Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бенедикт Камбербэтч отмечает юбилей

Новости » Юбилеи, 19 июля 2016, 18:40:57
Бенедикт Камбербэтч

Сегодня, 19 июля, исполняется 40 лет культовому британскому актёру Бенедикту Камбербэтчу.

Мировую известность Камбербэтчу принесла роль Шерлока Холмса в сериале BBC «Шерлок» (идёт с 2010 года). За эту роль актёр был номинирован на премию «Золотой глобус» в 2013 году и удостоен премии «Эмми» в 2014 году. Выход следующего, четвёртого, сезона «Шерлока» заявлен на 2017 год и уже объявлено, что он станет последним.

Среди других известных киноработ Камбербэтча — роль Хана Нуньена Сингха в фантастическом фильме «Стартрек: Возмездие» (2013), журналиста Джулиана Ассанжа в биографическом триллере «Пятая власть» (2013) и математика Алана Тьюринга в исторической драме «Игра в имитацию» (2014). За исполнение роли Тьюринга Камбербэтч был номинирован на премии «Золотой глобус» и «Оскар». Кроме того, Бенедикт Камбербэтч сыграл дракона Смауга в трилогии «Хоббит» (2012-2014), создав одного самых известных компьютерных персонажей, наряду с Горлумом и Кинг-Конгом в исполнении Энди Сёркиса.

Бенедикт Камбербэтч известен также своими театральными работами. С 2001 года актёр играл главные роли в классических пьесах в Театре под открытым небом в Ридженс-Парке, театрах «Алмейда», «Ройал-Корт» и в Королевском национальном театре. Он был номинирован на награду Лоуренса Оливье за лучшую роль второго плана за роль Тесмана в «Гедде Габлер», которую он сыграл в театре «Алмейда» 16 марта 2005 года и в театре Герцога Йоркского в Вест-Энде 19 мая 2005 года.

В феврале 2011 года состоялась премьера знаменитого спектакля «Франкенштейн» по произведению Мэри Шелли. По задумке режиссёра Дэнни Бойла, Камбербэтч вместе с напарником — Джонни Ли Миллером по очереди представали в роли Виктора Франкенштейна и его Создания на сцене Королевского национального театра. Примечательно, что в британском сериале «Шерлок» Бенедикт Камбербэтч воплощает на телеэкране Шерлока Холмса, перенесённого из романов Артура Конана Дойля в современный Лондон, в то время как Джонни Ли Миллер играет ту же роль в американском телесериале «Элементарно», действие которого происходит в Нью-Йорке XXI века. Спектакль имел оглушительный успех и признание критиков. За работу в спектакле Камбербэтч был награждён премией Лоуренса Оливье и театральной наградой Evening Standard. 6 августа 2015 года он играл Гамлета в одноимённом спектакле.

В 2015 году Бенедикт Камбербэтч был удостоен звания командора ордена Британской империи.

В ноябре 2016 года на мировые экраны выходит кинокомикс «Доктор Стрэндж» с Камбербэтчем в главной роли.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2016/07/19/3637.shtml
Смотрите также:
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама