Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Рэмпейдж» против «Тихого места»

Рэмпейдж

За океаном не случилось ничего экстраординарного, однако усилиями трёх фильмов валовая касса удержалась от заметных падений, чуть не став в итоге рекордной для этого фрейма (помешал этому лишь прошлогодний рекордный старт «Форсажа 8»).

При этом уикенд фактически закончился фотофинишем, поскольку прежний лидер показал минимальное падение, а главный новичок стартовал достаточно скромно — в итоге оба разошлись едва на миллион в районе 33-34 миллионов долларов. Первая же строчка досталась кингконгообразному боевику по мотивам видеоаркады «Рэмпейдж». Для Дуэйна Джонсона такой старт — это не рекорд, но, кто помнит, «Джуманджи 2» стартовали лишь едва сильнее, а в итоге собрали только в США четыре сотни. Тут скорее всего ничего подобного не будет, однако минимум сотню фильм с бюджетом $120 млн дома теперь соберёт, а по миру фильм уже собрал $114 млн, то есть окупаемость тут практически неизбежна.

Его главный конкурент «Тихое место» между тем по миру столько не собирает, но зато дома по итогам двух недель уже имеет свою сотню, и соберёт ещё полстолько, при бюджете в скромнейшие $17 млн, феноменальный успех камерной околофантастики.

На третьей же строчке в чарте недели пошумел на старте ещё более малобюджетный триллер «Правда или желание» — при расходной части менее 4 лям кино на старте собрало $19 млн, то есть окупилось сразу почти трижды. Теперь будет считай сотня по миру, вот это успех.

В остальном интересного в заокеанском прокате случилось немного — бесславно завершает свой прокат «Первому игроку приготовиться» — почти пять сотен по миру по-прежнему лишь скучно окупают полторы сотни бюджета, а рядом «Остров собак» благополучно вышел в широкий прокат спустя месяц после премьеры, и сборы за океаном составляют сейчас почти 20 миллионов плюс вдвое меньше по миру. Но тут, во-первых, ещё будет длинный прокат, а во-вторых, это вполне сравнимо с «Мистером Фоксом» того же Веса Андерсона, так что всё в порядке.

Что касается видов на следующую неделю, то они скромны — лидером проката попробует стать Эми Шумер со своей комедией «Красотка на всю голову», тогда как валовой прокат благополучно просядет в ожидании премьеры «Войны бесконечности».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/04/15/5538.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама