Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Плохие парни навсегда» держат строй, «Джентльмены» остаются на вторых ролях

Плохие парни навсегда

За океаном после успешного старта сиквела «Плохие парни навсегда» ввиду отсутствия новинки-тяжеловеса валовая касса неминуемо должна была заметно снизиться (причём желательно не до прошлогодних рекордных недоборов имени «Стекла»). Так в итоге и получилось, а валовая касса составила $120 млн за три дня.

Из них лидеру-старожилу досталось $34 млн, что чуть больше планового двукратного падения, по сумме же попыток у «Плохих парней» $120 млн дома и покуда втрое меньше по миру, но там пока ещё не все релизы состоялись. $90 млн бюджета пока таким образом не окуплены, но беспокоиться о них не приходится.

«1917» продолжают держаться на второй строчке, падение у фильма наконец скромное — всего на четверть, таким образом общая касса с миром превысила две сотни и тем самым формально окупила стомилионный бюджет, но реальная окупаемость ещё потребует пары недель проката.

Не третьей же строчке кочумает «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» — очередное двукратное падение довело общую кассу с миром до $91 млн, но бюджет тут $175 млн и «Юнивёрсал» продолжает подсчитывать убытки.

Первая же и последняя премьера, которая угодила в число десятимиллионников недели — это «Джентльмены» Гая Ритчи. Вполне ожидаемый результат, разве что совсем немного лучше прогнозов. С миром тут уже $33 млн при неизвестном бюджете. Посмотрим, как пойдёт дальше, во всяком случае большинство международных релизов у фильма впереди.

Ну и традиционные новости доигрываний. По итогам уикенда «Скайуокер. Восход» впервые снизил свои падения, успешно преодолев полумиллиардный порог дома, а через пару дней общемировые сборы «Изгоя-один» ($1,06 млрд) также будут превышены, что продюсеры франшизы обязаны добывать кровь из носу просто ради сохранения лица.

Что же касается следующего уикенда, её новинки, ввиду уикенда Суперкубка, очень слабые, а потому валовая касса скорее всего впервые с начала декабря опустится ниже стомиллионной планки.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2020/01/26/5805.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама