Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Люди Икс: Росомаха:

Люди Икс: Росомаха: Я зверь

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 3 мая 2009
Люди Икс: Росомаха: Я зверь


Люди Икс: Росомаха:
Я зверь

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

До тех пор, пока спин-офф не перетекает в приквел (ещё один удивительный извращённый способ убить двух зайцев), Джимми энергично бегает, страдает, мстит, уходит с поля боя на фоне взрыва не как примерный комикс-герой, а как примерный герой боевиков 80-х. Только вместо полицейского значка и пистолета у него военный жетон, вместо окурка сигареты — адамантиевые когти. Росомаха — он не мутант, он крепкий орешек, смертельное оружие. Заросший щетиной Жан-Клод Ван Лундгрен. Отзывы: [54]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

44Идущий 13.05.2009, 17:55 #
Кто наляпал?...

Я сегодня злой, как Росомаха. Потому потянуло перебрать в фильме то, что сразу бросилось в глаза при просмотре. И это при том, что чаще всего я пропускаю мимо то, что люди называют ляпами, даже не заметив. Тут не прокатило. Итак, крупнейшие сюжетные и логические несостыковки.


Когти. Костяные когти. Фраза Страйкера из второго фильма «Ты всегда был зверем, я лишь дал тебе когти» явно указывает на то, что до операции никаких когтей не было. Это подтверждают и фанаты мультсериала и комикса, кстати. И выглядят они, если честно, глупо.


Спецкоманда. Что бы вы сделали, если бы знали, что за вами охотится зверь, которого не удастся покалечить, а убить можно, только отрубив голову? Приготовились бы? Я тоже. Увы, все начинают с ним драться, иногда голыми руками. Всю спецкоманду укокошил один парень с когтями, потому что эта команда глупее некуда.


Смерть возлюбленной. Зверь, чующий запахи на значительном расстоянии и вообще обладающий высокой чувствительностью, не заметил, что его любовь жива, пусть и с замедленным пульсом, да ее и облита какой-то дрянью вместо крови.


Адамантий. В предыдущих частях несколько раз указывали на то, что вживление адамантия происходило хирургическим путем через жуткие мучения. Десять трубок и пять минут воплей – не удовлетворило. Даже при высоком уровне регенерации все это явно должно было происходить очень долго и АККУРАТНО, по капле. Просто накачать тело адамантием? Это сделал Росомаха с девицей с когтями во втором фильме. Все помнят, что с ней произошло.


Когти-2. Итак, адамантиевые когти. Они заслуживают отдельного разговора. Совершенно очевидно, что когти – механизм, вживленный в скелет. Никаким другим образом они функционировать не могут. А если нет, то создатели фильма сами-то могут объяснить, как метал, который, по их собственному утверждению, после застывания становится суперкрепким, вдруг стал выдвигаться из руки после того, как стал частью скелета?


Кровь. В воспоминаниях Росомаха сбегает из лаборатории весь в крови. В этом фильме крови нет. Почему – ясно, тут же достаточно нескольких шлангов для сложной операции по вживлению адамантия.


Память. Похоже, у Страйкера тоже проблемы с памятью. В противном случае его фраза «Не говори, что ты меня не помнишь» во втором фильме, адресованная Росомахе, означает, что он не имеет ничего общего с потерей памяти у Логана. Или же провал в памяти случился у сценаристов, что скорее всего.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама