Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Супер 8:

Супер 8: Домашнее видео

Роман КОРНЕЕВ, 19 июня 2011
Супер 8: Домашнее видео


«Супер 8»:
Домашнее видео

Роман КОРНЕЕВ

Оммаж раннему Спилбергу стал оммажем всему тому, на чём ранний Спилберг возник как явление. Если хотите — это фильм-ностальгия о кинематографе, который не старался привязаться к каким-то конкретным жанровым клише и потому сам создавал новые жанры, кинематографе, в котором бесшабашная детскость вполне органично сочеталась с кетчупом разливанным. Кинематографе с восторгом юности в глазах, что нынче зачастую заменил счётчик зелёных купюр. И двухминутный фильм «Дело», снятый главгероями, стоит десятка иных блокбастеров. Отзывы: [22]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

10иванлеон 19.06.2011, 10:35 #
Супар 8

Сейчас стало появляться много фильмов таких, что в начале они скушные, местами бредовые, но в общем вытягивают и в итоге очень даже ничего! Супер 8 относится к таким фильмам.

Если брать фильм в общем - то в итоге настальгия по старым фильмам Спилберга бьёт рямо в сердце! Прямо современный вариан Инопланетянина. Помню смотрел в детстве по TV и Инопланетянина, и Контакты... В детстве очень нравились эти фильмы. Не даром же Спилберг взял под своё крыло Дж. Абрамса.

Абрамс же большой эксперементатор. Взять то же Монстро или Звёздный путь. Отличные фильмы! Конечно только из-за таких имён возможно стоило сходить на этот фильм.

Хотя в итоге из-за того, что фильм сделали практически детским и скучноватым, да ещё местами не реалистичным - видно американцы думают когда тупо всё взравается и чёрт знает куда разлетается, то это круто. В итоге, конечно, это большая ложка дёгтя в бочке с мёдом.

Но к концу фильм вытягивает. Ты понимаешь, что затягивание некоторых сцен пошло ему на пользу. Такое ощущение, что фильм шёл два часа, ну и ты понимаешь что не зря сидел. Просто интересные фильмы которые длятся два или более часа, ну или которые искуственно делаются таковыми для меня лично более приемлимы. Например, Обитель зла -3 вдруг быстро закончилась, а Золотой компас просто оборвал сюжетную линию.

Конечно, с самого начала вроде считаешь американских детишек идиотами, но к концу фильма понимаешь, что это некая изюминка фильма. Хотя сюжет довольно заезженный, но я бы не сказал, что предсказуемый. Интересно, что и дубляж у этого фильма отличный. Не у всякого фильма хочется отметить именно дубляж, но у этого стоит его упомянуть.

Я заметил, конечно, что показанное в первых тизерах-трейлерах этого фильма не совсем совпадает в показанным. Возможно, засекреченность фильма так же пошла ему на пользу - меньше спойлеров!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама