Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Новинки июня: «Тёмный Феникс», «Люди в чёрном 4», «История игрушек 4»

Роман КОРНЕЕВ, 31 мая 2019

Новинки июня: Тёмный Феникс , Люди в чёрном 4 , История игрушек 4

Летний прокат привычно не добирает для своей программы полноценных блокбастеров, развивая новую традицию провальных каникулярных масс-стартов, тем более что фильмы для них зачастую тянут аж с марта и апреля, в этом году исключений тоже не случилось, но и обязательная программа никуда не делась — пиксаровская анимация, комикс- и нф-франчайзы в наличии имеются, то ли дело катастрофа случится месяцем позже, но до июля ещё нужно дожить, так что будем последовательны.

Так уже 6 июня, несмотря на определённый переизбыток тяжеловесов конца мая, число таковых пополнится ещё одной важной комикс-новинкой — продолжением франчайза о «Людях-Икс» по имени «Тёмный Феникс». Звезда «Игры престолов» Софи Тёрнер развернёт очередной сверхчеловеческий апокалипсис, чем надо спешить насладиться, пока мутантов ещё не включили в общую марвеловскую киновселенную после покупки «Фокса» вездесущим «Диснеем». Ксавьер, Магнето и прочие, разумеется, прилагаются.

Одновременно (и, разумеется, со скандалом) выходит музбайопик Элтона Джона «Рокетмен». Минкульт, несмотря на возрастной рейтинг 18+, при помощи прокатчика ЦПШ вырезал из фильма ключевые 5 минут «гей-пропаганды» (при этом Минкульт на прямой вопрос ответил, что он здесь ни причём), чем пополнил число недавних оригинальных монтажных решений вроде огульного переименования зловредного русского дрессировщика Сергея во француза Сержа в «Тайной жизни домашних животных 2». То ли ещё будет. Это как если бы в советском прокате в фильме «Рэмбо 3» вырезали любые упоминания об Афганской войне. Или в «Рокки 4» сделать Ивана Драго франузским боксёром. С тем же, впрочем, влиянием на результат.

Ну и наконец если вам ни комикс-, ни музыкальная или же гей-тематика не близка, то вот вам антитеррористический боевик с ещё одним актёром из «Игры престолов» — Брайан де Пальма представляет фильм «Домино», не путать с одноимённым кислотным криминальным боевиком Тони Скотта 2005 года.

Далее у нас следует совершенно лишний ни к селу ни к городу пришедшийся на среду выходной 12 июня, на который, впрочем, благополучно переключились все заметные премьеры второй недели лета. И главная из них — фантастический комикс «Люди в чёрном. Интернэшнл». Смена состава (Тесса Томпсон и Крис Хемсворт соответственно), означенное в названии расширение географии, однако будет ли это всё способствовать реанимации полумёртвого франчайза — будет ясно лишь после старта.

Альтернативу лидеру составят, соответственно, отечественное патриотическое кино «Донбасс. Окраина», отечественная же женская комедия «Я не такой, я не такая», афроамериканский ужастик «Ма» и наконец каннская экзистенциальная драма Педро Альмодовара «Боль и слава».

Далее, 20 июня стартует главный анимационный тяжеловес сезона, пиксаровский мультфильм «История игрушек 4». Вуди со товарищи отправляются на спасение своего нового друга — самодельную игрушку по имени мистер Вилкинс.

Если тут и нужны какие-то альтернативы, то максимально недетские, но, согласно своеобразному юмору, названия у них говорят об обратном: «Детские игры» — это хоррор-перезапуск очередной истории жуткой куклы, на этот раз это Чаки, «Дитя робота» — это малобюджетная авторская фантастика в постапокалиптическом мире, наконец «Подростковый дух», он же в отечественном прокате «За мечтой» — это мюзикл про вполне себе взрослый конкурс талантов.

Наконец, 27 июня случится тот самый масс-старт без главного лидера, сборная солянка хоть сколько-нибудь заметных новичков из 14 премьер недели такова: многократно отложенная малобюджетная фантастика «Битва за Землю», также многократно перенесённое скандинавское кино про русскую подлодку «Курск» (Мединский, фас), вышедший за океаном прямо на видео боевик с Сильвестром Сталлоне и Дэйвом Батистой «План побега 3», снова надолго застрявшая у нас в предпремьерном состоянии политическая комедия «Та ещё парочка» с Сетом Рогеном и Шарлиз Терон, наконец единственный выходящий одновременно с миром фильм — третья часть похождений ужасной куклы «Проклятие Аннабель 3».

На этом рубрика «Новинки месяца» прощается с вами до июля, за всеми возможными изменениями и уточнениями графика проката следите на странице новинок кино 2019 года.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2019/05/31/premier.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



ежедневно
раз в неделю
      


Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама