Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Алиса в Стране чудес», Ален Шаба и Стивен Содерберг

«Алиса в Стране чудес», обновление

Алиса в Стране чудес

Съёмки новой бёртоновской сказки «Алиса в Стране чудес» завершились ещё в декабре. Сейчас команда производителей работает над совмещением отснятого материала с мультипликацией и переводом её в 3D-формат. Об этом сообщает издание USA TODAY, и делится с читателями первыми официальными кадрами.

Кроме того, стали известны некоторые подробности сюжета фильма. Как выяснилось, эта история будет продолжением знаменитого классического произведения Льюиса Кэрролла. Алисе Тима Бёртона уже 17 лет, и она узнаёт, что на балу в викторианском поместье в присутствии сотен гостей ей будет сделано официальное предложение руки и сердца. Девушка не горит желанием выходить замуж и в ужасе бежит за Белым Кроликом в Страну чудес. Она не помнит, что десять лет назад уже побывала здесь, однако обитатели волшебной страны с нетерпением ждут её возвращения.

Напомним читателю, что в роли Алисы снялась 19-летняя австралийская актриса Мия Васиковска. Главные роли также исполняют: Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер, Алан Рикман, Майкл Шин, Мэтт Лукас, Криспин Гловер и Стивен Фрай. Релиз фильма запланирован на 5 марта 2010 года.

Ален Шаба разыщет голливудскую звезду

Ален Шаба

Focus Features готовится к производству комедии «Голос за кадром» ("Dubber"), главную роль в которой сыграет французский актёр Ален Шаба («Ночь в музее 2», «Наука сна», «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра»).

В центре сюжета — актёр дубляжа, который озвучивает на французском одну из главных звёзд Голливуда. Но случается конфуз: у звезды сначала срывает крышу, а затем он бесследно исчезает. К французу обращаются с просьбой помочь в его поисках, и он отправляется в США.

Оригинальная идея фильма принадлежит Ричарду Рэддону и Марине Зенович. Затем сценарий поочерёдно доводили до ума, местами переписав, Дэвид Джилкрист, Джей Чандрасекхар, Марк и Джей Дюпласс.

Создатель спецэффектов станет режиссёром

Шарль Гибсон

Специалист по визуальным эффектам Шарль Гибсон выступит с режиссёрским дебютом в полнометражной киноленте «Гоблин» ("Goblin"). Сценарий семейной комедии написал Джофф Родки («Дурдом на колёсах», «Лохматый папа»).

История вращается вокруг семейства, переезжающего в новый дом в пригороде. Но место оказывается уже занято крайне жадным и недовольным их присутствием гоблином.

Гибсон создавал спецэффекты, а также работал в качестве второго режиссёра в трилогии «Пираты Карибского моря» и «Спасении Терминатора», и является обладателем двух премий «Оскар», не считая нескольких номинаций, за спецэффекты к фильмам «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» и «Четвероногий малыш».

Стивен Содерберг может лишиться режиссёрского кресла

Стивен Содерберг

Columbia Pictures остановила производство фильма Стивена Содерберга «Маниболл» ("Moneyball"), главную роль в котором должен был играть Брэд Питт. Съёмки фильма должны были начаться в понедельник, но студия посчитала вариант сценария, который сделал Содерберг, неприемлемым. Решение было принято одним из руководителей Columbia — Эми Паскаль.

Она также предоставила продюсерам шанс договориться с Warner Bros. или Paramount. Если компании откажутся финансировать проект, а Содерберг не пойдёт на изменение сценария, то Columbia Pictures подыщет нового режиссёра. В этом случае, скорее всего, и Брэд Питт покинет проект. Интересно также, что первоначально у фильма был другой режиссёр — Дэвид Франкель.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/06/22/1669.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама