Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Люди Икс 3: последняя битва:

Люди Икс 3: последняя битва: Люди! Вы звери!

Роман КОРНЕЕВ, 28 мая 2006
Люди Икс 3: последняя битва: Люди! Вы звери!


Люди Икс 3: последняя битва:
Люди! Вы звери!

Роман КОРНЕЕВ

В общем и целом честному ремесленнику Раттнеру удалось сохранить атмосферу своего предшественника, но с предлагаемым материалом он справился лишь частично. Сюжетное нагромождение фильма при нехватке хронометража почему-то регулярно выражается в провисании действа, стоит тому на секунду замереть и позволить вглядеться в лица. Однако по сумме составляющих — провала не случилось, господам фанатам будет, чего обсудить, остальным есть, чего посмотреть. Да, не забудьте досидеть до конца титров. Отзывы: [27]


7Ия #
:-)

Я бы попросила не абсолютизировать. То что ВЫ НЕ ВИДИТЕ в этом фильме смысла, не означает, что его там НЕТ. Возможно для людей с другим жизненным опытом и другим мировосприятием (какие слова умные пошли)) этот фильм несет какую-то смысловую нагрузку.

Он качественно отличается от предведущих частей, но это опять же не означает, что он плохой. Конечно, есть минусы и идя в кино я ожидала увидеть не совсем это. Но практика показывает, что когда много ждешь все равно оказывается что-то не то.

Поэтому в общем и целом, фильм хорош... особенно для молодежи.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Галатэя #

Чтож....фильм посмотрела ....и когда вышла из кинотеатра,то было ощущение какой - то пустоты:неужели профессора и Циклопа убили?Ждала чего - то необычного..Конечно, в целом фильм понравился, неплохие спецэффекты...а конец с шахматами видела..там магнето сидит за столом,а напротив него шахматы..и он смотрит на фигуру..а потом лёгким движением пальца её немного передвигает ..это было супер..может и будет какое - нибудь продолжение ещё....

Комментарий Главвреда: Там есть и ещё более конец. После титров.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Santia #
...

>> Про Ангела конечно тоже неясно, без него можно было бы и обойтись. По-моему его единственной целью в фильме была сцена, когда он пролетал мимо разрушенного моста, как символ нового мира (эдакий голубь в небесах, как знак мира во всем мире).


Не согласна.

Думаю, что цель Ангела в фильме - спасение его отца. Возможно - для того, чтобы показать, что люди - вовсе не эталон человечности, в отличие от мутантов.

А вообще - умиляют меня выражения "отключить мозги", "ну так это экшен, что с него взять", и т.д. Товарищи, фильмы бывают хорошими и плохими, и от жанра и режиссера это не зависит.

На мой взгляд "Люди Х" - хорошее кино.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4sada-niil-ko #

Ну как зачем домагивались до Джин Грэй, было же ясно сказано, она высший мутант. Иметь такое оружие в своем арсенале это же самое то для Магнето. А Профессор просто очень привязан был к ней поскольку она выросла на его руках. Джин - яркое доказательство эволюции человечества во нечто более совершенное, более великое.

Про Ангела конечно тоже неясно, без него можно было бы и обойтись. По-моему его единственной целью в фильме была сцена, когда он пролетал мимо разрушенного моста, как символ нового мира (эдакий голубь в небесах, как знак мира во всем мире).

Айсберг и Китти это тоже лишок. Но возможно этотак показано именно глазами Роуг, она просто его дико ревновала, т.к. сама не могла его обнимать, целовать и т.п.

А Шторм не трогать. Надо знать историю. Шторм со-лидер команды Люди-Х после Циклопа, следовательно, если Циклопа нет, то все бразды правления передаются ей. И так как из всей команды мутантов "взрослыми" являются только Шторм, Рассомаха и Зверь, то они и мелькают на экране чаще.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Селена #
Битва явно не последняя.

Фильм снят хорошо. Мощные спецэффекты, хорошая картинка. Смысла нет, но перегружать умными мыслями такое кино преступно.

Конечно, непонятно, почему создатели фильма угробили столько мутантов за раз, какой был в этом смысл. Еще непонятно, что же такого хорошего в Джин Грей, с ее морщинами и климаксом? Почему все так активно домогаются ее? Еще непонятна интрижка Айсберга с девочкой Китти - она же сущий ребенок, попахивает педофилией. Также непонятно, зачем было втюхивать в фильм ангела, причем смысл его мелькания на экране непонятен. Еще сильно раздражала Холли Берри, постоянно маячившая перед глазами с мучительными потугами выглядеть драматически и интеллектуально.


В целом, фильм смотрится на одном дыхании, для любителей экшна - самое оно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2sada-niil-ko #
Сюжет? А зачем он нужен?

Полностью согласен с Вами, рецензор. Из всех фильмов по Марвелу, Люди-Х пожалуй самые успешные, но самые несуразные. Сюжет в фильме если и есть, то какой-то недоделанный, недосказанный... ну в общем все то что вы говорили. А как беспощадно создатели фильма расправлялись с персонажами начиная с первой части, это вообще отдельная тема.

Разрекламированный как философский экшн фильм всю свою фильсофию куда-то спрятал, так что докопаться до смысла происходящего под этой грудой спец-эффектов довольно проблематично.

Идея с Фениксом мне понравилась не скрою я конечно такого не ожидал (вспоминая все что я о ней знаю из мультов и комиксов) она конечно злодейка, но что бы так... это конечно сюрпрайз.

Насчет ее поведения правдо все довольно ясно, это сторонний персонах, который и не на нашей и не на противной сторонах, она сама по себе и делает только то что ей интересно. Кстати на фоне именно Джин Грей можно отследить весь утопизм теории как Профессора Х так и Магнето. Ни тот ни другой в итоге оказались не правы как в вопросе самой Джин, так и по отношению к человечеству.

Еще хочу отметить, мне очень понравилось как операторы поработали над Феникс в финалке. Оказалось не нужно было каких-то там огненных эффектов (как во второй части), кадр был так взят что за счет освещения создавалось ощущение что Феникс горит (это мне особенно запомнилось и понравилось).

Еще хочу отметить что Халли Берри все таки осталась в фильме и получила таки развитие своему персонажу, а то там у них о таких спорах слухи ходили (Шторм - мой любимый персонах в Людях-Х вообще). А вот в истории с Роуг это как-то не так, лишили нас такого сильного мутанта (если опять таки вспомнить об оригинале).

В итоге фильм получился довольно хорошим, но со своими (привычными уже) грешками. Но смотреть наверное его лучше тем кто знаком не только с первыми двумя частями, но и с оригиналом тоже, а то действительно каша какая-то получается.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1alf #
а че в конце?!

А чего в конце фильма после титров було, а?! А то аппарат как раз выключили и второй раз на это кино идти неохота ( не в смысле фильм плохой, но есть такое - " неплохое одноразовое кино"). Кстати я так и не заметил - шахматная фигура двинулась или нет. Хотя в любом случае, как только начали показывать сидящего в парке дедушку с металлическими шахматами шансы на четвертую часть резко выросли.

Комментарий Главвреда: Там, по имеющимся данным, показали кое-чего про судьбу профессора X, хыхы. Точнее не скажу - сам не видел, да и спойлерить - нехорошо.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама