Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Путевой обходчик:

Путевой обходчик: Кто был никем, тот станет обходчиком

Роман КОРНЕЕВ, 16 сентября 2007
Путевой обходчик: Кто был никем, тот станет обходчиком


Путевой обходчик:
Кто был никем, тот станет обходчиком

Роман КОРНЕЕВ

В целом ретроспективный экскурс в заброшенную столичную подземку выглядит удачно, но вот как только дело доходит до действа с участием живых персонажей — для исполнения ролей жертв в джей-хоррорах да слэшерах много таланту не требуется, но всё-таки есть некий минимальный порог зрительской чувствительности, который преодолевать не рекомендуется — едва открывая рот, персонажи отчаянно фальшивят, вызывая в зрителе желание их побыстрее приложить вместо неторопливого маньяка чем-нибудь тяжёлым. Отзывы: [10]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

10Кол 15.09.2009, 16:55 #

Не хватает полного состава бумера :D фильм не понятно на какую аудиторию расчитан, толи на поклонников "бумера", толи на поклонников "не вижу зла", также м не понятно зачем гопоту смешивать с фильмом ужасов и к тому же делать тупой американский happy end взрыв в конце. Что к чему?

Создателям не хватает режисера фильма "Ведьма" :) в котором все снято шикарно, но ужаса столько, что можно показывать смело детям, а здесь вроде бы и маньяк со сверхестественными способностями и гопота, которая ему противостоит в составе трусливой миллиции. Только деньги выкинули на ветер.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Андрей 22.12.2008, 18:01 #

женщины вообще мало смыслят в кино, а в последнее время еще и вести себя разучились... хороший фильм

8BFG 02.05.2008, 18:49 #
Путевой

Хороший фильм, честно говоря не понимаю чем недовольны критики.

Чувствуется сильно влияние "Не вижу зла", но образ маньяка получился намного лучше. Монументальнее я бы сказал.

Насчёт последней сцены: тут писали что непонятно зачем надо было Обходчика показывать в таком несколько убогом образе, да ещё рисующего детские рисунки. На одном из рисунков была надпись: Повелитель тоннеля. Это, и финальный образ - явный намёк на Чикатило, показывается каким неприметным и чудаковатым может быть маньяк в обычной жизни.

Что касается героев жертв - то я могу сказать, что таких у нас каждый второй, и таки да, иногда хочется прибить. Мент особенно хорошо удался, отлично показана его трусость, которая вылезла когда он столкнулся с превосходящей силой, и неспособность защитить, даже имея оружие. Немного романтизирован образ бандитов, даже несколько неправдоподобно, но когда они чуть не перемочили друг друга за куш, получилось хорошо.

Так что фильм на уровне, не хуже чем "Не вижу зла", реально держит в напряжении весь фильм

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Ex 18.03.2008, 16:27 #

Крип+Не вижу зла. собственно, эти все сказано.

6Yurca #

Очень непрофессиональное кино и полтора часа потраченного времени зря

5Vladski #

To me, it looked more like a desperate and not-so-successful attempt to remake Creep with Franka Potente than anything else. Notwithstanding, it did have some 'home-grown' feeling to it with the 'Bumeresque' type thugs and the respective conversational style.

4greta #

Российские "Родители" этого фильма - достаточно профессиональные люди и на их счету есть достойные фильмы..... А вот что намонтировали и наснимали американские продюссоры - вот это вопрос.....

Комментарий Главвреда: Господа, давайте договоримся сразу: снимает - съёмочная группа. Монтирует - монтажёр. Продюсер он того, только девушку танцует. Если это не Олег Капанец - мастер на все руки.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3amoral #

Клёвый фильм, очень понравился, особенно конец))

2Иван #
Романтика

Мне 25 ей 22. Дело было так. ПЯТНИЦА, вечер, ветер, ПРЕКРАСНАЯ слякотная погода, иногда идет небольшой ПРИЯТНЫЙ моросящий дождь, встреча.

В общем, пошел на это кино с девушкой сказав ей, что это Романтический фильм (недавно познакомился, МИЛАЯ и КРАСИВАЯ, то есть она мне ОЧЕНЬ нравится!!!). Она сказала, что название как у ужастика (я это ясен пень не прокомментировал) и конечно же спросила «про что там»? Ну, я ей и рассказываю, там значит три грабителя, ограбили банк, их накрыла милиция, они взяли в заложницы трех симпатичных девушек, скрываются в метрополитене и там у них завязываются РОМАНТИЧЕСКИЕ отношения.

Заходим значит в зал, усаживаемся на первый ряд, у меня конечно же САМОЕ центровое место. Говорю, вот увидишь, так намного ЗРЕЛИЩНЕЕ кино воспринимается. Кстати ВПЕРВЫЕ девушка согласилась сеть на первый ряд, до неё никто не соглашался, ну и, в общем у меня с ними ОТНОШЕНИЯ не складывались.

По началу шло, все как я и рассказывал. Ограбление, менты. А когда оказалось, что в заложниках две девушки и мент мужчина, я решил сразу поправиться, дабы ничего не заподозрила сказав, что одна пара нетрадиционной ориентации. И так смотрим дальше. Вот мы видим, как один грабитель в джинсовой куртке с пистолетом в руке уже ОБНИМАЕТ двух девушек. То есть все идет как надо, вроде как завязываются РОМАНТИЧЕСКИЕ отношения. Хотя уверен она с сразу поняла на что пришла особенно по титрам вначале, видимо я немного перебрал. И почему-то, где-то на 50-той минуте, после третьего взмаха КРОВАВОЙ кирки по одному из грабителей, она неожиданно, РЕЗКО встает и быстро выходит из зала. УВЛЕКШИСЬ происходящим на экране (до этого уже пару раз напугался) я чувствую, а потом и вижу, что КТО-ТО встает, и выходит из зала. МОЛНИЕНОСНО осознав, что это МИЛАЯ и КРАСИВАЯ девушка, которая мне ОЧЕНЬ нравится, я немного подумав (что делать??? ладно, если что посмотрю кино завтра или послезавтра) принимаю вроде бы ПРАВИЛЬНОЕ решение пойти за ней, так и не досмотрев хотя бы эту сцену до конца (кажись в это время происходит пятый замах еще более КРОВАВОЙ киркой). Данная сцена короткая, так что можно оценить всю мою оперативность мыслей и принятия решений за это время.

И вот я встаю из кресла с ТЯЖЕЛЫМ сердцем на душе, ГРУСТНОЙ миной на лице и со словами про себя (блин, ну кто так делает, на самом интересном месте) продолжаю ДОЛГИЙ путь к выходу из зала попутно ПЫТАЯСЬ досмотреть, возможно, САМОЕ интересное во всем фильме.

Так как время старта было разное, она уже на лестнице (слышу по стукам каблуков о железные ступеньки, зал на втором этаже) при выходе из зала я пытаюсь найти самый короткий и главное быстрый путь спуститься вниз ну и заодно теперь уж не досмотреть, а дослушать происходящее в зале. НИЧЕГО не слышу, вывод все интересное закончилось, ЭХ. Оценив ситуацию, вижу, что путь тока один, и опять принимаю МОЛНИЕНОСНОЕ решение устремиться к лестнице. Я конечно же потерял ДОЛИ секунды пока искал короткий путь и кричал «Ты куда???», в результате чего дистанция между нами увеличилась. Вы наверное скажете надо было прыгать с балкона второго этажа. У меня была такая мысль, тем более это не высоко, но дело в том, что охранники на первом меня бы сразу приняли, и тогда точно девушку не догнать. К тому же у меня в гипсе правое запястье по локоть, катал DOWNHILL в Пятигорске, но это другая не менее ИНТЕРЕСНАЯ история. Так что я думаю, лучше 7 раз подумать, и один раз подействовать. И вот я НЕ СПЕША, спускаюсь по лестнице, дабы не упасть и не сломать вторую руку, а когда выхожу на ровную плитку, я быстро ИДУ к выходу (может, все это время надо было бежать, кто уж теперь знает), первые двери открываются автоматически (это хорошо). Другая только вручную, причем она тяжелая, и далась мне с не малыми силами, ведь рука одна повреждена. Как с ней справилась МИЛАЯ и КРАСИВАЯ девушка, которая мне ОЧЕНЬ нравится, не понимаю.

И вот догнав её только на улице, я в ПОЛНОМ недоумении спрашиваю «Что случилось???». И далее следует стандартный НАБОР СРЕДСТВ показывающих обиду: быстрая походка под названием «я вас не знаю», молчание, не обращение внимание и прочее игнорирование. Ну диалог иногда все таки был:

- Что я сделал не так???

- Я с тобой больше в кино не пойду.


- А как же Обитель зла-3??

- Молчание


- Зачем вот так выходить из зала, кино вроде интересное???

- Иди смотри.


- Ну да, понимаю, жестокий фильм.

- Иди смотри.


- Так я же хотел чт…

- Иди смотри, еще успеешь.


- Без тебя не хочу смотреть.

- А я не хочу с тобой.


- Ладно, провожу тебя до дома.

- Не надо, я дойду сама. Ну и т.д.

Я все таки её проводил, настроение ИСПОРЧЕНО, да и кино по частям смотреть не интересно, и шли до дома почти молча.

Итог, кино ПЛОХОЕ, НЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Из-за него со мной поссорилась МИЛАЯ и КРАСИВАЯ девушка, которая мне ОЧЕНЬ нравится, а скорее всего мы расстались. Так вот это кино того не стоит. БЛИН. Вот говорят с девушкой на ужасы, РОМАНТИЧНО, она от страха будет к тебе прижиматься и т.д. ХРЕН, вот результат, фиг поймешь эту ЧЕРТОВУЮ романтику. Девушки сами не знают, чего хотят. ЙОПРСТ. Ну хорошо, я допустил ошибку, ПРИЗНАЮ, откуда ж я знал. КАЖДЫЙ может ошибиться, ёлки. Вот если бы меня девушка повела в кино, я бы так НИКОГДА не поступил, досмотрел бы до конца, будь хоть Санта Барбара или Дом-2, потом сказал бы ПОЛНАЯ хрень, и на неё не обижался. Ведь ЛОГИЧНО же, причем тут девушка.

ПРИШЛОСЬ второй раз идти на фильм в выходной с УТРА, ясен пень немного проспал, ну думаю ладно, половину же я видел, ХЭХ. Бриться не стал, свиданиям наверное конец. В ОБЩЕМ второй раз не так эффектно смотрелось. Обычный ужастик, скольких тысячи. Разве что ОЧЕНЬ понравились сцены камеры под разными ракурсами, особенно снизу. Единственное что смотрится ЭФФЕКТНО.

Вместо того чтобы работать, НДС на носу, я с утра сидел, внимание ОПИСЫВАЛ, а не сочинял, свое мнение о фильме. Придется сегодня до 21:00 сидеть на работе. Иначе уволят.

Быть может девушка прочитает это когда-нибудь, поймет и простит меня. Ведь я совсем не плохой, а очень даже хороший.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Nik #
Путевой обходчик

Жалко американцев. Дали немного денег, а им русские такую вот залепуху сняли. Ну, понятно, хотелось сэкономить, отказаться от павильонов, дорогих костюмов и декораций, сделать ставку на молодых никому неизвестных актеров... Так типа прикольнее получится. Но остальную работу все равно надо доверять профессионалам! Времена кооперативного кино, когда каждый слесарь считал себя великим продюсером, давно прошли. Ну нельзя вот просто так давать деньги 50-летним дебютантам. Что эти кречетовы наснимали за свою жизнь? Не знаю ни одного фильма! И что вы думали, что у них получился что-то приличное? У американцев есть хорошая поговорка, "Если вы собираетесь платить бананами, то у вас будут работать одни обезьяны". За что платили, то и получили.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама