Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 11

Сегодняшний выпуск вестей с полей кинопроизводства почти целиком посвящен отечественному кино. Начнем поэтому с единственного исключения.

Новость первая, триллеростроительная

Компания «Централ Партнершип» сообщает о начале съёмок двух фильмов студии «МВ Productions» (продюсеры — Юсуп Бахшиев, Виктор Такнов), прокатом которых «ЦентПарт» займется в 2006 году.

Одна из картин — «Параграф 78» — фантастический боевик по мотивам рассказа Ивана Охлобыстина. Режиссер: Михаил Хлебородов. В ролях: Гоша Куценко, Анастасия Сланевская, Владимир Вдовиченков, Анатолий Белый, Григорий Сиятвинда, Юсуп Бахшиев, Азиз Бейшеналиев, Станислав Дужников.

«Параграф 78», кадры

Второй проект «МВ Productions» — триллер «Жесть». Режиссер — Денис Нейманд. Автор сценария — Константин Мурзенко («Апрель», «Мама не горюй»). В фильме снимаются: Алена Бабенко, Михаил Ефремов, Алексей Серебряков, Анатолий Белый, Вячеслав Разбегаев, Сергей Шакуров, Юсуп Бахшиев, Игорь Лифанов, Иван Ургант, Гоша Куценко, Рената Литвинова.

«Жесть», кадры

Новость вторая, непроверенная

«Аргументы и факты» в рубрике «Говорят, что» пишут, что Никита Михалков приступил наконец к съёмкам фильма «Утомленные солнцем-2». Смутная история этого проекта длится уже около двух лет, и за это время свежих новостей о работе над фильмом практически не поступало.

По информации «АиФ», сейчас идут натурные съемки в пионерском лагере в Голицыне. Снимаются эпизоды с участием Олега Меньшикова и Нади Михалковой — герои встречаются накануне войны. «Это будут два больших фильма по 2 часа 20 минут, — говорит Никита Михалков. — Снимем мы все сразу, а выходить в прокат они будут по очереди, как «Убить Билла». Действие происходит в военные годы. Меня упрекают в том, что в первой части главные герои — и Митя, и комдив Котов — погибли, а во второй снова ожили. Но в те годы такое, к сожалению, случалось часто — когда люди, казалось бы, бесследно исчезали, но потом возвращались вновь — из сталинских лагерей».

Новость третья, заграничная

Знаменитый американский режиссер чешского происхождения Милош Форман начал в Испании работу над фильмом, посвященным гениальному испанскому живописцу Франсиско де Гойя, пишут РИА «Новости».

Съёмки будут проходить в городе Сеговия в 100 километрах от Мадрида и начнутся этой осенью. Рабочее название будущего фильма — «Наваждение Гойи». В фильме будет воссоздана эпоха конца XIX века в Испании перед вторжением в страну войск Наполеона. Основное внимание в картине будет уделено процессу творчества художника.

Главную роль в фильме сыграет датский актер Стеллан Скарсгаард, а важную роль Главного инквизитора Испании — снимающийся в Голливуде испанский актер Антонио Бандерас.

Снимать свой фильм именно в Сеговии Формен решил после того, как побывал здесь в 2004 году. В этом городе выступали на очередном Всемирном фестивале кукольных театров «Титеремунди» два его сына, основавшие театр марионеток «Петр Форман».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/08/08/223.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама