Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 11-13 ноября, «Доктор Стрэндж» и «Тролли» держат хватку, «Прибытие» взлетает

Доктор Стрэндж

После ударного начала сезона американский бокс-офис заслужил право на уикенд передышки, который в этом году благодаря отмечаемому 11 ноября Дню ветеранов ещё и состоял фактически из двух суббот и воскресенья, а потому практически весь чарт пребывает в более чем здоровом состоянии.

Оставшиеся прежними лидеры воспользовались шансом и показали выносливость — так, «Доктор Стрэндж» стал первым марвеловским кинокомиксом со времён аж «Тора», удержавшимся в рамках двукратного падения, и на выходе это означало $43 млн за второй уикенд и уже $153 млн за десять дней проката. Помимо прочего, фильм удержался лучше «Спектра» (52%), открывшего ноябрь прошлого года, и, следуя его графику и в дальнейшем, может подобраться дома вплотную к $250 млн. Общемировая касса, составляющая на данный момент $493 млн, увеличится ещё примерно на две сотни.

Ещё лучше показали себя «Тролли», которые после неожиданно сильного старта сумели опуститься всего на четверть — заметно лучше, чем все выходившие в начале ноября мультфильмы последних лет, включая «Ральфа» (33%) и «Город героев» (38%). Результатом стали $35 млн за вторые выходные и $94 млн подытога, таким образом, прогнозы на итог возрастают с полутора сотен уже до $165-185 млн, а общемировая касса, перейдя 400-миллионный порог, сделает фильм самым успешным несиквелом «Дримворкса» со времён «Семейки Крудс».

Прибытие

Благосклонность зрителя распространилась и на главные премьеры, в первую очередь — на «Прибытие», которое «Парамаунт» решил выпустить всего на 2300+ площадок, видимо, испугавшись, что публика будет недовольна, увидев в зале не «День независимости». Но нф-драма Дени Вильнёва не смутилась и собрала отличные для своей сатурации $24 млн, обогнав «Петлю времени» ($20,8 млн) и почти поравнявшись с «Кловерфилдом, 10» ($24,7 млн); теперь картина, снятая целиком на независимые $47 млн, поделённые между несколькими студиями, и купленная «Парамаунтом» за $20 млн, с учётом вероятного расширения проката и участия в оскаровской гонке претендует на $80-100 млн дома и ещё столько же по миру.

Следом расположился второй новичок в лице дежурной праздничной драмокомедии «Почти Рождество» — со своими $15,6 млн она сходу практически отбила бюджет в $17 млн, а в ближайшие недели без проблем его удвоит.

Военная драма Мела Гибсона «По соображениям совести», воспользовавшись тем самым Днём ветеранов и отличными рейтингами, удержалась в рамках полуторакратного падения, результат — $10,8 млн за второй уикенд, $32,3 млн подытога и возможность добраться дома до $60 млн при бюджете в $40 млн. Лучшее падение в чарте, как и на прошлой неделе, показала «Расплата» — фильм опустился всего на 22% и получил $4,6 млн за пятый уикенд и $77,7 млн за месяц проката, к которым добавит ещё десятку.

На седьмую строчку забралась последняя широкая премьера — камерный триллер «Взаперти», каким-то образом завлёкший Наоми Уоттс на главную роль, добыл жалкие $3,7 млн, впрочем, ожидалось от него ещё меньше.

В остальном «Хэллоуин Медеи» показал $3,6 млн за четвёртый уикенд и $70,4 млн подытога, «Джек Ричер 2» — $3,3 млн и $54,6 млн, «Инферно» — $3,3 млн и $31,6 млн, «Уиджи 2» — $1,8 млн и $34,3 млн, «Девушка в поезде» — $1,7 млн и $73,4 млн. И наконец, в ограниченном прокате независимая драма «Лунный свет» расширилась с 83 до 176 площадок и подросла до $1,4 млн за четвёртый уикенд и $4,8 млн текущей кассы.

На следующей же неделе, предшествующей Дню благодарения, по сложившейся традиции всё внимание перетягивает на себя тяжеловес в жанре фэнтези или фантастики — «Фантастические твари и где они обитают» (4000+) покажет свою лучшую попытку установить с публикой ту же связь, которую первый «Гарри Поттер» установил ровно 15 лет назад. На фоне этого свои скромные деньги попытаются собрать боксёрская драма с Майлзом Теллером «Истекая кровью за это» (2000), подростковая комедия с Хейли Стейнфелд «Семнадцатилетний рубеж» (1800) и трёхмерная военная драма Энга Ли «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча» (1100+). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/11/13/4962.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама