Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Тим Миллер, Итан Коэн, Джоэл Коэн и Филлип Нойс

Тим Миллер экранизирует «Нейроманта»

Нейромант

Режиссёру Тиму Миллеру недолго пришлось сидеть без работы после того, как от него ушёл сиквел «Дэдпула», где он не совпал во мнениях с главной звездой и продюсером фильма Райаном Рейнольдсом. Миллеру и его студии Blur от кинокомпании Fox поступило предложение экранизировать классику киберпанка, роман Уильяма Гибсона «Нейромант» ("Neuromancer").

Изданный в 1984 году роман стал обладателем престижных наград: премий «Небьюла», «Хьюго» и «Приза Филипа Дика». «Нейромант» — первая книга трилогии «Киберпространство», в которую также входят романы «Граф Ноль» и «Мона Лиза Овердрайв». Все они переведены на русский язык. Персонажей романов можно также встретить в рассказе писателя «Джонни-мнемоник», который уже был экранизирован в 1995 году. Главную роль в фильме сыграл Киану Ривз.

В «Нейроманте» описывается мир будущего с высокими технологиями, революционными открытиями в биоинженерии, глобальными компьютерными сетями и всемогущими транснациональными корпорациями. Герои истории — компьютерный хакер-виртуоз-наркоман Кейс и девушка-самурай Молли с возложенной на неё таинственной миссией.

Роман пытаются экранизировать уже много лет. С 2010 до 2015 года режиссёром проекта числился Винченцо Натали, а главные роли предлагались Марку Уолбергу и Лайаму Нисону. В настоящий момент есть режиссёр, но ничего не говорится о сценарии и дате начала производства.

Netflix стал обладателем вестерн-антологии братьев Коэнов

Итан Коэн, Джоэл Коэн

Потоковый сервис Netflix заполучил проект братьев Коэнов «Баллада Бастера Скраггса» ("Ballad of Buster Scruggs"), представляющий собой телевизионную антологию в жанре вестерна. Они не только написали сценарий, но ещё лично возглавят съёмки.

Мини-сериал будет состоять из шести разных историй об американском Диком Западе. Главную роль Бастера исполнит Тим Блейк Нельсон, который прежде уже снимался в фильме Коэнов «О, где же ты, брат?».

Ранее планировалось снять полнометражную картину, однако из-за сложности внятно рассказать все истории в одном фильме, отказались от первоначальной затеи и приняли решение в пользу теле-антологии.

В создании сериала принимает участие производственная компания Итана и Джоэла Коэнов Mike Zoss Productions, а также компания Annapurna Television. Показ запланирован уже на 2018 год.

Филлип Нойс готовится к съёмкам триллера «Бригада дьявола»

Филлип Нойс

Филлип Нойс назначен режиссёром в экшен-триллер о событиях Второй мировой войны «Бригада дьявола» ("Devil’s Brigade"). Сценарий к фильму написал продюсер и сценарист Моше Даймант («Цена страсти», «Трудная мишень», «Универсальный солдат»).

Фильм расскажет реальную историю Дэви Бермана, единственного еврея, члена итальянской мафии, которого попросили помочь американским войскам изменить ход событий против немцев в Италии. Берман организовывает работу «Коза Ностры» с американцами и практически мгновенно вытесняет немцев с юго-востока Италии, после чего возвращается в Америку национальным героем.

В настоящее время идёт подбор актёров на главные роли, съёмки начнутся в конце года во Франции.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/08/10/5286.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама