Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Мстители: Финал» сражаются за историческое лидерство

Мстители 4: Конец игры

После рекордного старта неделю назад кинокомиксу «Мстители: Финал» осталось подтвердить свои претензии на абсолютные рекорды по сумме сборов, удержавшись в рамках разумных падений, для чего ему было достаточно не обвалиться сильнее, чем втрое. Однако уже понедельник отбросил новичка ниже графика «Звёздных войн 7», и так последовательно продолжалось до пятницы включительно, в результате отставание текущего лидера сократилось по суммарным североамериканским сборам до $75 млн ($540 млн новичка против $440 млн ЗВ7 за 8 дней проката). Всё шло к 130 миллионам за второй уикенд проката и потере всяких шансов на итоговое получение миллиарда дома, однако рекордный срок достижения полумиллиардного майлстоуна (у ЗВ7 на это потребовалось на два дня больше) словно придал новичку новый импульс, и субботние сборы внезапно снова стали рекордными для второго уикенда ($61 млн против $57 млн), и хотя потом сборы снова уступили предвешственнику, как и результат уикенда в целом, это в любом случае искомый результат — $146 млн (против $149 млн у ЗВ7) дали 59% падения (это серьёзно, но не фатально) и $620 млн текущего результата, а значит, $80 млн опережения графика рекордсмена по-прежнему оставляют шанс на достижение миллиарда в США и Канаде. Ровно столько же собрали за весь прокат 7 и 8 места в общей таблице рекордов домашнего проката — «Последние джедаи» и первые «Мстители». «Аватар» с его $760 млн и вторым местом может паковать чемоданы, он будет подвинут уже к воскресенью.

Что же касается мировых сборов, то тут уже собраны полтора миллиарда, из которых шесть сотен китайских, общая же сумма $2,2 млрд с разбегу окупает чудовищные $400 млн бюджета и помещает новичка на вторую строчку всех времён сразу после $2,8 млрд «Аватара», которые, впрочем, ещё нужно собрать. Впрочем, вероятнее всего как раз они будут побиты, а вот три миллиарда с миром если и дадутся, то под самый конец проката. Мы в этой гонке тоже приняли участие, но наши скромные $30 млн за 7 дней проката — это хоть и локальный рекорд, но на фоне общемировых он смотрится весьма скромно: далеко впереди нас, помимо недосягаемых китайцев, оказались Мексика, Великобритания, Южная Корея, Австралия, Бразилия и особенно Индия (начинаем к ней присматриваться, эта страна, кажется, вскоре повторит историю Поднебесной).

Возвращаясь к североамериканским сборам, уже одного лидера хватило бы, чтобы уберечь суммарный график года от возвращения к 2014 году, вместе же со старожилами и сразу тремя минорными новинками общая касса уикенда почти добралась до двух сотен, что позволило не слишком отстать от рекордного в этом фрейме 2015-го. Полумиллиардное же отставание от 2018 теперь придётся навёрстывать «Истории игрушек 4», «Холодному сердцу 2» и новому «Человеку-пауку», кроме этих диснеевских релизов в этом году никто в этом году на рекордные сборы не претендует, а «Скайуокер» будет собирать наполовину уже в следующем, 2020-ом.

Указанные же новички на неделе — детские «Куклы с характером» и недетские «Та ещё парочка» и «Незваный гость» дружно собрали около десятки, причём для взрослых релизов это условная окупаемость, а вот «Куклы» смачно провалились при своём 45-миллионном бюджете. Из числа же старожилов пятёру подняла с пола окончательно завершившая прокат «Капитан Марвел», её результат — $421 млн дома и $700 млн по миру, из которых полторы сотни китайских. Это ровно мартовские послестартовые прогнозы на итог и почти двукратная окупаемость 200-миллионного бюджета.

Ну, и о планах на следующий уикенд. Главная новинка «Детектив Пикачу» претендует на старте на полтинник, в то время как лучшим исходом для лидера остаются $80 млн (куда вернее будет $70 млн) и достижение суммы в $720 млн дома (или $2,5 млрд с миром), валовая же касса снова немного просядет. Следите за нашими обзорами и неофициальным телеграм-каналом, где мы подробно, день за днём следим в частности за сборами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2019/05/05/5728.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме:
Раздел Бокс-офис




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама