Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

На игре:

На игре: На кине

Роман КОРНЕЕВ, 29 ноября 2009
На игре: На кине


«На игре»:
На кине

Роман КОРНЕЕВ

Если в первой половине фильма любовь режиссёра к кино всё-таки перевешивала, мастерства хватало, а интрига ещё не была расшифрована, то после накрытия бандитской хазы воображение у авторов как-то иссякло. Все эти «допросы с пристрастием», подростковые диалоги про «игры в жизнь», а также грядущее «первое серьёзное дело» бравой гоп-компании на поверку оказываются ровно тем, чем всегда оказывается фильм, распиленный пополам — съёмочным «материалом», который забыли выбросить при монтаже. Отзывы: [42]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

42audu 17.05.2010, 13:13 #

Этот фильм полный трэш. Даже наши солдаты на фронте стреляя в гитлеровцев чувствовали себя нехорошо после первого убийства. А здесь кучка типичных подростков в реальном мире устраивает кровавую резню , убивая зачастую невиновных людей (одно убийство водителя автобуса чего стоит) и их даже почти не колет совесть.

А мы зрители, мы что должны сопереживать этим подонкам и уродам?

Единственный более или менее положительный герой - олигарх, который по сюжету является главным злодеем.

Судите сами

1. Решил не распродавать наши природные ресурсы, а добывать сырье в другой стране

2. Хотел сделать российскую компанию крупнейшей и крутейшей в мире

3. Поддержал отечественных ученых.

Да он герой!

И даже наркотиками не торговал, как (по утверждению некоторых) кое-кто из заседающих ныне в Общественной палате.

Короче герои фильма уроды и сам фильм уродский.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
41GrizZzly-TerRor 09.04.2010, 23:42 #
Эх вы дяденьки(((

Не просекли вы мысль фильма. Фильм снят не ради классных спецэффектов,что бы порадовать так называемую "молодежь" А что бы вдолбить Вам всем что будет завтра. Фантастика ? да нет...А что бы показать какая дрянь сидит в бошках молодежи, и в том числе и моей . вы спрашиваете зачем ушел главный герой ? Отвечу, если до вас не дошло - чтобы вернуться во второй части, стать таким же шахидом. Подумайте сами, для чего это показывать? Вы сморите фильм, и думайте , а не пиво пейте!!!Русская мафия С дирижаблем, вы такое где нибудь видели? И не увидите. Дирижабль это просто олицетворение. И все как глупо ругать наше поколение, если ваше не лучше.Вы скажите какая нах*ен нация, какой патриотизм если десятилетний мальчишка рубится в контрушку? Не какая нах*ен власть, не какой президент тут не поможет. Я поддерживаю Павла Санаева, он не на много старше меня, сам небось рубал в контру. Но он остановился , и задумался. вообщем споры спорами, но фильм классный,Просто надо ДУМАТЬ, ежели умеете.

Комментарий Главвреда: Милый ребёнок, думать мы как-нибудь и без тебя умеем.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
40Steklorezz 26.03.2010, 17:18 #
Фильм супер!!!!

После того как я посмотрел этот фильм,мне чё то захотелось играть профессионально в кс,на турнирах и т.д

39Таня 23.02.2010, 23:43 #

однозначно понтовая хрень, пусть и супер качественная. Еще один фильм не ради идеи, а ради понтов и бабла. в геймере хотя бы смысл есть и идея, достаточно сильная, а тут что? играйте мальчики в игры, а потом мы вас типа зомбируем и вы теперь боги! вам все можно, идите и убивайте плохих парней..... теперь каждый ботан решит что он может вот так вот взять пушку в руки и строить из себя универсального солдата))))))).....а, убейте меня веником!))))) и не надо мне говорить, что я принимаю все близко к сердцу, это вы тут все просто любите когда вам всякую срань под нос суют, в красивой обертке, а вы и рады ее нюхать))))...... жесть!!!!!.....

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
38Колян 16.02.2010, 17:51 #

Да вы гоните!Фильм офигенный это просто у вас ни ума ни фантазии!

37Ольга 14.02.2010, 14:32 #
Здорово

Мне понравился. При всей повторяемости сюжета и примерного знания развязки фильма - здорово. А потому, что нажравшись подобных сюжетных американских боевиков или блок-бастеров, всё же в нашем фильме присутствует родненький нам русский юмор, который более (я надеюсь) близок нам. Симпатичные ребята, не заигранные на экране, отдающиеся полностью своей работе. А то зажравшиеся "суперстары" считают, что только показав свою рожу на экране, можно не напрягаться и кое-как сыграть свою роль, срубить бабло и чтобы ими все восхищались. Слушайте вы, "суперстарички", учитесь играть у молодых. Жду 2 части.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
36Андрей 20.01.2010, 17:12 #

Фильм ждал. Смотрел. В принципе, фильм удался. Конечно есть несколько минусов, но сначала о плюсах.


Сюжет раскрывается динамично, съемки-монтаж - супер. Особенно четко проявляется факт неосознания ребят того, что "фраги" и человеческие жизни - вещи разные. Режиссер тонко наводит взрослого зрителя к изменению характера молодежи, получившей уникальный халявный ап-грейд! Не думаю, что основной идеей фильма было показать максимально приближенных к реальности геймеров.

А минусы... Конечно же этот пресловутый дирижабль и резкий финал! Вторую часть смотреть будут - никуда не денутся, но уже не с таким удовольствием...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
35VNmk 16.01.2010, 21:50 #
да вообще всё ништяк!

чё вы гоните CS рулит и фильм тоже ништяк!!!!!

34Артур 10.01.2010, 13:59 #
аха

незнаю как вы "истинные ценители хорошоего русского качественного фильма"...но ё маё...конечно же здравая критика должна присутствовать всегда...ибо залог того чтобы улучшать качество работы:)

однако в отличии от вас - сел...посмотрел...воодушевился...понравилось!!!фиг знает...но уж извините задротом я себя не назову...а фильм мне оч приколен показался...я смарю работу автора а не сравниваю и ищу минусы...каждому своё)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
33Dasha 10.01.2010, 11:38 #
вау

фильм супер!!!!!!!!! мне очень понравилось

32Troglodit 02.01.2010, 03:44 #
Снято нормально

Но... Гнусное кинцо. Герои - достоверные олухи (вполне по возрасту), циничные (еще туда-сюда), безжалостные и беспринципные (а вот это уже недопустимо). Один полный отморозь, второй вяло пытается следовать каким-то "принципам". Остальные просто без мозгов - ура, "фраги"! Бандюганы-отморозки, ничуть не лучше "авторитетов", которых завалили. А потому - не особо жалко этих обормотов, только девушку жаль. Сдохнут - и ладушки, нет - тоже ладно. Ну и компадьерос эти с палладием тоже, так себе заворот - на троечку. Злобные корпорации с молчаливого попустительства правительства крутят темные делишки. Все продажные скоты, нормальных на горизонте не видать. Ну и главная фабула фильмы - геймеры глюкнули и окрутели враз - модная дешевка, да и недостоверно все же. Финал как в бумере, все в кровищще (не только своей), прутся куда-то. Мораль полотна - хочешь красивой жизни (это показано - "телки-тачки-бабки" по определению авторов), убей всех сильнее тебя и залезь на верх пищевой пирамиды. Кучу невинных людей угробили. Грязная тоска.

Вот "непобедимый" тоже вроде кучу "фрагов" ухлопал, но он "правильный мужик", и ему сочуствуешь, он не кажется отмороженным беспринципным уродцем. Хотя тоже циник, и людей почем зря валит. Но, как сказал герой Арни из "Правдивой лжи" - "они все были плохими" :)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
31Clubbnet 18.12.2009, 04:28 #

Неизвестно кто у кого украл сюжет:)

30.::KENT::. 15.12.2009, 16:32 #
Файтинг

в какую игру файтер играл????????

я се такую же хачу=)))))

Комментарий Главвреда: *фэйспалм* Вот она, ЦА.

29Сергей 14.12.2009, 11:15 #
Ну просто "шедевр"

На выходных смотрел данный "шедевр".

Качество съемок, звука впечатляет. Получился действительно экшн, смотрится на одном дыхании. Неплохая задумка. Но вот ее развитие совершенно разочаровывает. Фильм надо понимать молодежный, довольно легкий, с иронией. Но откуда столько крови, да еще и со стороны главных героев (студентов). Откуда столько жестокости у благополучных с виду молодых людей? К чему она? Эх, какой герой, завалил автобус полный народу, убил отца на глазах у дочери (даже если он-живое воплощение дьявола).

Еще "очень понравился" "честный" развод населения на бабки. Фильм заканчивается приблизительно также, как дешевый сериал: "а чем кончится эта история вы увидите в следующей серии". Ни в одной брошюре не написано о том, что это первая часть или серия, либо намек на то, что фильм не последний, а точнее он как минимум двухсерийный. Притом логическая завершенность "первой части" никак не прослеживается". Оборвали просто на середине фильма: "а сейчас пора спать, конец досмотрите в следующий раз". Я понимаю, что фильм дорогой и при показе его исключительно на территории РФ он вряд ли окупится с первого захода. Но нельзя же так в наглую обманывать население.

Подводя итог, можно сказать начиналось/задумывалось хорошо, а получилось "как всегда": тут чуть заигрались со спецэфектами, забыв про сюжет, тут чуть обманули, потому что бабки надо как то отбивать, а играя в честную, не факт, что народ поведется.

Продолжение точно буду смотреть на DVD. А то мало ли, там и во второй части запланирован "Lost"

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
28Евгений 12.12.2009, 14:59 #
Помогите плиз

Очень хочу найти ПОЛНЫЙ список саундтреков помогите

27ваня 11.12.2009, 18:47 #

когда продолжение

Комментарий Главвреда: там написано

26Leonid 11.12.2009, 14:20 #
Класс!

Фильм просто класс! Я не компьютерщик и не игрок, поэтому все ли правильно показано в фильме с точки зрения "игроков" меня не особо интересует. Преже всего я рассматриваю кино, как искуство и считаю, что в этом плане фильм удался.

Комментарий Главвреда: В каком месте там было спрятано искусство?

А вся эта "американщина" с большим количеством спецэффектов, которой забиты все наши кинотеатры-это полное дерьмо.

Комментарий Главвреда: Толи дело отечественное кино!

Если уж что и смотреть кроме боевиков, то что нибудь серьёзное, цепляющее, например "Пылающая равнина" (США-Мексика), "Татуировка в виде бабочки" (Голландия).

Комментарий Главвреда: Ну, где берут такую траву, мы уже поняли.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
25marrkosha 09.12.2009, 17:44 #

Короче, так и не договорила, легким движением руки создателя фильм превращается в сказку.

А финальная фраза из серии "продолжение следует" меня просто окончательно добила.

Подводя итог, отмечу, заглянув на просмотр, я добилась того чего хотела - "убила" время. И, несмотря на от природы присущее женщине любопытство, пойти "на просмотр картины второй" не горю желанием.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
24marrkosha 09.12.2009, 17:17 #

Фильм посмотрела несколько часов назад. Скорее из желания "убить" время, а не из большой и светлой любви к отечественному кинематографу. Выбирала фильм, что называется, наобум - не утруждая себя ни просмотром кинорекламы, ни массовыми рецензиями на сие творение. Выбирала тупо "по картинке" афиши.

Первые (примерно) сорок минут - по сцену перестрелки в ангаре (читай сарай или склад - по желанию и настроению) включительно - меня реально впечатлили: остро, динамично, но, вместе с тем, отсутствует ощущение реальности происходящего (и вовсе не в силу того, что мир геймера напичкан виртуальной реальностью - этого было ровно сколько надо и где надо). Вроде бы реальная завязка сюжета, неплохая игра актеров, музыка в теме, ан нет, чего-то не так в эном кине и все тут!

Но вот перестрелка уже закончилась, а я все еще ломаю свой мозг риторическим вопросом "что не так?"... И тут началось ОНО - то, что, вероятно по мнению автора, должно завораживать и шокировать - и мой мозг вынесло окончательно. Точнее, ответ на мой больной вопрос нашелся сам-собой. Фильм стал напоминать не реальность, превращающуюся для героев в игру, а скорее игру самих актеров в реальность.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
23Cat 09.12.2009, 01:03 #
Вопрос про сборы

Вопрос знатокам бокс-офиса, а то что-то я запуталась. Первый уикенд сборов у "На игре" - около 1 800 тысяч. Второй - около 800. По идее за два уикенда должно быть около 2 600. Однако ж Кинопоиск показывает 3 300. Внимание! Откуда взялись еще 700 тысяч? Неужели между первым и вторым уикендом собрали?

Комментарий Главвреда: Там вообще целый понедельник, вторник и среда.

P.S. А что до фильма - хорошо до перестрелки и уныло после нее.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама