Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Видео недели: «Игра престолов» и «Оскар»

Второй сезон «Игры престолов» всё ближе, до него уже меньше месяца. HBO также об этом не забывает и продолжает радовать фанатов одним многообещающим трейлером за другим. На неделе появился ещё один — нет монологам за кадром, да — диалогам в кадре и ещё чуть большему масштабу. Экранизация второго романа в серии Джорджа Мартина стартует в воскресенье, 1 апреля.


Оскаровский сезон 2011-2012 завершился утром понедельника, однако оставил за собой множество различного видеоконтента, которым мы с вами и поделимся. Речь идёт не об отрывках с самой церемонии, но о видео, так или иначе с ней связанных и появившихся в течение последних нескольких дней.

Каждый год после оскаровской церемонии «Шоу Джимми Киммела» устраивает спецвыпуск, ей посвящённый, и в этом году Киммел представил почтенной публике особую валентинку Голливуду — девятиминутный пародийный трейлер фильма «Фильм», в котором собрались вместе фактически все возможные персонажи и сюжетные линии большого голливудского кино. Перечислять их мы не будем, лучше увидеть это самому, так забавные моменты станут смешнее, а смешные — и вовсе истерическими. Итак, Фильм:


Если вас расстроило то, что в этом оскаровском сезоне вновь не нашлось места такому амбициозному и во многом бескомпромиссному кино, как «Драйв», «Молодая взрослая», «Стыд» и «Что-то не так с Кевином», вы не одни — с вами видео, в течение двух минут восстанавливающее справедливость для киноманского мира. Как и с самими академиками, с ним можно спорить), но тяжело отрицать, что многие из представленных здесь претендентов заслуживали стать номинантами, а также сделали бы саму церемонию гораздо интереснее и богаче.


Говоря о тех, кому не нашлось места — давным-давно, в далёком 1976 году, среди таких обнаружил себя Стивен Спилберг. «Челюсти» 28-летнего режиссёра незадолго до того стали самым кассовым фильмом в истории, и когда Спилберг вместе с друзьями смотрит объявление номинаций по телевизору, он ждёт 11 номинаций. Вместо этого он получает четыре (в итоге фильм выиграл три «Оскара» — за музыку, звук и монтаж, проиграв только «лучшую картину»), в частности, Федерико Феллини со своим «Амаркордом» занимает драгоценное пятое место в списке лучших режиссёров. Сами понимаете, счастья режиссёру это не приносит. Вот, собственно, и видео:


Ну а закончим мы одним из лауреатов «Оскара-2012» — победителем в категории «лучший короткометражный анимационный фильм», 15-минутным чудом под названием «Фантастические летающие книги мистера Морриса Лессмора». Фильм, как уже было сказано, прекрасен от и до. Наслаждайтесь:


На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/03/03/2881.shtml?3
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама