Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 8-11 ноября, «Облачный атлас» накрывает старожилов

Облачный атлас

Отечественный прокат пережил уикенд без единой премьеры (ни один настоящий новичок не попал в пятёрку лидеров), но вышедший из широких предпоказов лидер сумел взять такой хороший фальстарт, что инерции хватило и на полноценный условно премьерный уикенд, да ещё и заметно выше прогнозов, так что в итоге валовая касса пусть и ухнула с двадцатимиллионных заоблачных вершин к скромным 17 миллионам на круг, но иначе всё могло стать и того хуже.

В результате «Облачный атлас», а лидером стал именно он, за отчётную четырёхдневку показал $5,7 млн с двух рынков, что вдвое больше предпоказового уикенда, в сумме же на счету у фильма уже $9,5 млн с Украиной, а в итоге будет минимум 13, для сравнения — за две недели американского проката фильм собрал всего $24 млн. Другое дело, что стомиллионный бюджет пока дожидается итогов европейского проката.

Вторая строчка по итогам скромного падения всего на четверть досталась мультфильму «Ральф»: $12,8 млн за две недели — это на фоне скромного старта вполне себе прорыв, сказались всё-таки каникулярные детишки, так что теперь и пятнадцать миллионов итога — не предел.

А вот кто сдал позиции, так это «Координаты Скайфолл», впрочем, даже на третьей строчке с термя миллионами и двукратным падением сумма даёт уже $24,3 млн с Украиной, то есть лидерство среди блокбастеров второго эшелона этого года налицо. Надо теперь добирать 27 лям.

Что касается настоящих премьер, то тут «Операция Арго» собрала $0,8 млн, а «Покорители волн» — $0,6 млн. В общем, ничего существенного.

Из числа же заметных долгожителей «Сайлент Хилл 2» собрал $13,3 млн с двух рынков, а «Монстры на каникулах» — даже $17,3 млн на вынос тела. Очень неплохо.

На следующей неделе прокат целиком будет оккупирован «Сумерками Рассвет часть 2» — 1400 залов и виды на как минимум 15, а как максимум на все 20 миллионов за четырёхдневку. До сих пор эта сумма за чистый уикенд давалась лишь «Пиратам Карибского моря 4», причём это было в разгар майского кассового раздолья. Вот и посмотрим.

кинокасса

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/11/15/3183.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама