Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Индиго:

Индиго: Детки в клетке

Олег ДЕНЕЖКА, 30 марта 2008
Индиго: Детки в клетке


«Индиго»:
Детки в клетке

Олег ДЕНЕЖКА

Подаётся этот опус под соусом «научно-фантастического триллера». Из фантастики в нём плохо скроенные плоские компьютерные эффекты, и дети знаменитостей, высунув язык, старательно играющие «детей из народа». Из «науки» — бесконечные разговоры о мушке-дрозофиле — по мнению создателей, знаменитая муха и есть наука-генетика. И последняя деталька, явно от подержанного триллера — чудовищно нарисованная голова «из компутера», диктующая приказы главному маньяку, что плохо согласуется с понятием «ужас». Скорее «ужас-ужас». Отзывы: [45]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

45Adolf 15.05.2015, 02:47 #
Тема фильма

Естественно, что нет такого понятия как "Люди Индиго" в психологии или ещё в какой-либо научной отрасли, ясно, что это миф и научной основы здесь быть не может. Просто появилась такая тема "на повестке дня" вот и решили сделать про неё фильм, потому, что должны быть фильмы про всё в том числе и "про это". И конечно заработать на этом.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
44Adolf 15.05.2015, 01:32 #
Годная рецензия

Хорошая рецензия. В целом. С небольшими огрехами, но в общем выражает и моё впечатление об этом фильме. Кстати, в "ночном дозоре" с сюжетом примерно то же, что и здесь. И "ночной дозор" мне так же не понравился.

Индиго вроде бы не синий цвет, поэтому индиго, а не синий, не фиолетовый и не голубой. Индиго - темноватый синий.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
43КатRин 05.10.2009, 17:21 #

А мне понравился... Покрайне мере я поняла,что и В России могут сделать что то прикольное!

42Вася 09.06.2008, 16:04 #

и что самое прикольное - авторы Индиго потащили его в Сочи на Кинотавр! Ну совсем стыд потеряли!

41Андрей 16.04.2008, 14:42 #

Перемотал середину фильма полностью. Не заметил потери, честно говоря. В общем вердикт российский кинематограф превращаеться в быдлопром. Посему я уже давно покупаю отечественные фильмы только на пиратских сборниках.

40ПсИх 09.04.2008, 10:37 #
В точку

Отлично, Обожаю Роман читать ваши рецензии.

Комментарий Главвреда: о_0 Это не мой рецензия :0) Автор - Олег Денежка.

Все в самое что ни на есть яблочко. И Прибавить нечего. Сериал Герои в урезанной версии. Какой то получился. Досмотрел фильм с неимаверным трудом. Если так дальше пойдет я совсем Российские фильмы брошу смотреть. (

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
39Катя 09.04.2008, 10:30 #

Господи, и чего мы тут мучаемся... Проект чисто комерческий, расчитан на подростков, которые чаще всех в кино и ходят ( одних продюсеров аш 3 штуки! ) а сценаристам за бабки всеравно про кого писать - индиго, маньяки с бензопилой или без .... режиссера позвали так он и сам проговорилсяб что хотел получить работу в большом кино ( видимо стыдно ) .О детях тут вообще никто не думал! Если бы в России, к примеру, пенсионеры ходили в кино 3 раза в неделю эта же команда склепала бы кинчик для старушек и про старушек ... Согласна с вашим утверждением что кино-г.... и не только это а все чисто комерческие проекты , тк настоящее кино - оно не для всех.

Поживем - увидим ...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
38Катя 08.04.2008, 22:17 #
А Что делать?

Я считаю что содатели фильма поставили перед собой практически невыполнимую и неблагодарную задачу – создать кино для подростков,про их современников плюс, в духе времени , очень делетантская попытка подмешать сюда научную основу...

Комментарий Главвреда: Научная основа? В этом фильме? о_0

Тн тема детей ИНДИГО НЕ является такой уж актуальной темой в современной психологии и педагогике как аннонсировал его один из авторов сценария . Если немного проанализировать фильмы для подростков в Европе – как ты не крути ,а главная тема – это социальное расслоение в капиталистическом обществе . В случае ИНДИГО в один фильм пытались запихнуть все возможные темы - псевдонаучные , моралите про взаимоотношения отцов и детей , фантастику и бог знает что , поэтому и получился перебор.

Комментарий Главвреда: Перебор получился, потому что кино - говно.

Я думаю создатели фильма сами прекрасно это понимают. Но хоть денег заработают при профессиональной технологии раскрутки продукта. Я лично считаю ,что принимая внимание традиции нашего кинематографа, достаточно высокий профессиональный уровень авторов, естественное желание заработать после более 10 летнего простоя, можно было сделать более качественную картину для и про подростков , и не валить все в одну кучу.

Комментарий Главвреда: Да забудьте вы про простой. Со времени выхода "Сибирского цирюбльника" прошло уже больше десяти лет.

При всех произошедших катаклизмах и американизации нашего общества менталитет русского человека всетаки отличен от западного и спицифечен.

И , как это не банально звучит , как и 100 и 30 лет назад в 15 лет юношей волнуют одни и те же ( НЕ НАДУМАНЫЕ ВЗРОСЛЫМИ ТЕМЫ )

Фильм сделали для себя – потусовались, бабок заработали , а подросткам остается дальше смотреть голивудское Г ( про ИХ проблемы ) ...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
37paltus 07.04.2008, 19:42 #

Короче, рецензия права на 100%. Всё именно так.


Смешно было, как под конец, в качестве мега-спецэффекта, не пожалели сбросить вольво 60 с моста))))

И ещё пиар "милиционеров с человеческим лицом" - явно заказ плана Путина)

36kate 07.04.2008, 04:17 #
а мне понравился рекламный ролик

Посмотрела рекламный ролик. Понравилось, решила сходить в кино. Посмотрела фильм. Знаете, можно было ограничиться рекламным роликом. Он интереснее. В нем все так кратко перечислено, ну там, дети, индиго, необычные, Таня умеет то, Андрей -это и т.д. Главное достоинство ролика - краткость. А фильм - пустышка, пшик. Тема индиго не раскрыта :-)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
35jenny 06.04.2008, 19:32 #
indigo

Классный фильм) почему все набросились на слово «индиго»? спросите любого художника, что это за цвет – он не голубой и не синий, он действительно индиго, другой оттенок, вот и все. Возможно, фильм непонятен тем, кто выражает эмоции в комментариях через ААААААААААААА!) ну что с них взять=)

Комментарий Главвреда: Несомненно, оттого, другой это оттенок или не другой, многое в восприятии фильма меняется, многое.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
34Intрудер 06.04.2008, 05:37 #
Некоторые люди дуры.

Милые девочки, складывается впечатление, что вы гости из параллельной реальности.

Дети индиго существуют в каждом поколении и выделяет их из общей массы наличие неординарных интеллектуальных способностей. Проще говоря - наличие мозгов в столь юном возрасте, а не сверх человеческих способностей о которых вы призываете нас задуматься и безапелляционно утверждаете, что сей художественный вымысел является, как минимум пищей для ума.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
33Troglodit 03.04.2008, 01:43 #
Караул!

Прочитал тут ваше - теперя даже фильму смотреть боюсь. Как ни крути - два часа жизни все же. Неужто все так плохо? Голливуд деградирует - а мы, зничить, их тут как раз и обогнали в этом деле. Если фильм тупей Хэ-людей - жэто тада как, а?

Все же гляну.

Зажмурившись. Блин, а... Хоть в кино не ходи.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
32Санитар 02.04.2008, 13:26 #
Кстати Дмитрий

А вас, как я понимаю, думать надо ЗАСТАВЛЯТЬ?

Несчастное дитя индиго... Сверхспособность: в обычной обстановке умеет не думать. То есть, абсолютно.

31Санитар 02.04.2008, 13:24 #
Да, Гоша...

Это самое грустное зрелище в отечественном кино, со времен Вицина: когда амплуа, полностью уничтожает весьма многообещающего драматического (и я даже не шучу) актера.

Кста, в индиго, только на него с Ефремовым (теперь уже, ха-ха, старшим), и можно смотреть.

30DAN 02.04.2008, 12:03 #
Дополнение к пред. посту.

Я вчера у Короленко прочитал (это который "Дети подземелья", если кто в танке), что будет не соревнование производителей товаров, а соревнование производителей рекламы. Это написано в конце 19 века. Ну вот индиго со стритрейсерами что ли и конкурирует. Нафиг такое кино. И зрителей, которые ведутся на названия, даже не жалко. Они наверное верят, что жвачка помогает от кариеса, а Куценко - актер.

Комментарий Главвреда: Но-но, на Гошу не гоните, он, конечно, халтурщик, но обаятельный, и где надо - играет дай боже каждому.

Это поколение пепси цвета индиго.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
29Дмитрий 02.04.2008, 10:26 #
Психологический триллер..

Фильм заставляет думать, а это многие уже разучились делать...

Комментарий Главвреда: Ааааа!

Он не понравился тем, кто привык к американскому построению сюжета..

Комментарий Главвреда: Фильм не понравился тем, кто не употребляет столько многоточий.

Конечно до фильмов Тарковского далеко, но есть нечто схожее..

Комментарий Главвреда: Ааааа!

Игра молодых актеров на 5..

Комментарий Главвреда: Садись, два.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
28Санитар 02.04.2008, 02:10 #
хе-хе...

Точнее те самые пиарщики, кто придумывал тексты для релизов... Ниче личного, просто работа. А фильм пусть будет хоть про разведение скунсов... Профффффесионаллллы.

27Armat 01.04.2008, 23:23 #

Внезапно, в дискуссию вмешались создатели фильма...

26svetlana 01.04.2008, 21:43 #

Это кино понятно тем, кто хоть что-то знает об Индиго.

Комментарий Главвреда: Вас что-то беспокоит, вы хотите об этом поговорить?

Ведь Индиго это уже далеко не фантастика.

Комментарий Главвреда: "далеко не"... Санитар, тут гже-то был санитар!

Фильм отличный. Самое главное, что это не просто кино, а кино, которое думающему зрителю поможет понять - кто они, индиго.

Комментарий Главвреда: О, да.

Они свободны, они ничего не боятся, они наши дети.

Комментарий Главвреда: Ваши? Чьи это, ваши?

Их не надо переделывать, их надо принимать.

Комментарий Главвреда: Там эпиграф неплохой у статьи.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама