Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Звёздный путь 2», «1952», «Волк с Уолл-стрит», «Форсаж 6», «И вспыхнет пламя» и другие

Звёздный путь

Бенедикт Камбербэтч получил роль главного злодея в «Звёздном пути 2» ещё четыре месяца назад, и, в лучших традициях Джей-Джея Абрамса, до сих пор оставалось неизвестным, что это за роль. Свет пролил, впрочем, не сам режиссёр, но TrekMovie, один из главных интернет-порталов, посвящённых «Треку» и всему, что с ним связано, который подтвердил с несколькими источниками то, что Камбербэтч сыграет Хана — самого известного злодея франчайза, прежде сыгранного Рикардо Монтальбаном в оригинальном телесериале и в фильме 1982 года «Звёздный путь II: Гнев Хана». Хотя ни Paramount, ни кто-либо из творческой команды пока не подтвердил эту информацию, в её пользу говорит то, что до Камбербэтча на роль претендовали трое латиноамериканцев: Эдгар Рамирез, Бенисио Дель Торо и Демиан Бишир. Когда все трое отказались, Абрамсу, очевидно, это надоело, и он просто позвал на роль аналогичного харизматика, уже не обращая внимания на его этническое происхождение.

Брэд Бёрд в конце прошлого года совершил крайне успешный игровой дебют в виде «Миссии невыполнимой 4», и теперь определился со своим следующим проектом. Возвращаться к анимации режиссёр пока не планирует — вместо этого он поставит «1952», оригинальный научно-фантастический фильм, сценарий которого Дэймон Линделоф («Остаться в живых», «Ковбои и пришельцы», «Прометей») написал для «Диснея» прошлым летом. Сюжет фильма был и продолжает оставаться в тайне, однако с учётом жанра и названия можно предположить, что в центре его — то, что известно как «Вашингтонская карусель», один из самых известных и массовых случаев наблюдения НЛО, которые регулярно появлялись в небе над американской столицей с 12 по 29 июля 1952 года. Так или иначе, «Дисней» планирует сделать фильм масштабным блокбастером, и его производство начнётся в следующем году.

Fox Animation, студия, закрытая в 2000 году после провала мультфильма «Титан: После гибели Земли» и возрождённая 9 лет спустя «Бесподобным мистером Фоксом», приобрела права на экранизацию сказочного романа Кристофера Хили «Как спасти твоё королевство» ("Hero's Guide to Saving Your Kingdom"). Главные герои истории — принцы Лайам, Фредерик, Дункан и Гюстав, ответственные за спасение соответственно Спящей красавицы, Золушки, Белоснежки и Рапунцели, но, в отличие от последних, известные только как один и тот же «прекрасный принц». Однако когда Лайам, Фредерик, Дункан и Гюстав, выставленные своими принцессами за дверь, обнаруживают заговор, угрожающий каждому из их королевств, они получают возможность сразиться с троллями, бандитами, ведьмами, драконами — и стать героями, наконец-то прославившими свои имена. Продюсерами мультфильма станут Питер Чернин и Дилан Кларк («Восстание планеты обезьян», «Забвение»); режиссёра и сценаристов у проекта пока нет.

Джона Хилл, совершивший свой драматический дебют в «Человеке, который изменил всё» и в результате номинированный на Оскара, предпринимает довольно безошибочные шаги для развития этой части своей карьеры. Актёр ведёт переговоры о том, чтобы присоединиться к Леонардо Ди Каприо в авантюрной драме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» ("Wolf of Wall Street"), истории биржевого маклера Джордана Бельфорта, основавшего в конце 80-х брокерскую фирму, где он обманывал клиентов вплоть до начала 90-х, когда был арестован по обвинению в финансовом мошенничестве. Хилл сыграет лучшего друга Бельфорта, присоединяющегося к нему в биржевых делах после ухода из мебельного бизнеса. Сценарий фильма по мемуарам Бельфорта написал Терренс Уинтер («Подпольная империя»); съёмки начнутся в августе.

Если вы мечтали о том, чтобы в «Форсаже 6» сошлись вместе Вин Дизель, Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэйтам, теперь настало время перенести эти мечты на какой-то другой фильм. Мы знали, что в октябре Стэйтам вёл переговоры о получении роли злодея в Ф6, однако теперь стало официально подтверждено, что переговоры далеко не зашли, а на этой неделе переместились на Люка Эванса («Бессмертные: Война богов», «Ворон»). Личность персонажа по-прежнему неизвестна, и можно лишь предположить, что он британец, поскольку это всё, что объединяет Эванса со Стэйтамом. Если актёр получит роль, на площадке он встретится с Полом Уокером, Евой Мендес, Мишель Родригес и Джиной Карано, в дополнение к упомянутым Дизелю и Джонсону. Фильм Джастина Лина выйдет на экраны 24 мая 2013.

И вспыхнет пламя

На этой неделе Фрэнсис Лоуренс подписал контракт на постановку «И вспыхнет пламя», сиквела «Голодных игр», и сразу же привёл с собой подкрепление. Майкл Арндт, оскароносный сценарист «Маленькой мисс Счастье» и «Истории игрушек 3», перепишет сценарий Саймона Бофоя, который тот закончил ещё в те времена, когда предполагалось, что Гэри Росс без всяких проблем станет режиссёром фильма. Однако времени у Арндта будет немного — производство «Пламени», как и планировалось ранее, начнётся уже в конце лета, чтобы выпустить фильм на экраны 22 ноября 2013.

В ближайшие годы Warner Bros. уже готовится выпускать на экраны «Тихую гладь» Гильермо Дель Торо и новую «Годзиллу», однако на этом блокбастеры о гигантских монстрах для студии не закончатся. «Ворнеры» только что приобрели у интернет-компании Break Media права на фильм о «быстро эволюционирующем виде динозавров, которые нападают на современный Лос-Анджелес». Поскольку изначально из этого предполагалось сделать интернет-сериал, мы пока не знаем, насколько большой бюджет студия планирует выделить на фильм, который на уровне завязки звучит как любое творение компании Asylum. Сценарий фильма напишет Майк Бэйман, а режиссёром станет Джон Клишам; для обоих это будет дебют в большом кино.

Несмотря на то, что вышеупомянутый Демиан Бишир не получил в итоге роль злодея в «Звёздном пути 2», его неожиданная оскаровская номинация за фильм «Лучшая жизнь» быстро нашла ему на замену сразу два фильма. Так, Бишир появится в пока неизвестной роли в сиквеле Роберта Родригеса «Мачете убивает», а также сыграет «израильского агента» в новом фильме Уильяма Фридкина, «В ловушке» ("Trapped"). О последнем фильме, помимо этого, пока известно только то, что он будет независимым.

Джош Бролин подтвердил информацию о том, что Элизабет Олсен и Шарлто Копли сыграют вместе с ним центральные роли в «Олдбое» Спайка Ли, а также рассказал, что легендарная сцена с молотком из оригинального фильма будет перенесена и в римейк. Съёмки фильма начнутся в октябре, после того, как Бролин закончит работу над драмой Джейсона Рейтмана «День труда»; его релиз, таким образом, скорее всего состоится во второй половине 2013 года.

Президент «Фокса» Том Ротман сообщил, что «Люди Икс: Первый класс 2» выйдут на экраны либо на Рождество 2013-го, либо летом 2014 года, а также что вместе с Саймоном Кинбергом над сценарием работают бессменные Мэттью Вон и Джейн Голдман. Съёмки фильма начнутся в январе 2013.

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/05/05/2953.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама