Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Мэттью Макконахи, Эми Адамс, Джейк Гилленхааль и Джордж Клуни

Мэттью Макконахи присмотрел «Уксус миллиардера»

Мэттью Макконахи

Мэттью Макконахи присматривается к ведущей роли в адаптации бестселлера Бенджамина Уоллеса «Уксус миллиардера» ("Billionaire’s Vinegar"). Разрабатывает проект кинокомпания Sony Pictures.

Документальный роман, изданный в 2008 году, снабжён подзаголовком «Тайна самой дорогой в мире бутылки вина» ("Mystery of the World’s Most Expensive Bottle of Wine"). В нём рассказывается о событиях 1985 года, когда на аукционе «Кристи» в Лондоне член богатейшей семьи Форбс приобрёл за 156 тысяч долларов бутылку вина Шато Лафит 1787 года. Вино предположительно было найдено в запасниках бывшего американского президента Томаса Джефферсона, обнаруженных Харди Роденстоком — музыкальным менеджером и винным дилером. Покупателем всей коллекции стал миллиардер Билл Кох, заплативший за содержимое запасника полмиллиона долларов и столько же отдавший за его проверку, которая показала, что все бутылки были большими старыми подделками. Харди Роденстоку был предъявлен иск.

Автор книги видит во всём этом много странностей и задаётся вопросом — почему Роденсток не указал точного местоположения найденного им запасника, а ещё делает предположение о том, что коллекция была частью винных запасов нацистов, ввезённых в страну контрабандой, или даже скрывает ещё более мрачную тайну. Уоллес рассказывает увлекательную историю пропитанных вином дней Джефферсона во Франции, где он служил послом с 1785 по 1789 год, а также проводит читателя от Лондона до Цюриха и Мюнхена.

Точной информации о роли, которая привлекла внимание Макконахи, не сообщается, хотя, учитывая сходство актёра с бывшим американским президентом, можно предположить, что он будет играть именно Джефферсона. Далее в проект подыщут сценариста и режиссёра. Продюсируют фильм — Тодд Блэк, Джейсон Блюменталь, Джеймс Ласситер, Уилл Смит и Стив Тисч.

Джейк Гилленхааль и Эми Адамс для Тома Форда

Эми Адамс

Джейк Гилленхааль и Эми Адамс планируют поучаствовать в съёмках триллера «Ночные животные» ("Nocturnal Animals") по роману Остина Райта «Тони и Сьюзан» ("Tony And Susan"). Автор сценария и режиссёр фильма — известный дизайнер Том Форд, дебютировавший в большом кино в 2009 году с драмой «Одинокий мужчина».

Литературный оригинал представляет собой постмодернистский нуар-триллер, в котором рассказывается о женщине Сьюзан, получившей рукопись своего мужа, которого она оставила двадцать лет назад, и который просит связаться с ним. Рукопись, названная «Ночные животные» описывает историю Тони, отправившегося вместе с семьёй на отдых, где с ними происходит шокирующая трагедия. В этой вымышленной драме Сьюзан постепенно узнаёт общие черты между собой и Тони и некоторые нелицеприятные истины о самой себе.

Адамс и Гилленхааль претендуют на роли бывших супругов. Кроме того, говорят, что режиссёр пытается заполучить в свой проект Хоакина Феникса и Аарона Джонсона.

Продюсерами триллера выступают Джордж Клуни и Грант Хеслов через их общую компанию Smokehouse Pictures и Том Форд. Релиз запланирован на 2016 год.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/03/27/4270.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама