![]() |
![]() Умер художник-мультипликатор Давид ЧеркасскийНовости » Печальный список, 30 октября 2018, 19:44:31
В возрасте 86 лет умер выдающийся советский художник-мультипликатор Давид Черкасский. Последние два месяца жизни Черкасский лежал в реанимации с инсультом. Художник снял культовые мультфильмы «Приключения капитана Врунгеля», «Доктор Айболит», «Крокодил и солнце», «Остров сокровищ» и многие другие. В своих фильмах Черкасский использовал новаторские для советского кинематографа приемы, совмещая в кадре мультипликацию и игровые съемки, сочетание живых актеров и рисованных персонажей, своеобразную «субъективную камеру» в рисованной анимации.
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2018/10/30/3947.shtml
Написать отзыв:
Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек. Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() 25 февраля, пятница
![]() ![]() 23 февраля, среда
![]() ![]() 22 февраля, вторник
![]() ![]() 21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть... ![]() 20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер... ![]()
|
![]() |
|||||||
|
|
|
|