Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Чёрная дыра», «Кто такой Джейк Эллис?»,«Война миров Z 2», «Новый Человек-паук 3», «Мстители 2: Эра Альтрона» и Доминик Купер

Дэвид Финчер вернулся к старому проекту

Чёрная дыра

Дэвид Финчер возвращается в анонсированный ещё в 2008 году проект под названием «Чёрная дыра» ("Black Hole"), являющийся экранизацией одноимённой серии комиксов Чарльза Бёрнса. Сценарий к фильму в своё время написали Нил Гейман и Роджер Эйвери («Сайлент Хилл», «Беовульф», «Криминальное чтиво»).

События разворачиваются в Сиэттле начала 1970-х. Весь пригород охвачен загадочной болезнью, распространяющейся в среде подростков половым путём и вызывающей необычные физические мутации. Вирус получил название «подростковая чума». Герои истории — несколько детей — Крис, Роб, Кит и Элиза, некоторые из которых пытаются убежать от действительности, а другие — разобраться в происходящем. Но главный враг подростков — они сами и сопутствующий процесс отчуждения от окружающего мира с необузданной дикостью, жестокостью, беспокойством, скукой, тоской по спасению и убийствами. Авторы говорят, что «Чёрная дыра» — не просто история, а некий философский взгляд на гипнотически притягательную американскую псевдокультуру, жертвами которой становятся дети.

Будет ли переписываться сценарий и кто сыграет в фильме — пока неизвестно. Производство будет осуществляться при поддержке компании Брэда Питта Plan B.

Дэвид Йейтс поглядывает в сторону экранизации комикса

Кто такой Джейк Эллис?

Дэвид Йейтс может возглавить съёмки экранизации комикса Натана Эдмонсона «Кто такой Джейк Эллис?» ("Who Is Jake Ellis?").

В центре сюжета — бывший наёмник ЦРУ Роджер Мур, самый разыскиваемый шпион в криминальном мире Европы, и всё из-за Джейка Эллиса, человека с паранормальными способностями, невидимого для всех, кроме Мура. Когда задание последнего летит ко всем чертям, единственным человеком, способным защитить шпиона от самых опасных преступников, оказывается Джейк Эллис. Никто не в состоянии видеть Джейка, но Джейк видит всех.

Сценариста у проекта пока нет. Производством адаптации занимается кинокомпания 20th Century Fox. Продюсер — Питер Чернин. Если экранизация удастся, то за ней обязательно последует продолжение.

Новости коротко: «Война миров Z 2», «Новый Человек-паук 3», «Мстители 2: Эра Альтрона» и Доминик Купер

Война миров Z

Марк Форстер не будет режиссёром сиквела «Войны миров Z». Об этом рассказал в своём недавнем интервью исполнитель главной роли фильма и один из его продюсеров Брэд Питт. Проект кинокомпании Paramount Pictures собрал в прокате свыше $539 млн, после чего было принято решение о создании трилогии. Напомним, что фильм снят по мотивам одноимённого романа Макса Брукса, который ещё послужит на благо двух сиквелов. Брэд Питт говорит, что в настоящий момент идёт процесс отбора идей для фильма.

Пол Джиаматти

Пол Джиаматти рассказал, что обязательно примет участие в съёмках фильма «Новый Человек-паук 3», так как подписал контракт на несколько фильмов, где он повторит роль Носорога или Алексея Сыцевича. Буквально вчера стало известно, что в триквел вернутся все сценаристы второго фильма — Алекс Курцман, Роберто Орчи и Джефф Пинкер. Напомним, что «Новый Человек-паук 2» выйдет в прокат 2 мая 2014 года, а «Новый Человек-паук 3» — 10 июня 2016-го.

Элизабет Олсен

Сэмьюэл Л. Джексон проболтался, что Элизабет Олсен таки сыграет Алую Ведьму в фильме Джосса Уэдона «Мстители 2: Эра Альтрона». Сам актёр тоже примет участие в сиквеле. И хотя сценарий всё ещё дорабатывается, Джексон говорит, что съёмки начнутся ещё до марта будущего года. Главная злодейская роль в фильме, как ранее сообщалось, досталась Джеймсу Спейдеру. Кроме того, ожидается участие Аарона Джонсона в роли брата Алой Ведьмы — Ртути, хотя официального подтверждения этому до сих пор нет. Прокат картины начнётся в мае 2015 года.

Доминик Купер

Доминик Купер может заменить Сашу Барона Коэна в роли лидера группы Queen Фредди Меркьюри. Актёр в настоящий момент лидирует в списке претендентов биографического фильма, до сих пор не получившего официального названия. Сценарий картины, в которой будут отражены несколько лет группы до момента пика её творческой деятельности, написал Питер Морган. Продюсерами выступают Грэм Кинг и Роберт де Ниро. Место режиссёра может занять Том Хупер.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/10/04/3563.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама