Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Альфонсо Куарон, «Бегущий по лезвию 2» и сериал «Большой куш»

Альфонсо Куарон поможет с «Книгой джунглей»

Альфонсо Куарон

Альфонсо Куарон окажет профессиональную помощь Энди Сёркису в постановке «Книги джунглей» — второму проекту по одноимённому произведению Редьярда Киплинга от кинокомпании Warner Bros. Pictures. Первой картину по мотивам книги выпустила студия Walt Disney Pictures и режиссёр Джон Фавро. Фильм стал хитом проката, что обеспечило ему право на сиквел, разработка которого была анонсирована на прошлой неделе.

«Книга джунглей» — это сборник рассказов 1894 года, объединённых Киплингом под общим названием. Главные герои историй — это мальчик Маугли, которого воспитали волки, а также самые разные животные, среди которых он жил. Возмужав, Маугли начал заботиться о своих меньших братьях. Его главными друзьями были — пантера Багира, медведь Балу, питон Каа и, конечно, вожак волчьей стаи Акела. Главным врагом Маугли был тигр Шерхан, рядом с которым всегда семенил его прихвостень шакал Табаки.

Автор адаптированного сценария — Калли Кловз, продюсирует картину её отец Стивен Кловз. Куарон выступит консультантом проекта, а Энди Сёркис возглавит съёмки своего полнометражного дебюта и сыграет медведя Балу. Среди других исполнителей: Кристиан Бэйл, Бенедикт Камбербэтч, Кейт Бланшетт, Джек Рейнор, Том Холландер, Фрида Пинто, Мэттью Риз и Роэн Чанд.

Релиз фильма переместился с 2017 года на 19 октября 2018.

«Бегущий по лезвию 2» выйдет уже в следующем году

Бегущий по лезвию

Кинокомпания Alcon Entertainment, отвечающая за производство сиквела «Бегущего по лезвию», решила перенести релиз фильма на более ранний срок — с 12 января 2018 года на 6 октября 2017-го. Картину снимает режиссёр Дени Вильнёв по сценарию Майкла Грина и идее Ридли Скотта и Хэмптона Фэнчера.

События развернутся спустя несколько десятилетий после истории, рассказанной в оригинальном фильме Скотта 1982 года, и будут с ней каким-то образом связаны. Детали сюжета не раскрываются. Пока известно, что рассказ будет состоять из трёх частей, в последней должен появиться Рик Декард в исполнении Харрисона Форда.

Также в картине в неуказанных ролях снимаются: Райан Гослинг, Робин Райт и Дэйв Батиста. Съёмки стартуют в июле. Мировой прокат фильма осуществляет кинокомпания Sony Pictures. Продюсеры — Эндрю Косов и Бродерик Джонсон.

Alcon Entertainment, напомним, приобрела права на разработку франчайза, куда войдут сиквелы и приквелы оригинальной истории, которая в свою очередь, позаимствовала идею из книги Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?»

Готовится производство сериала по мотивам «Большого куша»

Большой куш

Принадлежащий студии Sony телеканал Crackle, вдохновившись успехом сериала «Фарго» по мотивам одноимённой картины братьев Коэнов, решился на аналогичный эксперимент с фильмом Гая Ритчи «Большой куш».

События сериала будут происходить в том же самом мире, что и в «Большом куше», с основными действующими лицами фильма. На благо сюжета послужит реально произошедшее ограбление в Лондоне.

Группа начинающих мошенников, каждому из которых чуть больше двадцати лет, случайно находит грузовик с золотом и внезапно оказывается по уши в лондонском криминальном мире. Вскоре им предстоит на собственном опыте постичь азы выживания среди бандитов всех мастей, полиции и местных криминальных авторитетов.

Сериал будет состоять из 10 часовых эпизодов. Когда начнётся его производство пока не сообщается.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/04/21/4715.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама