Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Тайная жизнь домашних животных 2» и «Люди-Икс: Тёмный Феникс» дружно недобирают

Тайная жизнь домашних животных 2

Небывалое противопоставление сразу двух тяжеловесов в заокеанском летнем прокате означало одно — прокатчики не особо верят в кассовый потенциал по крайней мере одного из них, а то и обоих, что в итоге и получилось — оба новичка недобрали по сравнению со своими предшественниками сразу вдвое, однако валовая касса при этом за счёт старожилов успешно достигла суммы $160 млн, что входит в десятку лучших результатов для начала лета, то есть не рекорд, но и никаких недоборов, в отличие от например нас, заокеанские кинотеатры не ощутили.

Что же до подробностей, то «Тайная жизнь домашних животных 2» собрала на старте $48 млн плюс столько же по миру. Это вдвое слабее первой части, а значит сильно больше двух сотен за океаном или полумиллиарда с миром в результате быть теперь не может. Впрочем, $80 млн бюджета будут в любом случае окуплены даже исключительно в североамериканском прокате. Однако звоночек нехороший — «Иллюминэйшн» до сих пор такие слабые старты показывал только в достаточно специфических случаях (типа предновогоднего старта «Зверопоя», который в итоге всех порвал за счёт невероятной выносливости).

На второй строчке приземлился «Тёмный Феникс»: $33 млн — это слабейший старт для франчайза, рядом с которым сотня международного старта (из которых воловина китайских) выглядит обнадёживающей, но не спасительной. А бюджет там $180 млн, что при прогнозах на итог в сотню дома и четыре сотни с миром окупается лишь на две трети. Печальное завершение вольного плавания «Фоксов», прокатный департамент которых теперь точно будет разогнан «Диснеем».

Теперь о долгоиграшках. «Аладдин» снизился вдвое до четвертака за уикенд, подытог же в $232 млн дома или шесть сотен с миром уже дают вместе окупаемость того же 180-миллионного бюджета. Будет и ещё сотня сверху.

Далее втрое просела «Годзилла 2» — $16 млн за второй уикенд почти доводят общемировую сумму до трёх сотен при всё том же бюджете в $170 млн, что в итоге опять же не окупится более чем на две трети.

Ну и последний фильм выше десятки текущего итога — это «Рокетмен», стомиллионный подытог с миром — это уже почти окупаемость бюджета в $40 млн.

Наконец наша традиционная рубрика «доигрывающие». А именно, афроамериканский триллер «Ма» собрал с миром $40 млн при бюджете в $5 млн, «Джон Уик 3»: $139 млн дома и $114 млн по миру — это новый рекорд для франчайза, «Детектив Пикачу» — четыре сотни с миром вот-вот окупят $150 млн бюджета, наконец «Мстители 4» собрали $824 млн дома с планами на ещё $15 млн сверху, с миром же $2,73 млрд, это позади «Аватара» на $57 млн. Разрыв становится всё более микроскопическим.

Что же касается следующей недели, то тут лидерство достаётся «Людям в чёрном: Интернэшнл», которые планируют собрать $50 млн, на второй строчке попробует закрепиться «Шафт» с Сэмьюэлом Л. Джексоном, который, впрочем, больше чем на двадцатку особо не претендует.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2019/06/09/5739.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама