Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Обитель зла 2: апокалипсис:

Обитель зла 2: апокалипсис: Убить Милу

Елена ПРАВДА, 14 ноября 2004
Обитель зла 2: апокалипсис: Убить Милу


Обитель зла 2: апокалипсис:
Убить Милу

Елена ПРАВДА

Армия зомбеобразных креатур корпорации «Амбрелла» опытно выбирается на улицы Ракун-Сити, дабы покусать всё, что можно покусать. Достанется даже собачкам. А в это время злобные штурмовики злобной корпорации хочут порешить оставшееся население с целью сокрыть свои злодеяния, и немногочисленной кучке героев нужно будет поднапрячься, покуда их всех не перекусали, дабы перестрелять всё, что можно перестрелять, и выбраться из осаждённого города.

Отзывы: [16]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

8Альтист #
Спасибо за внимание

Здравствуйте, уважаемый Киновед! (Ну, честно, не знаю, кто Вы. Назвал бы Вас Еленой Правдой, да Вы ведь мне от мужского лица пишете). Этот мой отзыв будет последним, так как опасаюсь, что мне заблокируют доступ к отправке комментариев на другие фильмы.

У меня ощущение, что мы с Вами говорим на разных языках. Термин «смысл» я не употреблял. Между словами «мысль» и «смысл» разница такая же, как между «душевой» и «душевный». Звучит похоже, а термины разные. Поясню: в фильме «Послезавтра» смысл есть? Никакого (экологическая катастрофа за неделю – полный бред). А мысль? Очень даже конкретная: «Берегите природу, мать вашу!». Теперь, кто говорил хоть одно слово о запрете тех или иных фильмов? От ГП (это, должно быть, Гарри Поттер) я и сам не в восторге, так что в чем-то у нас с Вами точки зрения совпадают. Но запрещать-то зачем?

Дальше. На моей профессиональной почве Вы меня не побьете: у гимна Советского Союза (как, впрочем, у любого гимна) смысл очень глубокий – средствами музыки показать масштабы и величие своей страны. Вы слышали гимн Норвегии? Это детская песенка, невинная и бесхитростная, как само мировоззрение скандинавов. А у нас? Уже первый аккорд оркестра заставляет помимо вашего желания подняться на ноги и слушать стоя. Что же касается «композиций Шнурова» то, к сожалению, под определение «музыка» они не попадают. Так и песню из подворотни можно «музыкой» назвать. Музыка – это Моцарт, Чайковский… стоп, стоп, не торопитесь обвинять меня в однобокости восприятия искусства! Музыка – это и Beatles, Queen, Demis Roussos, ABBA, это изумительные саундтреки Ганса Циммера (Гладиатор), Джона Уильямса (ЗВ, Индиана Джонс), Джеймса Хорнера (Идеальный шторм, Троя) и многое другое. Но не Шнуров и иже с ними.

Какие строители коммунизма? Я что, ратую за вещи вроде фильма «Премия»? Больше разнообразного кино, развлекательного – в первую очередь. Для меня кино – это отдушина, отдых сознания. Я хочу на экране видеть светлые тона, действие, а не «злодействие», «экшн» в его лучших проявлениях. И на примере ОЗ как раз хотел объяснить зрителю, что «на такое ему ходить не надо». Жалко, что вы неверно меня поняли. Что же касается «от лукавого», то именно ОЗ – «от лукавого», сатанизм с претензией на жанр боевика-жутика. Я Вам скажу, кто будет решать, хороший фильм или плохой. Зрители будут решать. И комментарии № 5и 6 говорят сами за себя.

Все, довольно. Этот спор можно продолжать до бесконечности, а мне очень бы не хотелось Вас этим загружать – у Вас и так работы хватает. ОЗ-2 не стόит того, чтобы ради неё препираться. Признаться честно, я даже не ожидал получить от Вас, уважаемый Киновед, такой замечательный и подробный комментарий. Спасибо за то, что уделили время моей скромной персоне.

С уважением ко всем и надеждой.

P.S. Кто-нибудь, скажите, пожалуйста, что такое ИМХО? Я уже в аббревиатурах запутался. Заранее благодарен.

Комментарий Главвреда: Вкусовщина - занятие глупое и бессмысленное. По существу я уже всё сказал в прошлые разы. Блокировать доступ к комментариям нам иногда приходится, но, поверьте, это надо ещё заслужить :0) Простого несовпадения мнений тут недостаточно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама