Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Перси Джексон и похититель молний:

Перси Джексон и похититель молний: Как я встретил вашу маму

Роман КОРНЕЕВ, 14 февраля 2010
Перси Джексон и похититель молний: Как я встретил вашу маму


Перси Джексон и похититель молний:
Как я встретил вашу маму

Роман КОРНЕЕВ

Если и есть на свете киножанр, заточенный под саморазоблачения, так это подростковое фэнтэзи. Зачем ждать пародистов с их незатейливым солдатским юморком, достаточно поручить тому, кто это всё некогда начал, снять ещё чего-нибудь в своеобычном стиле, и посмотреть, что получится. Скука, уныние, отсутствие сюжета, несмешные шутки, сиротский древнегреческий в пересказе Рабиновича, подростковая тупизна поступков и куча знаменитостей во второстепенных ролях — вот вам ваше подростковое фэнтэзи. Отзывы: [34]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

34Антон 06.07.2011, 14:19 #
Думал будет лучше...

Посмотрел дома от нечего делать, и хорошо, что в кинотеатр не пошёл...

Идея "лагерь для полукровок" с мечами и луками — просто умилила.

Интересно как "лошадиный зад" кентавра умудрился поместиться под инвалидное кресло? А в наш современный век чем убивать, гидру — конечно стрелами из лука!

Поездка по стране и в Лас-Вегас? Позвольте узнать на какие шиши?.. У кого-то богатое наследство?

Интересно, что скажет мама Перси в полиции, когда к ней придут в поисках её "вонючего" дружка?..

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
33Nastya 24.02.2011, 14:11 #

знаетет здесь об этом фильме не очень комментарии,но мне кажется что фильм очень здоровский!

советую посмотреть :)

32алёна 23.04.2010, 18:08 #
Перси Джексон и похититель молний

А мне фильм очень понравился.Очень,очень.И спецеффекты,и игра актёров завораживает.Всё настолько кажется реалистичным,что порой задумываешься:а может быть все эти Боги существуют?:)Особенно нравятся трое главных героев и кентавр Хирон.Хотя и в фильме нет кое-чего,что есть в книге(Ареса.его дочери Клариссы...).Всё равно фильм просто потрясающий!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
31RomЪ Bakardi 13.04.2010, 16:32 #

Буквально на днях посмотрел этот фильм! ПРичём получилось так, что в этот же день пошёл в кинотеатр на фильм "Битва титанов".

И вот в чём дело: фильмы про одну эпоху, но при этом в "Перси Джексоне" Персей - сын Посейдона, а в "Битва титанов" он сын Зевса!

Непонятно зачем совершать такую ошибку, если можно легко в интернете глянуть кто чей сын ?!?

Да и оба фильма вышли сравнительно недавно!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
30Дианка 11.04.2010, 19:46 #

Фильм ОЧЕНЬ хороший, оторватся не возможно.

Ну конечно его украсил Логан Лерман.

29В.Сорокин 24.03.2010, 12:01 #

Тут кто-то сказал, что фильм на троечку?

Нет, повыше.

Хотя, конечно, и не сияющие вершины.

Очень милый "одноразовый" фильм (сходить разик, да посмотреть), на грани "подчёркнутого несерьёза", собственно - во многом ожившей компьютерной игры.


Не всё же пялиться на "из всех искусств для нас важнейшее..." Можно и просто отдохнуть.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
28Троев Антон 14.03.2010, 10:54 #
просто

я даж не успел понять о чем фильм?????:))

27Ленуся 10.03.2010, 10:15 #
Чушь полная

Как известно, на вкус и цвет... Но я скажу, фильм - лажа полная! Жалкое желание превзойти Гарри Поттера, этого у них никак не получилось! Ужасная игра подростков, много несостыковок! Я проугарала над этим фильмом больше часа! А ведь это не комедия!!))) Полная чушь!!!!!! Продолжение даже на компе смотреть не буду! Гарри Поттера обожаю, такой сюжет, захватывает, особенно книга! А этот Перси совсем не зацепил! Время потратила зря! Кошмар!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
26андрей 07.03.2010, 19:03 #

очень дешевый сценарий. не понравился..хорошо что в кино не пошел на него..

25Лиля 25.02.2010, 19:14 #
Фууу!!!

Если читали книгу, фильм лучше не смотреть... Все перевернули "с ног на голову". На продолжение точно не пойду, жалею что пошла на этот.

24Нюта 23.02.2010, 18:57 #
А фильм-то просто СУПЕР-ПУПЕР!!!!!!!!!!

Сегодня была в кино, филь просто крейзи. Вот я оценилабы на 100 балов! Мне очень понравилось. Иногда хотелось под кресло провалиться. СТРАШИЛИЩА ТАКИЕ!!! Бр-р-р! Советаю посмотреть!^_^

23Талестра 21.02.2010, 15:09 #
Глаза в глаза с Медузой :)

Собственно, разве лузер, который сын бога на самом деле, - это не основополагающий сюжет кино в принципе? Все мы обычные ребята, даже если наше имя Джон Коннор, мы и в третьем "Терминаторе" остаёмся такими лопоухими щенками, что прям удивительно.

А иначе, начнись история с крутого парнишки, который всю дорогу совершает подвиги, - с кем зрителю себя ассоциировать-то.

Мне понравилась мысль о том, что в каждом колясочнике и инвалиде скрывается сила духа бога. - Вспоминаем мальчика Форреста Гампа, откинувшего костыли, потому что мама и девочка в него верили. Ну и потому что гнались за ним подонки какие-то.

Больше умных мыслей не наскреблось :) умилили папаши-боги, которым проще войну миров объявить, чем разобраться с собственными отпрысками.

Ну и главная красотка - медуза Турман. Прелесть, прелесть! - с нежностью. "Глаза! Одни глаза! Такого взгляда уж никогда я не встречал!.."

Где вот современному российскому ребёнку поглядеть на живую Горгону, Гидру с Минотавром и прочую мифическую живность? Шедевральные советские мультики Снежно-Блоцкой отсмотрены, в российском кино - тока "Книга мастеров". А тут пришли мы после киношечки, уселись листать мифы Древней Греции, встречая Персея как родного.

Так что - образовательный толк есть. Не вампиры, и на том спасибо :)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
22Мальфет 20.02.2010, 23:41 #

Хирон мне понравился. Очень характерный - экранного времени у него две минуты, а играет лучше чем все остальные актеры вместе взятые. Правда на IMDB я его с трудом нашел - Julian Richings чистится там как Ferryman. Харона искать бессмысленно, раз его имя не прозвучало - значит американские дети его не знают C'est la vie :(

В остальном... чтобы сделать из этого товарища Гарри Портера (денежно, разумеется - сюжетно его тут и без того более чем достаточно) нужно вложить ну ОЧЕНЬ много денег в рекламу. Хотя, как показывает жизнь ничего невозможного для правильного маркетинга в этом мире не существует! По-крайней мере американские детки выучат греческие мифы - что неплохо, правда у меня один вопрос походу просмотра образовался. Где они, интересно знать, выкопали сестричку Горгону если тезка главного героя несметные годы тому назад ей голову отрубил? Или у нее как у Гидры отрубленные головы отрастают? Просто помедленнее?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
21Сергей 19.02.2010, 17:32 #

что вы на коментировали ?? прикольный кинчик !!! мне покрайней мере оч понравился !! и не только мне сотни говорят классный фильм !! те кто ещё не видел фильм не слушайте коменты ! просмотрите сами и зделайте свой собственый вывод !! есть старая пословица: на вкус и цвет друзей нет !! так что смотрите кинчик, прикольный !

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
20BadGary 19.02.2010, 13:12 #
ну опять же, чего вы ждали??

А на самом деле, чего вы ждали??? Я вообще ничего не ждал)) Шел реально сознавая, что иду на сказку для подростков...Да впринципе и увидел подростковую сказку. Симпатишные спецэффекты, немудренный сценарий. Игра актеров на уровне подростковой. Детям от 10 до 14 может и понравится. Единственное что надоело, так это намеренное толдычинье в мифологию и размусоливание сего этого на уровне для детей дошкольного возраста. По мне так странствия Геркулеса, да и Зена довольно неплохо на пальцах(конечно в вольном стиле )дали подрастающему поколению понятие о Греческой мифологии.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
19perseyfs 18.02.2010, 23:35 #
Сволочи ник мой давний попортили попсовики-затейники.

Мда! Зря стараетесь рецензии давать. Вишь какой народ пошел. По комментариям видно. Дошла до нас потребительско-тупоголовая идеология забугорная. Смеялись издевались над америкосами, некоторые карьеру сделали потешаясь над ними. Ан вот и сами потупели вкрай коли это действо хорошим фильмом называют. А большинству видишь нравиться. Походу когда авторы "Идиократии" предрекали оную через 500 лет они погарячились. Привет вам символы эпохи . Идиократия пришла уже. Всем нравиться. А тем 2-3 процентам которым интеллект не позволяет радоваться пора уже готовить себя к сепуку или сироп пить для отупления. Алоха вам народ новый автоматный.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
18Ross 18.02.2010, 22:51 #

хм.. вот почитал ваши коменты.. и задумался , смотреть или нет ?! склоняюсь к "нет " , постолько посколько о нормальном фильме нормальные отклики были бы . Но хз .. задрали уже снимать бред , у таких фильмах и пришельцы каковато хрена по англ. розговаривают , что уж тут про гору олимп говорить !)

17gf 16.02.2010, 15:35 #

//В книге объясняется почему гора Олимп находится в Америке? Это вообще как-то можно объяснить? 0_0//

кстати объясняется и неплохо :)

Боги передвигаются по земному шару вместе со средоточием западной культуры. Они так подпитываются.

Из Греции в Рим, потом по Европе, потом в Америку. Ну и Олимп с входом в Аид с собой заодно таскают - привыкли.

Нащет сосредоточия западной культуры в Америке - вопросы к автору. Он патриот )

Комментарий Главвреда: Он идиот.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
16Фикус 16.02.2010, 15:32 #

Посмотрела фильм. В целом он приятный для просмотра, визуальный ряд, дубляж, и тд. Конечно это не шедевр кинемотографа, но неплохой это точно. при просмотре можно посидеть расслабиться и не думать о хитроумных сплетениях сюжета и не гадать кто из друзей предаст главного героя, т к не это по закону этого жанра)) Повторюсь, фильм вполне приятен для просмотра.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
15Марина 16.02.2010, 14:21 #

Фильм получился классный, но не по книге снят в ней все объясняется, почему гора в Америке, а ад под ней, многих героев вообще небыло((((

Комментарий Главвреда: В книге объясняется почему гора Олимп находится в Америке? Это вообще как-то можно объяснить? 0_0

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама