Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Твин Пикс», «Форсаж 8», Шиа Лабуф, Сара Гадон и Логан Лерман

Дэвид Линч покинул «Твин Пикс»

Твин Пикс

Режиссёр и сценарист культового сериала «Твин Пикс» Дэвид Линч оставил анонсированное в октябре прошлого года возрождение проекта. Об этом он сообщил через свои страницы в соцсетях:

«Дорогие друзья, Showtime не бросил "Твин Пикс". Спустя год и четыре месяца я отбываю, потому что для реализации всех задумок сценария было предложено недостаточно денег. В выходные я сообщил о своём решении всем актёрам. Проект по-прежнему жив. Я люблю мир "Твин Пикса" и надеюсь, что хоть и без меня, но у канала Showtime все получится».

Руководство телеканала в ответ тоже выпустило заявление, в котором говорится:

«Мы с глубочайшим сожалением восприняли заявление Дэвида Линча, поскольку думали, что двигаемся к достижению соглашения с Дэвидом и его представителями по некоторым оставшимся пунктам. Showtime тоже любит мир "Твин Пикса" и продолжает надеяться, что вернёт его во всём величии с обоими создателями Дэвидом Линчем и Марком Фростом во главе проекта».

Многие полагают, что даже запущенному в производство сериалу будет недоставать прикосновения культового режиссёра. Официально проект действительно не снят с производства, что позволяет думать, что телеканалу ещё удастся достигнуть некоторого компромисса с Линчем.

Напомним, что ранее планировалось снять девять эпизодов с участием всех ведущих звёзд знаменитого оригинала 1990-х годов: Кайла Маклохлана, Шерилин Фенн, Шерил Ли и Даны Эшбрука. Показ сериала планируется на 2016 год.

Ева Мендес вернётся в «Форсаж 8»

Двойной форсаж

«Форсаж 7», как и ожидалось, показал рекордные сборы за прошедшие выходные. И это только начало, так что продолжение франчайза неизбежно. На одном из недавних ток-шоу звезда фильма Вин Дизель рассказал о важности персонажа Курта Рассела в восьмой картине. Но он, безусловно, не единственный, кто вернётся в продолжение. Велика вероятность увидеть вновь практически всех актёров, за исключением, разумеется, погибшего Пола Уокера, а именно: Мишель Родригес, Тайриза Гибсона, Джордану Брюстер, Дуэйна Джонсона и Лудакриса.

В числе тех, кого не было в седьмом фильме и кто по версии "Latino Review" попадёт в «Форсаж 8» — Ева Мендес. Однако ранее она уже снималась в этом франчайзе в роли агента ФБР Моники Фуэнтес. У актрисы было два появления — в «Двойном форсаже» она сыграла связного в ФБР, делившегося с Брайаном О'Коннером (Пол Уокер) важной информацией, а также стала его романтическим увлечением. В пятой части у Моники совсем небольшой эпизод, в котором она сообщила агенту Люку Хоббсу (Дуэйн Джонсон) о том, что Летти (Мишель Родригес) жива.

Интересно, что сюжет будущего продолжения связывают именно с Моникой Фуэнтес, которую выведут на первый план, а значит, без участия в картине Евы Мендес не обойдётся.

Шиа Лабуф для «Американской лапули»

Шиа Лабуф

Шиа Лабуф подписался на главную мужскую роль в драме британского режиссёра и сценариста Андреа Арнольд «Американская лапуля» ("American Honey").

В центре сюжета — сбежавшая из дома девушка, которая ездит по США и продаёт подписки на журналы. Всё оставшееся время она проводит на вечеринках, пренебрегает законом и отдаётся во власть романтических увлечений.

Даты начала производства фильма пока нет. Кинокомпания Protagonist Pictures предложит проект студиям на Каннском кинофестивале в следующем месяце. Продюсерами «Американской лапули» выступают: Ларс Кнудсен и Джей Ван Хой от компании Parts & Labor, Томас Бенски и Лукас Очоа от Pulse Films.

Сара Гадон попала в экранизацию «11/22/63»

Сара Гадон

Сара Гадон сыграет в паре с Джеймсом Франко в девятисерийной телеадаптации романа Стивена Кинга «11/22/63». Проект находится в разработке у компании Джей-Джей Абрамса Bad Robot. Сценарий написала Бриджет Карпентер, режиссёр первых двух эпизодов — Кевин Макдональд.

Изданный в 2011 году роман повествует о 35-летнем учителе средней школы Джейке Эппинге, продолжившем после смерти своего приятеля Эла дело всей его жизни — предотвращение убийства американского президента Джона Кеннеди, произошедшее в 1963 году. Эл показывает Джейку портал времени, находящийся прямо в его закусочной и отправляющий входящего всегда в одно и то же время — 1958 год, обнуляя все изменения при повторном возвращении. И сколько бы лет не прожил человек в прошлом, в настоящем его отсутствие длится всегда две минуты. С того момента, как Джейк впервые оказывается в прошлом, у него начинается новая жизнь с новым именем, Элвисом, большими автомобилями, живущим где-то одиночкой Ли Харви Освальдом и милой библиотекаршей Сейди Данхилл, которая становится любовью всей жизни Джейка, грозящей нарушить правильный ход времени, как и само время, препятствующее любому вмешательству.

Франко играет главного героя Джейка, а Сара Гадон — его любовь Сейди Данхилл. Показ сериала состоится на видеосервисе Hulu.

Кроме того, Гадон подписалась на участие в киноэкранизации романа Филипа Рота «Возмущение» ("Indignation"), где вместе с ней будет сниматься Логан Лерман. Автор сценария и режиссёр картины — дебютант Джеймс Шеймус.

События разворачиваются в 1951 году. Главный герой — молодой человек из еврейской семьи Маркус Месснер, отправившийся на учёбу в небольшой консервативный колледж в Огайо. Там он знакомится с разносторонней и независимой Оливией Хаттон, которая незадолго до этого прошла курс реабилитации в психиатрической клинике после попытки самоубийства.

Сара Гадон сыграет Оливию, а Логан Лерман — Маркуса.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/04/07/4283.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама