Музыкальное AI видео Fab Tool и другие ролики

«Синема парк» поглощает «Формулу кино»

Новости » Кинобизнес, 04 марта 2016, 13:00:30
Синема парк

Две крупнейшие в России киносети «Синема парк» и «Формула кино» объединяются, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к акционерам обеих киносетей. «Синема парк» полностью выкупит «Формулу кино», потом сети будут объединены в одну операционную компанию. Сделка должна быть закрыта к 15 марта. Предполагаемая сумма сделки — 5 млрд руб.

По данным исследовательской компании «Невафильм Research», в сумме на «Синема парк» и «Формулу кино» приходится около 14% кинозалов в стране. «Синема Парк» является самой крупной кинотеатральной сетью страны. На данный момент она включает в себя 33 кинотеатра с 307 кинозалами. У «Формулы кино» второе место: 34 кинотеатра и 255 залов в 8 городах страны. «Синема Парк» традиционно сильнее представлен в регонах, в то время как «Формула» — заметный игрок на рынке Москвы и Санкт-Петербурга.

«Синема парк» принадлежит Саиду Керимову. В 2014 году он выкупил компанию у Владимира Потанина. Около 75% акций «Формулы кино» принадлежит А1, инвестиционному подразделению «Альфа-групп», остальное — у одного из основателей сети Владимира Захарова. Руководить объединённой сетью будет гендиректор «Синема парка» Гоарик Котанджян.

После объединения сети пока продолжат работать под прежними брендами, вывески кинотеатров не поменяются, как прокомментировал Котанджян — «проводить ребрендинг в кризис слишком накладно».

Покупка «Формулы кино» стала продолжением стратегии Керимова по созданию крупнейшей прокатной структуры страны. Как заявил Котанджян в комментарии «Ведомостям», в планах «Синема Парка» и дальше увеличивать долю на рынке: как за счёт открытия новых кинотеатров, так и за счёт других поглощений.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2016/03/04/3580.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.






25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама