Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Леонардо ди Каприо сыграет 24 лица «Переполненной комнаты» Билли Миллигана

Леонардо ди Каприо

Леонардо ди Каприо присмотрел для себя главную роль самого известного человека с расстройством множественной личности в интригующем проекте под названием «Переполненная комната» ("Crowded Room"), который актёр отслеживал в течение двух десятков лет.

Изюминкой проекта является его главный герой по имени Билли Миллиган — реально существовавший человек, вмещавший в себя 24 полноценные личности и по этой причине ставший предметом научных исследований. В основу кинокартины ляжет выпущенная в 1981 году книга Дэниела Киза «Множественные умы Билли Миллигана» ("Minds of Billy Milligan"), в которой подробно описывается многочисленная «тусовка», поместившаяся в одном человеке.

Все населяющие беднягу персонажи мучали своего единственного владельца, буквально сражаясь за превосходство над всеми остальными. Пик этой битвы застал Миллигана в тюрьме, где он очнулся и осознал, что его арестовали за ограбление и изнасилование трёх женщин. После проведённого исследования и подтверждения диагноза расстройства «множественной личности» он был оправдан. Его адвокаты на суде доказали, что в момент преступления Миллиганом руководили две из многих его личностей. И это был первый в истории случай оправдательного вердикта для человека с подобным диагнозом.

Первые личности Билли проявили себя в восьмилетнем возрасте во время изнасилования его отчимом. Одна из них — 3-летняя англичанка Кристин, девочка «для угла», поскольку стояла в углу в школе и дома, если Билли напроказил. Именно она впервые узнала о существовании некоторых других. Среди них были: 13-летний брат Кристин — Кристофер; мелкий преступник Филип; наркодиллер Кевин, руководивший ограблением аптек; девушка Эйприл, стремящаяся только к одному — убить отчима Билли; Адалана — 19-летняя активная лесбиянка, «использовавшая» тело Билли для изнасилования женщин; восьмилетний «хранитель боли» Дэвид, бравший на себя боль других; мошенник Аллен; мастер побегов Томми; обладающий невероятной силой югославский коммунист Рэйджен; утончённый и образованный англичанин Артур, с помощью логики и дедукции выявивший остальных личностей. Он установил правила поведения для всех «членов семьи» и вместе с Рейдженом взял на себя ответственность за общее тело Маллигана, за исключением опасных ситуаций.

Билли населяли и многие другие, включая мужчин, женщин, нескольких детей — мальчиков и девочек. Каждая личность обладала собственной индивидуальностью и возложенной на неё задачей, все они общались между собой, дружили, руководили действиями друг друга, воспитывали и помогали в сложных ситуациях. Многие из них играли на музыкальных инструментах, обладали навыками рисования и были «профессиональными художниками».

Миллиган был арестован дважды, второй арест был произведён на территории университетского городка штата Огайо в 1970-х годах. Сначала он отбывал наказание в обычной тюрьме, пока работавшие с ним психиатры не выявили в нём множественную личность и не отправили в психиатрическую клинику, откуда он был со временем выпущен. Скончался Миллиган в доме для престарелых в декабре 2014 года в возрасте 59 лет.

В настоящий момент идёт работа над адаптацией книги Киза под киносценарий. Эту работу выполняет сценарист «Счастливого числа Слевина» Джейсон Смилович и Тодд Кацберг. Леонардо ди Каприо сыграет главную роль и выступит продюсером фильма вместе со своим партнёром Дженнифер Дэвиссон Киллоран через компанию Appian Way. Также в производстве фильма принимает участие кинокомпания New Regency и продюсер Александра Милчан.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/02/28/4237.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама