин, Эвелин — Эшли Грин, а Оливию — Александра Даддарио.

Финансирование проекта обеспечивает компания Voltage Pictures, производством занимаются: ArtImage Ent., Scooty Woop и Act 4. Съёмки стартуют в ближайшие неделю-две в Лос-Анджелесе.

«Скрижали судьбы»

Джессика Честейн

Джессика Честейн и Ванесса Редгрейв сыграют одну главную женскую роль в экранизации романа Себастьяна Барри 2008 года «Скрижали судьбы» ("Secret Scripture").

Роман рассказывает историю двух людей — врача психиатрической клиники доктора Грена и его престарелой пациентки Розанны Макналти, которую в различные временные отрезки будут играть Честейн и Редгрейв. Судьбы врача и его пациентки, к которой он неожиданно привязался, переплелись в тугой узел. Доктор пытается разобраться в том, по какой причине в клинике оказалась эта всеми забытая женщина.

Несмотря на возраст, женщина сохранила ясность ума и хорошую память. Она ведёт дневник, где описывает свою непростую жизнь и ужасы гражданской войны в Ирландии в 1920 годах, которым она стала свидетельницей. Параллельно ей пишет свою историю и доктор, потерявший жену, а вместе с ней и смысл жизни.

События начинаются с празднования сотого дня рождения Розанны в лечебнице, в которой она прожила большую часть своей жизни и которая теперь должна закрыться.

Роман переведён на русский язык. Автор адаптированного сценария — Джонни Фергюсон («Гангстер № 1»), а вот режиссёра у проекта пока нет. Продюсирует картину — Ноэль Пирсон. Съёмки запланированы на июнь 2014 года.

«Сапожник»

Стив Бушеми

Дастин Хоффман и Стив Бушеми зачислились на второплановые роли в независимый проект Томаса Маккарти «Сапожник» ("Cobbler"). Главную роль фильме будет играть Адам Сэндлер.

В центре сюжета — сапожник, который обретает способность метафизически вклиниваться в жизни своих клиентов. Этого персонажа сыграет Сэндлер. Роль Хоффмана пока засекречена, а Бушеми сыграет персонажа по имени Мэнни.

Также в картине в неуказанных ролях числятся Метод Мен и Дэн Стивенс. Съёмки фильма недавно начались, его прокат состоится примерно в середине следующего года. Производством занимается кинокомпания Voltage Pictures.

«Эта прекрасная жизнь: Окончание истории»

Эта прекрасная жизнь

Компании Star Partners и Hummingbird Productions анонсировали производство сиквела классического фильма 1946 года режиссёра Фрэнка Капры «Эта прекрасная жизнь». Продолжение получило название: «Эта прекрасная жизнь: Окончание истории» ("It's A Wonderful Life: The Rest of the Story").

Оригинальная картина была снята по мотивам рассказа Филипа Ван Дорен Стерна «Величайший подарок». События происходят накануне Рождества, когда измученный обстоятельствами Джордж Бейли решает избавиться от проблем радикальным способом — совершив самоубийство. Но ангел-хранитель не даёт Бейли исполнить задуманное, показав как часто он помогал другим людям. Главные роли в фильме сыграли Джимми Стюарт и Донна Рид.

Героями сиквела станут тоже Джордж Бейли, но уже внук главного героя из фильма Капры, и актриса Кэролин Граймс, которая играла Зузу — его дочь, а теперь вернётся в образе ангела-хранителя. Она объяснит Бейли-младшему, насколько бы мир стал лучше, если бы он никогда не родился. Среди потенциальных исполнителей роли самого Бейли сразу несколько актёров, с которыми производители пока не определились.

Сценарий сиквела написали продюсер Боб Фарнсворт и Марта Болтон, режиссёр пока подыскивается. Также в продюсировании числится Аллен Джей Шваб. Бюджет картины оценивается в $25-30 млн, её прокат состоится на Рождество в 2015 году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/11/19/3625.shtml


Хавьер Бардем, Имоджен Путс и «Проповедник»

Вести с полей » marie, 18 ноября 2013, 13:53:21

Хавьеру Бардему предложили сыграть пирата

Хавьер Бардем

Хавьер Бардем может принять участие в съёмках картины о Питере Пэне, о которой мы писали буквально на прошлой неделе. Кинокомпания Warner Bros. направила актёру официальное предложение сыграть в фильме с рабочим названием «Пэн» ("Pan") пирата-злодея по кличке Чёрная Борода.

Сценарист Джейсон Фукс отвечает за адаптацию классического произведения писателя Джеймса Барри о мальчике, оказавшемся в волшебной стране Неверленд, где ему предстоит стать во главе восстания местных жителей против озлобленных пиратов.

Режиссёр фильма — Джо Райт, официально в проект пока не зачислившийся; продюсеры — Грег Берланти от Berlanti Productions и Сара Шектер из Warner Bros.

«Прекрасные руины»

Имоджен Путс

Имоджен Путс присоединилась к экранизации бестселлера американского писателя Джесса Уолтера «Прекрасные руины» ("Beautiful Ruins"). Режиссёр фильма — Тодд Филд («Как малые дети», «В спальне»).

События происходят на побережье Лигурийского моря в 1962 году на съёмках фильма «Клеопатра». В центре сюжета — молодая актриса и трое мужчин, чьи судьбы переплетаются после некоего инцидента во время съёмок.

Имоджен Путс сыграет молодую актрису Ди Морей, которая водит знакомство сразу с несколькими мужчинами — кинопродюсером; ветераном Второй мировой войны, изо всех сил пытающимся закончить свой первый роман; молодым владельцем гостиницы и великим Ричардом Бартоном. Все они находятся в эпицентре истории.

Над адаптацией романа работали Тодд Филд и автор книги Джесс Уолтер. Производством фильма занимаются компании Cross Creek Pictures, Standard Film и Smuggler Films. Продюсеры: Тодд Филд, Брайан Оливер, Тайлер Томпсон, Патрик Миллинг Смит и Брайан Кармоди.

Съёмки фильма начнутся в мае 2014 года в Италии.

«Проповедник»

Проповедник

Как ни пытались ранее экранизировать культовые комиксы 1990-х Гарта Энниса и Стива Диллона «Проповедник» ("Preacher"), но затея издыхала вскоре после очередного анонса. Теперь за неё решил взяться американский кабельный канал AMC. Собственно, и эта идея не нова — к комиксам уже проявлял интерес НВО, а всего идее экранизации без малого 15 лет.

В центре сюжета первоисточника — техасский священник Джесси Кастер, с тёмным прошлым и слабостью к фильмам Джона Уэйна одержим Генезисом — сверхъестественным существом, помесью ангела с демоном, по вине которого погибли прихожане его церкви. Кастер обращается за помощью к старой подруге и убийце и ирландскому вампиру-пьянице Кэссиди, чтобы выяснить, откуда у существа такая власть и почему Бог оставил их всех. Они решают отправиться в путешествие по Америке с целью найти Бога и попросить его избавить мир от Генезиса.

Небезызвестный Сет Роген у себя в твиттере написал, что наконец-то дождался того момента, когда эта история будет экранизирована, и он рад принять участие в проекте. Видимо, речь идёт о сценарии. Вероятно, уже скоро статус затеи будет обновлён и причастность Рогена прояснится.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/11/18/3624.shtml


Бокс-офис США: 15-17 ноября, «Тор 2» держит позицию

Бокс-офис » joker, 17 ноября 2013, 22:16:38
Тор 2, Свидетель на свадьбе 2

Поскольку половина месяца уже позади, а до Дня благодарения ещё две недели, американские прокатчики, по большому счёту, решили взять в этот уикенд передышку, заодно позволив «Тору 2» безвозмездно царствовать ещё неделю. Марвеловский сиквел в итоге опустился на 55% (лучшее падение для любого кинокомикса в этом году) к $38,5 млн за вторые выходные и $147 млн за десять дней. Общемировая касса фильма, тем временем, добралась уже до $480 млн (для сравнения, первый «Тор» завершил прокат с $449 млн), и прогнозы на итог остаются теми же — $210-230 млн дома и свыше $650 млн по всему миру.

На втором месте отлично выступила единственная премьера — афроамериканский драмком «Свидетель на свадьбе 2», сходу отбивший себе $30,6 млн за три дня. Фильм выступил чуть слабее похожего «Думай, как мужчина» ($33,6 млн), но одновременно почти догнал $34 млн, которые оригинальный «Свидетель» собрал в 1999 году за весь свой прокат. Итоговые сборы тут должны составить как минимум $80 млн, но с учётом превосходных рейтингов и праздничной тематики имеют шанс перебраться через сотню.

Старперцы

В остальном ни один фильм в топ-12 не упал сильнее, чем на 40%, и все, кроме двух, сумели снизиться в пределах 30%. Лучше всех выступили «Старперцы», опустившиеся всего на 19% к $8,9 млн за третий уикенд и $47 млн подытога, к которым такими темпами добавится ещё миллионов тридцать. Следом шёл другой трёхнедельник, «Индюки» — падение на четверть и $8,3 млн за выходные дают $42,2 млн подытога при бюджете в $55 млн, который не будет условно окуплен дома ещё пару недель.

Далее «Несносный дед» снизился на треть к $7,7 млн за четвёртый уикенд и $90,2 млн общих накоплений при шестикратно меньшем бюджете. «Гравитация», впервые за месяц опустившись на четверть, добавила ещё $6,3 млн и довела сумму до $240,6 млн, обойдя, таким образом, «Оза» ($234,9 млн) и «Форсаж 6» ($238,7 млн), чтобы войти в пятёрку лидеров этого года, откуда, впрочем, у неё ещё есть шансы вылететь. Ну а упавшей тяжелее всех предсказуемо оказалась «Игра Эндера» с $6,2 млн за третьи выходные и $53,7 млн подытога при вдвое большем бюджете.

«12 лет рабства», окончательно выйдя в широкий прокат, впервые начали снижаться — к $4,7 млн за пятый уикенд и $24,9 млн за месяц в кинотеатрах. «Капитан Филлипс» скромнейше снизился на 21% к $4,6 млн за выходные и $97,6 млн подытога. Замкнул десятку лидеров «Бойфренд из будущего» с $3,5 млн за второй уикенд широкого проката и $11,6 млн в сумме (общемировые сборы, в свою очередь, уже перевалили за $50 млн). Ниже «Облачно 2» готовится закруглять прокат с $2 млн за уикенд и $113 млн, заработанными с конца сентября. И единственным оставшимся фильмом, собравшим свыше миллиона, стал «Далласский клуб покупателей» — драма с Мэттью Макконахи и Джаредом Лето расширила количество площадок с 35 до 184 и собрала с них $1,8 млн, доведя подытог до $3 млн. Широкий прокат, надо полагать, не за горами.

Ну а в грядущую пятницу вся эта идиллия закончится, поскольку грядёт главный тяжеловес сезона — «Голодные игры: И вспыхнет пламя» (4100), ставящие своей целью повторить 152-миллионный старт оригинала и добавить десяток-другой миллионов сверху. Подыгрывать же фильму будет комедия с Винсом Воном «Отец-молодец» (2800). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/11/17/3623.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Ролики россыпью: «Ной», «Малефисента», «Зимняя фантазия», «Робокоп»

Ссылка дня » berlinsky, 17 ноября 2013, 18:40:40
Ной

За две недели, прошедшие с прошлого выпуска, на голову свалились сразу несколько громких картин.

Появились первые трейлеры эпика «Ной», в котором Даррен Аронофски в красках пересказывает известную библейскую историю. Выглядит всё очень здорово, но важно другое: кажется, у Даррена вновь взыграли амбиции, которые, казалось, покинули его после растерзанного «Фонтана». И это хорошо, потому что в историю кино он вошёл как режиссёр невероятно амбициозный, и хотелось бы, чтобы он таким оставался.

«Дисней» представил тизер «Малефисенты», рассказывающей события «Спящей красавицы» от лица главной злодейки. Смотрится волшебно. Не менее волшебным хотел показаться фильм «Зимняя фантазия», сказочная мелодрама с Колином Фарреллом, но не вышло. Трейлер сумбурный и какой-то фальшивый.

Из мелких премьер: проходная криминальная драма «Токарев» с Николасом Кейджем, мелодрама «Твой случай», хоррор «Паранормальное явление: Метка дьявола» и британская комедия «Кубинская ярость» с половиной актёрского состава «Армагеддца».

Второй трейлер «Робокопа» был смонтирован явно с оглядкой на многочисленную критику в Интернете. Пригладили все спорные моменты: и намеки на семейную драму, и реверансы оригинальному фильму. Добавили больше сцен, показывающих, насколько серьёзно переработали сюжет. Наконец, смонтировали очень бодренько. Осталось понять, какой трейлер был честнее — старый или новый.

Малефисента

У драмы «Возмездие» второй трейлер тоже внятнее. А новый трейлер «Уцелевшего», наоборот, внезапно убавил пафоса, что странно, ведь это военная драма, вроде как основанная на реальных событиях.

У ромкома «Этот неловкий момент», комедии «Забойный реванш» и драмы «Убивай своих любимых» по британскому трейлеру. Но в них ничего особенно нового. У римейка «Олдбоя» — цензурный трейлер. У криминальной драмы «День труда» с Джошем Бролином и Кейт Уинслет — международный трейлер, он помягче, но тоже хороший.

Трейлеры на русском получили: «Выживут только любовники» Джима Джармуша, «Отец-молодец» с Винсом Воном, «Последний рубеж» с Джейсоном Стэйтамом, мультфильм «Лего», «Хоббит 2: Пустошь Смауга» и «Диана: История любви».

Новые отрывки: у фэнтези «47 ронинов», криминальной комедии «Дом Хэмингуэй», мелодрамы «Как я теперь живу», хоррора «Последние дни на Марсе» и драм «Небраска», «Мотельная жизнь», «Мандела», «Далласский клуб покупателей».

Музыкальные видео у диснеевского мультфильма «Холодное сердце» и отечественного комикса «Тёмный мир: Равновесие». Ролики о съёмках у документального блокбастера «Прогулки с динозаврами» и отечественного «Трудно быть богом». У «Голодных игр 2» тоже ролик о создании, но переведённый на русский язык.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/11/17/3622.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама