Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Такеши Китано и «Рождественская песнь»

Такеши Китано возглавит Девятый отдел «Призрака в доспехах»

Такеши Китано

Легендарный Такеши Китано получил роль главы Девятого отдела в экранизации манги Масамуне Широу «Призрак в доспехах» ("Ghost in the Shell"). Актёр присоединился к ранее зачислившимся в проект Майклу Питту, Скарлетт Йоханссон и уже снимавшемуся с ней в триллере «Люси» датчанину Пилу Асбеку.

Действие происходит в будущем мире, превратившемся в глобальный киберинтернет. Безграничные возможности всемирной паутины вместе с новыми технологиями в различных областях позволяют создавать кибер-людей и кибер-зомби с полностью контролируемым сознанием, полуразумные машины с сознанием ребёнка и разумные бестелесные программы-вирусы, использующиеся в спецслужбах. Один из подобных вирусов становится обладателем самосознания, а в итоге — первой за всю историю полностью разумной компьютерной программой. Вирус получает новое имя Кукловод, самостоятельно устанавливает для себя правила и начинает собственную игру с миром. Особый, Девятый отдел организации национальной безопасности, получает задание разобраться в происходящем. Операцию возглавляет Кусанаги Матоко — секретный агент и женщина-киборг, мучимая экзистенциальными вопросами.

Йоханссон играет главную героиню-киборга; Китано — Дайсукэ Арамаки, бывшего контрразведчика, главу и основателя Девятого отдела. Пилу Асбеку предстоит сыграть Бато — одного из лучших бойцов отдела, неравнодушного к своей начальнице. Майкл Питт играет гениального хакера по прозвищу Смеющийся человек, на поиски которого брошены все силы.

Сценарий написал Джонатан Херман («Голос улиц») по черновику Джейми Мосса и Уильяма Уилера, режиссёр — Руперт Сандерс. Продюсируют картину: Ави Арад, Ари Арад и Стивен Пол при поддержке Стивена Спилберга и кинокомпании DreamWorks. В прокат картина выйдет 31 марта 2017 года.

Беннет Миллер и Том Стоппард экранизируют «Рождественскую песнь»

Рождественская песнь

«Рождественская песнь» Чарльза Диккенса, впервые опубликованная в 1843 году, не оставляет кинематографистов и по сей день. Самой первой киноэкранизацией стал немой фильм 1901 года «Скрудж, или Призрак Марли», последней — картина Роберта Земекиса 2009 года «Рождественская история» с Джимом Керри в главной роли.

Очередную экранизацию затевают режиссёр Беннет Миллер («Охотник на лис», «Капоте») и сценарист Том Стоппард («Бразилия», «Анна Каренина»).

Герой святочного рассказа — старый мрачный скряга Эбинейзер Скрудж, уже давно не любящий ничего и никого кроме денег. Накануне Рождества он получает приглашение от своего племянника отпраздновать событие в кругу семьи, но брезгливо его отклоняет. Отказывает он и благотворителям, собирающим в канун праздника деньги для нуждающихся детей. Возвращаясь в сочельник домой после работы, Скрудж встречает дух своего покойного компаньона Марли, скончавшегося в этот день много лет назад, который рассказывает ему о том как был после смерти наказан за то, что при жизни не стремился делать добро. Марли предостерёг Скруджа о грозящем и ему наказании и предсказал появление ещё нескольких духов, которые помогут старому скряге измениться к лучшему.

О новой экранизации пока известно лишь то, что её действие будет происходить в те же годы, в которые она писалась в 19 веке. Продюсерами фильма выступают: Скотт Рудин, Дженнифер Фокс, режиссёр Беннет Миллер и Меган Эллисон от компании Annapurna Pictures.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/03/04/4659.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама