Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Гленн Клоуз, Джейсон Стэйтам, Арнольд Шварценеггер, Натали Портман, Джон Гудман и «Доктор Хаус»

Готовится экранизация романа Эмиля Золя «Тереза Ракен»

Элизабет Олсен, Том Фелтон, Гленн Клоуз

Гленн Клоуз, Том Фелтон и Элизабет Олсен («Марта Марси Мэй Марлен») договариваются об участии в экранизации романа Эмиля Золя «Тереза Ракен». Автор сценария и режиссёр — Чарли Стрэттон.

В центре сюжета оригинального произведения — любовный треугольник. Тереза Ракен выходит замуж за сына своей тётки, то есть за кузена, болезненного вида Камилла. Вскоре после свадьбы его старый приятель Лоран становится частым гостем в их доме, а затем и любовником Терезы. Поняв, что Камилл всё больше мешает их отношениям, которым они предаются здесь же в доме, в супружеской спальне, любовники решают избавиться от надоевшего мужа. Обретя полную свободу действий, Тереза и Лоран начинают везде примечать утопленника и доходят до того, что решают убить друг друга. В конце концов оба погибают.

Олсен сыграет Терезу, Фелтон — Камилла, а Клоуз — его мать и тётку героини.

Написанный в 1867 году роман неоднократно экранизировали, по нему также снимали сериалы. Однако наиболее креативной версией можно по праву назвать южнокорейский фильм Чхан Вук Парка 2009 года «Жажда», где Лоран предстаёт сначала священником, а затем ещё и вампиром, наградившим бессмертием Терезу. Последний кадр фильма и вовсе достоин «Оскара».

«Доктор Хаус» уходит после 8 сезонов

Доктор Хаус

Телеканал Fox объявил о закрытии своего многолетнего хита, сериала «Доктор Хаус». Текущий 8 сезон шоу станет заключительным, а его последняя 175 серия будет показана в апреле. Новость подтверждают продюсеры Дэвид Шор и Кэти Джейкобс, а также бессменный исполнитель главной роли, британский актёр Хью Лори.

Напомним, что первый эпизод «Доктора Хауса» вышел в эфир в 2004 году. Быстро став популярным, сериал к 2005-му году оказался в топ-10, и оставался в нём вплоть до 2008-го, после чего его рейтинги, увы, стали медленно, но неуклонно снижаться. Если в свои лучшие времена аудитория «Хауса» составляла 81,8 млн человек, то в 2010-2011 годах она была уже вдвое меньше.

Джейсон Стэйтам сыграет в римейке «Гнева»

Джейсон Стэйтам

Джейсон Стэйтам сыграет главную роль в римейке фильма 1986 года «Гнев» ("Heat"). Режиссёром новой версии станет Брайан де Пальма.

Остросюжетный экшен-триллер по сценарию Уильяма Голдмана рассказывает историю азартного игрока, пытающегося справиться с болезненной тягой, подрабатывая телохранителем. Герой принципиально не использует огнестрельное оружие, предпочитая ему холодное и кулаки. Но когда его близкая подруга подвергается жестокому нападению гангстера, он берётся мстить и оказывается увязшим в переделке, которую он и вообразить не мог.

В оригинальной картине героя сыграл Барт Рейнольдс.

Продюсерами фильма выступают Стивен Часмэн и Джейсон Стэйтам. Съёмки начнутся в конце 2012-го или в начале 2013 года во Франции.

«Могила», обновление

Арнольд Шварценеггер

Стала известна роль Арнольда Шварценеггера в экшен-триллере Микаэля Хафстрёма «Могила», главную роль в котором исполняет Сильвестр Сталлоне. Авторы сценария — Майлз Чапмен и Рэй Бреслин.

Напомним, что Сталлоне сыграет специалиста номер один по системам безопасности Рея Бреслина, которого подставили и упрятали в особо охраняемую тюрьму. Герою предстоит взломать объект, который он сам спроектировал и снабдил одной из лучших охраняемых систем, и найти подставившего его человека. Арни сыграет сложного персонажа по имени Чёрч, который следит за тем, чтобы заключённые не утратили остатки человечности в самый тяжёлый период борьбы за выживание.

Продюсируют фильм компании Emmett-Furla Films, Atmosphere Entertainment, а также: Марк Кэнтон, Рэндалл Эмметт, Джордж Фурла, Робби Бреннер и Кевин Кинг-Темплтон. Съёмки начнутся весной.

Кит Харрингтон станет охотником на ведьм

Кит Харрингтон

Кит Харрингтон («Игра престолов») влился в творческий коллектив фэнтезийного проекта Сергея Бодрова «Седьмой сын» ("Seventh Son"). Авторы сценария — Мэтт Гринберг и Чак Левитт.

Фильм — экранизация детской литературной серии Джозефа Дилейни из шести книг, герой которых — 13-летний мальчик Томас Уорд отдан матерью на обучение к ведьмаку. Спустя всего несколько месяцев наставник и его ученик отправляются на первое серьёзное испытание для подростка. В подземельях далёкого города обитает злобное и могущественное порождение Тьмы — Лихо. Ведьмак намерен уничтожить демона несмотря на древнее проклятие, но судьба поворачивается в сторону его ученика… Ведьма Малкин — их главный противник.

Томаса Уорда сыграет давно не 13-летний Бен Барнс, его наставника — Джефф Бриджес, ведьму Малкин — Джулианна Мур. Киту Харрингтону предложена роль одного из учеников Бриджеса.

Съёмки должны начаться летом.

Мэри Элизабет Уинстед сыграет в хоррор-триллере

Мэри Элизабет Уинстед

Мэри Элизабет Уинстед сыграет главную роль в психологическом хоррор-триллере Дэниела Стамма «Темнота» ("The Darkness").

Картина, в основе которой лежит новелла американского классика Генри Джеймса «Поворот винта» ("Turn Of The Screw"), рассказывает о молодой американке, устроившейся на работу в поместье Блай няней. Вскоре она начинает замечать, что она и дети, о которых она заботится, преследуются призраками.

Повесть неоднократно подвергалась экранизации. Её современную версию написала сценаристка Меган Холли («Чистка до блеска»). Съёмки фильма начнутся этим летом в Европе.

Коротенько: Натали Портман и Джон Гудман

Натали Портман

Натали Портман присоединилась сразу к двум следующим проектам Терренса Малика«Рыцарь кубков» ("Knight of Cups") и «Вне закона» ("Lawless"), детали сюжета которых до сих пор засекречены. В съёмках также принимают участие: Кристиан Бэйл, Кейт Бланшетт, Райан Гослинг, Руни Мара и Хейли Беннетт.

Джон Гудман сыграет старого приятеля и коллегу персонажа Клинта Иствуда в драме режиссёра Роберта Лоренца "Trouble with the Curve". В фильме про теряющего с возрастом зрение бейсболиста также снимаются Эми Адамс, Джастин Тимберлэйк и Мэттью Лиллард. Релиз картины запланирован на конец сентября.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/02/09/2848.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама